Нож на bernina L460
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Нож на bernina L460

Подскажете пожалуйста что делать, если нож дует ткань. И все застревает Так радовалась как прекрасно работает оверлок бернина L460 и вдруг все изменилось. Жует шелк. По другому даже не могу описать.
Спасибо!

vitat, Мар 02, 2023

vitat, У вас есть нож второй в комплекте,поменяйте и все,а нож который стоял можно точить,только надо найти кто хорошо точит такие ножи.

шатл, Мар 02, 2023

шатл,
Шатл, Спасибо, что откликнулись. Я пыталась поменять нож. Но не смогла отвернуть болтик. Крутить с усилием побоялась. Думала придется в сервис везти. И тут он начал опять нормально резать. Теперь вот мучаюсь мыслью «Что это могло быть?, чтобы в будущем избегать эту проблему. Я, как взяла в 19 году этот оверлок по вашему и Азимуту совету, каждый раз, садясь за него радовалась- какой замечательный. . А тут такая незадача. И чем так помогли мои попытки покрутить винт. Пробовала в разные стороны, чтобы сдвинуть. Сдвинуть не сдвинула. А резать начал.

vitat, Мар 04, 2023

vitat, Верх.нож прижимается к нижнему пружиной и крепится на валу который перемещается во втулке,вполне возможно,что вал ,на котором нож закреплен,чуть подзакусило и пружина не до конца прижала верх.нож к нижнему,отсюда и некорректная работа,а потом нож встал на место и стал резать нормально,и вал на котором крепится верх.нож в местах где он входит во втулку надо периодически смазывать.

шатл, Мар 04, 2023

шатл, Спасибо огромное за науку. Ваши ответы всегда так помогают.!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания