Таблица размеров журнала Dievca
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Таблица размеров журнала Dievca

Здравствуйте девушки-осиночки! Я к вам с такой проблемой: достались мне пара старых польских журналов мод Dievca 80-х годов. Интересные модели, в принципе можно было бы что-то из тех предложений воплотить в сегодняшнюю жизнь и выглядело бы это свежо и неизбито. Вот только не нашла таблицу размеров. На листе выкроек, в основном, размеры 38, 40.
Насколько я помню, до 90-х годов в странах Варшавское договора и в СССР были приняты одинаковые размеры, но если предположить, что 38-40 - это размеры в советской системе, то размеры слишком маленькие, практически детские, так что, скорее всего, нет. Можно допустить, что эти размерные маркировки могут быть близки к современным европейским, т.е. размер 38 - Ог-88 см, размер 40 - Ог - 92 см, но хотелось бы знать наверняка. Прочёсывание просторов интернета не дало никаких результатов по интересующему вопросу.
Буду благодарна, если кто-нибудь прояснит вопрос по размерный сетке, может быть в моих журналах прост отсутствуют странички с этой информацией, а у вас они сохранились?

У меня есть несколько этих журналов. Я шила по ним в конце 80-х. Надо поискать. Вроде были там таблицы размеров.

Вот, что о размерах в журналах 87, 89, 90гг.

Спасибо огромное, значит предположение о европейской системе оказалось верным! Исходя из этого уже будет несложно рассчитать градацию на нужный размер.

Добрый вечер!
Поясню: это чехословацкий журнал для возраста от 14-ти до 18-ти. Поэтому размеры соответствующие - девичьи 😃
Хороший был такой журнальчик - приятно вспомнить мне мою юность (вторая половина 70-х) и молодость. Много журналов и выкроек выбросила когда-то, а теперь об этом сильно сожалею. Шейте - там были неплохие идеи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания