Промышленный зигзаг для джутового каната
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Промышленный зигзаг для джутового каната

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, с выбором промышленного зигзага. Промышленной машины не было( шью на бытовой изделия из джута 4 мм и 6мм. Не справляется бытовая с такой нагрузкой. Задумалась о покупке промышленной. Нужна только функция зиг-заг. Желательно бюджетный вариант. Рассматриваю AURORA A-20U43, но есть сомнения с продвижением джута. Может вы сможете что-то посоветовать, буду очень благодарна.

Вы повесили бы фото изделия для понятия , если в вас канат шириной 4 мм то два каната сшить хватит 4 мм зигзага, если сшивать по центрам каната. Соответственно 6 мм для второго варианта. С каким шагом зигзага работаете чем больше длина зигзага тем проще продвигает. Не плохие зигзаги делал Дюркопп, Минерва. Но там всего 4 мм. Напишите больше наглядной информации, более точным будет ответ.
Я ради прикола отрезал кусок пенькового каната с 3 жилами с толщиной 6 мм каждая проверить как продвигает. Ширина зигзага 4 мм шаг 3 мм . Естественно ни о каком изделии речи не идет, но канат плотный по жесткости. Продвигает достаточно уверенно. Промка простая с нижним продвижением для легких тканей, просто пластина стоит с более крупным зубом .
За фото сорри чисто тест ,а шьет ли вообще, длину зигзага держит примерно так.

Perstkov, Ноя 07, 2022

Perstkov, спасибо за ответ. Работаю с шагом зигзага 4 мм, это максимум на моей машинке. С 4мм джутом мне хватает ширины зигзага 5 мм, но вот для 6 мм маловато, лучше бы смотрелось если бы сшивалось не от половины каната, а от 2/3 каната. На фото образец работы с 4 мм джутом. Хочу заменить бытовую машинку на промышленную, но на первых порах могу себе позволить только бюджетный вариант. Может посоветуете ещё что-то. Спасибо

Perstkov, Ноя 07, 2022

Perstkov, тогда может мне и остановиться на AURORA A-20U43, она вроде для средних и тяжёлых тканей, с нижним продвижением. Вот я в раздумьях, у меня не было промышленной машины, я мягко сказать в них вообще не понимаю. Только понимаю что мне не хватает ширины зигзага на моей и скорости мало, да и 6мм джут она уж оооочень тяжело берет.

JULIAKOV, Ноя 07, 2022
JULIAKOV

Perstkov, тогда может мне и остановиться на AURORA A-20U43, она вроде для средних и тяжёлых тканей, с нижним продвижением. Вот я в раздумьях, у меня не было промышленной машины, я мягко сказать в них вообще не понимаю. Только понимаю что мне не хватает ширины зигзага на моей и скорости мало, да и 6мм джут она уж оооочень тяжело берет.

Ну ваш канат промка продвигать без проблем будет, он не рыхлый. На счет Авроры не знаю. Я не адепт китайского оборудования, и как он будет жить дома тяжело сказать. У меня зигзаг древний ему лет так 30… стоил копейки, вроде работает, пропуски не делает. Если муж с руками посмотрите авито. Может есть что по бросовой цене,( сколько на жалко если что выбросить) потом заработаете на крутой новый.

Perstkov, Ноя 07, 2022

Perstkov, я вот ещё смотрела такой вариант Mauser Spezial MZ2100-E0-63 и вот такую VELLES VLZ 20U63
Это тоже китайцы? Про них ничего не знаете? А старые зигзаги они наверное с шириной маленькой, мне бы хотя бы ширину зигзага 7-8 мм

Perstkov, Ноя 07, 2022

Perstkov, и ещё если можно вопрос. Педали только на специальный стол можно установить? Или можно самим стол сделать, под свои размеры. Просто дома не слишком много места для такого промышленного стола

JULIAKOV, Ноя 07, 2022
JULIAKOV

Perstkov, я вот ещё смотрела такой вариант Mauser Spezial MZ2100-E0-63 и вот такую VELLES VLZ 20U63
Это тоже китайцы? Про них ничего не знаете? А старые зигзаги они наверное с шириной маленькой, мне бы хотя бы ширину зигзага 7-8 мм

Маузер фирма очень серьезная, но то что вы написали это просто надпись на китайской голове ну Велес китаец. Вы на мое мнение по новым китайцам субьективное, на форуме ( я предпочитаю старое, облезлое немецкое, в основном Дюркопп, тот еще без Адлера в придачу )знают. Со столом теоретически можно сделать ящик по типу старой Подольской домашней машинки, но учтите голова промышленной машины весит далеко за 30-40 кг… и ручек там особо нет 🙁 как вариант обрезать стол , и учтите в интернете цена только « головы» а надо еще стол, двигатель… на промку идет минимум 450 ватт… это в 10 раз больше бытовой.
Послушайте мнение механиков, оно более взвешенное. Вам уже одну подсказал коллега, зигзаг машина немного сложней, чем прямострочка.

PS может имеет смысл посмотреть клон американский парусной с двойным продвижением, она для вас наверно самый оптимальный вариант и стоит вся в районе 20 килорублей

Perstkov, Ноя 07, 2022

Perstkov, спасибо вам огромное за помомощь и подсказки. Но Дюркоп уж очень для меня неподъемный

JULIAKOV, Ноя 07, 2022
JULIAKOV

Perstkov, спасибо вам огромное за помомощь и подсказки. Но Дюркоп уж очень для меня неподъемный

В отредактировал выше может действительно клон парусной, самый наверно оптимальный вариант

Perstkov, Ноя 07, 2022

Perstkov, это какая? Я а этом совсем не понимаю 🙁

JULIAKOV, Ноя 07, 2022
JULIAKOV

Perstkov, это какая? Я а этом совсем не понимаю 🙁

Вот такая

Perstkov, Ноя 08, 2022

Perstkov, спасибо, ее тоже смотрю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания