Журнал Ya Sew
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

NataschaSchigal, Май 12, 2023
NataschaSchigal, Май 12, 2023

NataschaSchigal, я по этой выкройке шила бомберы с подкладкой на 46 и 56 размеры. На подкладке только по центру спинки делала складку 2 см на свободу, остальное по выкройке на 46 размер; на 56 вообще не делала прибавок.

Асипука О, спасибо, я как-то не сообразила почитать комменты, само видео смотрела! 😈
flymammy отлично, спасибо, значит оставлю как есть!!! 💋 💋 💋

Домучила я свою Пристань😜 Мембрана далась мне не легко! Не знаю, как скоро я решусь на второе изделие из этой ткани! Из изменений : убрала резинку по низу, поставила вниз кулиску со шляпной резинкой, ну и сделала все на подкладке. Очень помог МК Лилии Дроздовой! Решила несколько главных задач: карманов 4, капюшон убирается в стойку! Цвет тёмно-синий, так что фото не информативные.

Девочки, кто-нибудь шил брюки Нептун?
Как по размеру, подошли? Девушка в видео шьет из из тонкой плащевки.
А я хочу сшить из хлопка типа смесового хаки, но полностью вся брючина, не раздельная и карманы обычные, в боковом шве, а не прорезные.
Как думаете получиться и ничего не надо изменять?
https://youtu.be/AKvcF0Sj9OQ

Все мои попытки сшить что-либо по этому журналу пока разочаровывают. Лекала абсолютно не садятся ни на меня, ни на мужа, ни на детей. Сегодня начну кроить младшему сыну костюм из футера с рукавом реглан. Может хоть он сядет нормально.

NataschaSchigal, Июн 22, 2023

NataschaSchigal, Наташа, отличная ветровка получилась!
Я для себя этот журнал открыла не так давно, но он мне сразу же понравился! Шила по нему много детского, кое-что себе 😃 всё отлично село! из мужских моделей шила свитшот Океан большого размера и футболки Яхта штук 5 уже 😃 вот только что две футболки закончила у первой сделала короче рукав

Zuzya, Авг 15, 2023

Zuzya, а что шили и что не так? Расскажите, покажите.

leol123, Сен 03, 2023

leol123, взрослое не шила, но детское по журналу 6/2022 уже 2 платья (Фламинго и Птичка) и двое легги (Осьминожка). Все вещи однозначно на очень худых детей + надо учитывать, что размеры даны без запаса, т.е. на рост 116 и ребенка среднего телосложения (!) мне приходится брать 122 размер и все равно увеличивать в ширину, а потом уже корректировать длину.
После Оттобре и Бурды это вызывает недоумение, там дан нормальный запас на то, что ребенок двигается в одежде и очень много 😃
Хотя не могу не признать, модели очень интересные и практичные, но посадка... 😑 Возможно, со взрослыми моделями не так.

leol123, Сен 03, 2023
leol123

Zuzya, а что шили и что не так? Расскажите, покажите.

Шила футболки, толстовки, штаны спортивные. Всё оооочень широкое. Мы все в семье нормального телосложения, не худые. В детских футболках не нравится пройма - она глубокая какая-то. Младший сын 150 см, в футболках просто утонул как в пододеяльнике.
Последнее, что шила это для младшего сына свитшот изи, штаны чил и футболку тишка. Футболка как и раньше - парашют, уехала в деревню родственникам сразу. Штаны и свитшот тоже огромные, но сын носит.

Вобщем временно полностью прекращаю даже следить за этим журналом.

Irinussi, Окт 05, 2023
Irinussi

leol123, взрослое не шила, но детское по журналу 6/2022 уже 2 платья (Фламинго и Птичка) и двое легги (Осьминожка). Все вещи однозначно на очень худых детей + надо учитывать, что размеры даны без запаса, т.е. на рост 116 и ребенка среднего телосложения (!) мне приходится брать 122 размер и все равно увеличивать в ширину, а потом уже корректировать длину.
После Оттобре и Бурды это вызывает недоумение, там дан нормальный запас на то, что ребенок двигается в одежде и очень много 😃
Хотя не могу не признать, модели очень интересные и практичные, но посадка... 😑 Возможно, со взрослыми моделями не так.

Ого! ⁉ у меня с сыном ровно наоборот! Рост 150. Всё огромное и длинное! Хотя сын нормальный, не худой.

Я пока сшила всего одно платье из номера 03/2022 - "флоренция". В журнале отличный размерный ряд, можно сшить одежду даже на большой размер. Но у меня в планах еще много чего...

Блузка Женева из выпуска 29

Модели "шафран" и "ваниль" из выпуска 27.

Готов костюм внуку. Все из детского 5/2022. Худи Изи и штаны Чил. Штаны не изменяла. Худи пришила карман и капюшон.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания