Проверка швейной машинки при покупке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Я покупала как раз в интернет-магазине. Курьер показал, что мастер проверял машинку перед отпуском, в ней торчал кусок ткани с 10 см шва.
Пропуск идет на правой игле, в любых вариациях -и со сменой тканей, и игл, и ниток.
Меньше всего проблем с толстым х\б трикотажем. Но меня же интересует трикотаж с лайкрой. 🙁 🙁 🙁 . На это мне отвечают, что машинка на шитье этих тканей и не рассчитана, так что претензии чрезмерны.

И у меня нет ни одного полностью свободного дня, чтоб посвятить его этой машинке, съездить с ней в сервис, и рассмотреть ее работу на месте с мастером. 🙁 🙁 🙁

Одновременно со мной такую же машинку, но в другом месте, покупала дама с Сезона - у нее все нормально, и шьет она все. И даже ее рекомендации мне не помогли.

Впрочем, я давно к машинке не подходила, надо заново все попробовать. Так бывает. 🙃 🙃

FrekenSnork

Я покупала как раз в интернет-магазине. Курьер показал, что мастер проверял машинку перед отпуском, в ней торчал кусок ткани с 10 см шва.
Пропуск идет на правой игле, в любых вариациях -и со сменой тканей, и игл, и ниток.

А пропуск идет постоянный или местами? И какая у вас модель?
Бывает, что пропускает стежки в начале шитья (довольно частая проблема распошивалок). Попоробуйте увеличить давление лапки, в большинстве случаев это помогает. И проверьте, полностью ли вставлены иглы в иглодержатели, так, на всякий случай 😃

Чтобы не провоцировать флуд - тема все же о проверке машинки при покупке - приглашаю всех, кого интересует выбор распошивалки в тему
"Выбор распошивальной машины" http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=6844

Ваниль
Рекомендую посмотреть темы из раздела "Выбираем и покупаем швейное оборудование" в Путеводителе http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1377

Migal
FrekenSnork
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А пропуск идет постоянный или местами? И какая у вас модель?
Бывает, что пропускает стежки в начале шитья (довольно частая проблема распошивалок). Попоробуйте увеличить давление лапки, в большинстве случаев это помогает. И проверьте, полностью ли вставлены иглы в иглодержатели, так, на всякий случай 😃

Моя распошивалка Brother 2340CV. 🙁
Пропуск идет местами, никакой периодичности я не увидела.
Иглы проверяла не раз. 🙁
Но, повторюсь, давно. Я на машинку временно от расстройства забила, вот увидела тему и всплыло.
Помучаю ее вечерком еще.

Повторюсь еще раз, попробуйте увеличить давление лапки.
И еще у Бразера бывает, что нитка в нижнем петлителе при неаккуратной заправке не проходит по нужному пути (как бы слетает с направляющей, хотя остается в петлителе), из-за этого тоже бывают пропуски. И это, кстати, тоже довольно распространенная ситуация.

Миндона, Янв 17, 2014
Миндона

Подскажите пож. шью я давно но вот лоскутным шитьём занялась недавно, так вот я хочу купить швейную машинку что бы стягать одеяло. В инете проглядела швейн. машинки и вроде остановилась при выборе Bernette London 8 (25) А вы не подскажите как выбрать швейню машинку и какие лапки к ней купить для свободно ходовой стёжки? Заранее спасибо.

Для этого есть отдельная тема http://club.osinka.ru/topic-165454?start=585 📌

Девушки, добрый день! Подскажите, а если я в машинках - ни бум-бум 😳 , шила только в школе на машинках с ручным/ножным приводом, сейчас собралась покупать, но проверить-то в магазине я сама точно не смогу, я вообще без понятия, что где там нажимать и включать... Если просто подсунуть продавцу кусочки ткани и просить показать несколько швов, это нормально будет?) А я бы сама уже попробовала оценить качество этих строчек на свой абсолютно профанский взгляд 👀 Или может тогда не заморачиваться и просто по интернету заказать, всё равно потом буду уже с инструкцией разбираться...

у кого оверлоки brother 3034d .купили оверлок, дома при хорошем освещении увидела что на верхушке ножа сколик и на прижимной лапке
какие то царапины неотшлифованные.у кого такие оверлоки плиз посмотрите как выглядят эти детали?идеально ли гладкая поверхность у них?

sofii, Мар 25, 2017

sofii, скол на ноже это от попавших под нож иголок, царапины на лапке-от эксплуатации оверлока. Если Вы купили новую технику, то такого быть не должно.

Fraxine, Мар 25, 2017

там явно заводские сколы..не большие но их видно.на лапке же на самом держателе левая половинка не закруглена а как спил.оверлок новый при мне открывали.в магазине я больше смотрела на качество обработки а дома уже все рассмотрела.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание при покупке машинки "с рук" на авито?

ElenaZe, Май 07, 2019

ElenaZe, Ну что бы она хотя бы работала, т. е шила, а вот нюансы и тонкости, что смотреть, это уже зависит от фирмы и конкретной модели, ибо слабые места, которые есть у всех машин практически, разные и присущи конкретной модели или серии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания