Журнал Ya Sew
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Д.Света, Янв 30, 2023
Д.Света, Янв 30, 2023
Д.Света

Я опять по этому свитшоту. Почти сшила, но без нижней планки кажется коротковато, 🤔😊 кашкорсе не хватило. Если из основного материала сделать (футер 2-нитка петля хб). Не растянется быстро?

Я шила безрукавный анорак (для спортзала мужу) из футера 3-нитка петля.
Низ обработала этой же тканью (не стала покупать кашкорсе, т.к. минимум продают 30 см, а мне нужно только 15 см для обработки низа).
Хочу сказать, мне больше нравится, как ведёт себя в качестве резинки по низу основная ткань, чем кашкорсе (в других анораках).

Д.Света, Янв 30, 2023
Д.Света

Я опять по этому свиншоту. Почти сшила, но без нижней планки кажется коротковато, 🤔😊 кошкорсе не хватило. Если из основного материала сделать (футер 2-нитка петля хб). Не растянется быстро?


Вот как-то так вышло. 😊 Сделала из основного материала. Посмотрим как будет дальше.
По ширине пришлось убавить по 2-3 см, а то бадахонисто было. Потом может на брате сфоткаю.

Отличный свитшот получился!

Д.Света, Фев 01, 2023

Д.Света, все замечательно получилось! В эксплуатации тоже все хорошо будет! Уже не раз проверено!

Поскольку были вопросы
-выкройки без припусков. Если вы шьете модель из трикотажного полотна на оверлоке, то припуски 7-8мм в зависимости от модели оверлока. Т.е. Припуски равны ширине оверлочной строчки. Если шьете на шв.машинке, то зависит от выбранного вами способа пошива.
- стачивать в кольцо обтачки/ манжеты/пояса лучше на машинке, достаточно припуска равного ширине лапки( либо больше , потом подрезать). Швы разутюживать для уменьшения толщины.
- можно делать тоже самое на оверлоке- но швы толще. Обязательно раскладывать припуски в разные стороны( для уменьшения толщины)
-пояса/манжеты можно делать из основной ткани( даже на футере с начесом.
Видео хорошие, не пренебрегайте.
Выкройки простые, но большим размерным рядом. Удобно модлировать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Скидка на Озон
Cirrus, Фев 20, 2023

Cirrus, Эхх! Уже купила!

Сняла выкройку боксеров Орион. Только не поняла, нужно ли делать прибавки на пропуски швов, а также по низу боксеров? Помогите разобраться?! 🤔😊

Д.Света, Фев 22, 2023

Д.Света, надо. Там в описании в таблице указаны рекомендованные припуски на швы и подгибку низа. И по верху они рассчитаны на боксерную резинку в 4 см шириной. Поэтому, если планируете резинку более узкую, нужно прибавить высоту не только на припуск, но и на компенсацию резинки. Я еще переднюю деталь делала без шва, просто вытачкой, и сам это «мешочек» немного увеличила по глубине, на 1,5 см примерно. Так плотно, как на фото в журнале, мои мужчины не хотят, не помещаются.

Пока присматриваюсь к журналу. В нашем городе исчезли бурды, да и бурда перестала радовать. Но в ya_sew меня смущают две вещи.. это цена 450=500+р за номер на wb или озоне. И эти дебильные подростковые названия, топ краш,свитшот изи, трусики зайка. Просто противные названия, будто все шьющие мамы-молодые блогеры. Но все же в основном цена. Поэтому, когда мне что то нравится из моделей, ищу аналог в имеющихся бурдах! А так кстати очень много похожего.

Tiamata, Мар 13, 2023

Tiamata, И честно, не понимаю, почему так дорого.. ведь он русский, если не ошибаюсь. Но вскоре выхожу на работу с декрета, и пару номеров думаю купить. Именно подростковых-школьных. и мужских моделей, этого в бурдах маловато.

Tiamata, Мар 13, 2023

Tiamata, дорого...
1.тираж у бурды92200, у я шью 30000.
2.наличие рекламы- тут все понятно.
3.размерный ряд
4. Бумага
5.наличие видеоматериалов к каждой модели
Это только те отличия, которые на поверхности.
А исчезнувшую бурду наверно можно заказать?

Ещё один Компас 4/2022. На сей раз подарок супругу на Днюху! Завтра будет одарен! 😈

Шью мужу ветровку Пристань из 4/22 . она там без подкладки. Возник вопрос. Мне нужно посадить на подкладку. В описании прибавки на свободу облегания по груди 14см. Как думаете, на подкладку из таффеты хватит такой свободы? Промеряла выкройку с макетом для другой куртки, что строила сама со свободой вообще 20см. Вроде проходит. Что то я в затуп вошла. Если кто-то шил такую ветровку, отзовитесь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания