Теплые брюки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Зачем по талии делать свободу облегания? Чтобы слезли брюки с фигуры в нужный момент? Обыкновенно делается без прибавок на свободу облегания, разве если он, то полнеет, то поправляется, то может это быть. По бёдрам лучше взять 2,5 см, естественно прибавлять к полуобхвату... Получится 5. Если утеплитель то, чтобы голову не ломать над мелкими и расчётами( если утеплитель, допустим 0,2см,то нужно прибавить к линии талии 0,6см, а если в бёдрах, то 0, 4см и т. д.) надо просто выкроить брюки из утеплителя, померять утеплитель, а потом по этому утеплителю кроить брюки из основной ткани...Это проще, без расчётов и быстро)Это самое главное и ему уже можно будет с наслаждением носить эти брюки))))

Здравствуйте! Я понимаю, что тема была очень давно, но чего-то подобного более менее нового не нашёл. В полностью тёплых брюках слишком жарко сидеть в офисе. Идея утеплить изнутри только область колен обычных брюк без стрелок. Изнутри пришить в качестве подкладки флис. По бокам пришить подкладку к швам, которые скрепляют переднюю и заднюю часть брюк. Сверху и снизу прикрепить подкладку с помощью потайного шва. Прошу оценить идею. Есть ли какие-нибудь подводные камни или подобный опыт?
P.S. Наколенники не рассматриваю. Это лишняя суета, которая качественная и стоит немало и неизвестно ещё, удержатся они там, где надо или нет. Хочется надеть, дойти нормально до работы и не преть потом.

AkcIzVl, Дек 18, 2021
AkcIzVl

Здравствуйте! Я понимаю, что тема была очень давно, но чего-то подобного более менее нового не нашёл. В полностью тёплых брюках слишком жарко сидеть в офисе. Идея утеплить изнутри только область колен обычных брюк без стрелок. Изнутри пришить в качестве подкладки флис. По бокам пришить подкладку к швам, которые скрепляют переднюю и заднюю часть брюк. Сверху и снизу прикрепить подкладку с помощью потайного шва. Прошу оценить идею. Есть ли какие-нибудь подводные камни или подобный опыт?
P.S. Наколенники не рассматриваю. Это лишняя суета, которая качественная и стоит немало и неизвестно ещё, удержатся они там, где надо или нет. Хочется надеть, дойти нормально до работы и не преть потом.

Я шью брюки (не классику, а скорее типа слаксов) мужу и сыновьям из итальянской шерстяной фланели на подкладке из тонкой хлопковой фланели - получается вполне теплый вариант, но без лишней "жаркости". Также в прошлом году попалась итальянская шерсть с начесом с изнанки - тоже отличный вариант. Но такие редкости нужно ловить, не всегда бывает в продаже... Несколько раз попадался такой же зимний хлопок с начесом с изнанки, захомячила, но пока не шила... Все же хлопок, мне кажется, не на наши морозы 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания