Разговоры о моде, стиле и образе жизни.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Ursine_Grace, Апр 25, 2024

Ursine_Grace, для зимы - вязаной, для лета - текстильной. Исхожу из ощущений тепла/холода и возможности/необходимости поддевать нижнюю юбку.

Есть же прекрасная альтернатива - джерси)) Выглядит как ткань, комфорт как у трикотажа.

Vasilissa, Апр 26, 2024

Vasilissa, но я-то интересуюсь летними юбками, причём именно так и написала. Вязаное полотно может быть из хлопка, шёлка, их смеси, из вискозы, т. е. вообще не греть. Собственно, я склоняюсь к вискозной лапше. Исхожу из тщеславного отношения к своей наружности, пусть трикотаж слегка подхватывает выступающие части тела 😏

Ursine_Grace, Апр 27, 2024
Ursine_Grace

Собственно, я склоняюсь к вискозной лапше. Исхожу из тщеславного отношения к своей наружности ...

Важно, чтобы вискозная лапша отнеслась к вашей наружности с должным пиитетом 😃 А то она такая коварная в плане показать то, чего нет

Ursine_Grace, Апр 27, 2024
Ursine_Grace

Vasilissa, но я-то интересуюсь летними юбками, причём именно так и написала. Вязаное полотно может быть из хлопка, шёлка, их смеси, из вискозы, т. е. вообще не греть.

Возможно, это мой личный таракан, но с трикотажными юбками летом у меня не складывалось именно из-за тепловой двойственности. Вроде и греют в любом составе, поскольку воздушная прослойка между петлями. Но при этом продуваются насквозь, опять же между петлями. Поэтому летом неприятно носить при любой погоде. Только с нижней юбкой, а это уже однозначная опция "греть".

Rezak2024, Апр 27, 2024
Rezak2024
Ursine_Grace
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😃 А то она такая коварная в плане показать то, чего нет

На самом деле она ещё хуже. По своей простоте может взять и показать то, что есть! ⁉

Vasilissa, так все эти юбки для меня. А я спартанка, аскет, где-то в глубине души даже самурай. Я могу надеть корсет, шпильки, перелезть забор и не пикнуть. Ну ладно, слегка загнула, правильно говорить "могла". Но я всё ещё вынослива и неприхотлива, меня трудно ушатать юбкой. Если только нижней. Не надо носить всякий замшелый ужас. Галантным дамам нечего скрывать от своих товарищей!

Vasilissa, Апр 26, 2024
Vasilissa

Ursine_Grace, для зимы - вязаной, для лета - текстильной. Исхожу из ощущений тепла/холода и возможности/необходимости поддевать нижнюю юбку.

К слову, откуда берутся кинестетики:
https://youtu.be/T4zt737W9tk?si=QKFKxRviYbnPIZ2w

Ursine_Grace, Апр 27, 2024
Rezak2024, Апр 28, 2024
Rezak2024

Ursine_Grace, это что за junk science ?

Это, Петька, никакой не джанк, а лженаука психология. Такой уж она зародилась, к основателям есть вопросы. К Фрейду меньше, он импозантный и похож на бога-отца, а Юнг - на бюргера, с него строжайше взыщется. Они же оба физиологи? Так вот, как же с этой позиции язык повернулся заявлять о коллективном бессознательном - на каком физическом носителе оно существует?

Ursine_Grace, Апр 28, 2024
Rezak2024, Апр 28, 2024

Rezak2024, вы слишком взыскательны - вам невозможно угодить. Вон в Гранях развернулась совершенно очаровательная дикуссия "Дан ли бог человеку в ощущениях: марксистский подход". Прелесть же, а вы фыркаете. Ай-ай-ай!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания