Роликовый шов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Роликовый шов

Добрый вечер! Девочки, помогите,пожалуйста, разобраться с роликовым швом. Никак не соображу что сделать, чтобы нормально проходить утолщения. Получается криво, оверлок буксует. Пробовала уменьшить прижим лапки - стало получше, но все равно не аккуратно. Перелопатила весь интернет🥲оверлок Necchi

Say17k, Ноя 16, 2023

Say17k,
довольно странно руликом обрабатывать толстые ткани и тем более утолщения швов! Шов "рулик" для этого не предназначен! Он для обработки краев типа как у шарфа, и желательно шифонового))))

Если вы хотите на оверлоке сделать обработку очень частым швом - просто убавьте длину строчки примерно до единицы или меньше..... хотя меньше наверное и не пойдет. Надо потренироваться на конкретном куске конкретной ткани. Я например обрабатывала край аппликации четырехниточным плотным шагом на льне, получилось красиво и плотно.... но там у меня не было утолщений...... в общем - надо пробовать.

Alla2009, Ноя 19, 2023

Alla2009, это кулирка, в инструкции к выкройке и плотность такая же🤷‍♀️и у девушек и на примере аккуратно все вышло. Буду пробовать )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания