Модные мальчишечки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Salix
Какие брюки! Особенно коричневые понравились - супер! (а рубашку тоже вы сами шили? 😏 )

я со страхом к вельвету отношусь когда шью, не дается он мне...но глянула на ваши брючки salix и прямо зачесались руки, так у вас все аккуратно, и кармашки и шлевки, как делали?

Семья, Ле-ноК, Катерина555, tovoice спасибо за оценки! 😍
Вельвет на самом деле легко шить, главное нужно учитывать, что сильно садится в длину. А на счет аккуратно, еще не все идеально 😳 , стараюсь отстрочку делать на небольшой скорости. Кармашки вообще люблю пришивать, везде высматриваю варианты, потом воплощаю (бывает и перебарщиваю 😈 ).Рубашку шила прошлой весной, сезон уже отходили 🙃 .

olga43, очень симпатичный костюм!
Salix, отличные брючки! По каким выкройкам шили?

гревилея,Ле-ноК,Salix спасибо большое!!
Salix замечательные штаны!! Я вельвет очень люблю. Правда старший перешел с вельвета на джинс, поэтому последнее время все брюки либо классика, либо джинсовые. А вельвет ждет младшего 😃))).У вас замечательная рубашка. Я только собираюсь шить рубашку, Честно говоря немного боюсь, очень много мелких деталей. Купила для первого раза 100% хлопок. Знаю, что мнется сильно, но зато в работе прост. А вы какие ткани используете для рубашек?

olga43 я всего две рубашки шила, сейчас третью начала 😈 .
Первую шила из джинсы, получилось слишком аляписто 😕 , бабушка окрестила наряд "путееец", это тот, кто шпалы укладывает 😈 .
Вторую из льна с какими-то примесями, материал чудесный, очень пластичный, шить его одно удовольствие, вышло лучше. 😎
Сейчас шью из "сорочечного" хлопка, хочу максимально приблизиться к классике (или опять что-то свое будет 😈 ) На одну рубашку из хлопка получатся около 50 руб, что есть "+" в наши дни.
на фотохостинг → на фотохостинг →
гревилея выкройку брюк, когда-то срисовала с покупных, давно уже, с тех пор "выращиваю" выкройку вместе с ребенком 😋 . Выкройку рубашки брала из какой-то Бурды.

Salix

Первую шила из джинсы, получилось слишком аляписто 😕 , бабушка окрестила наряд "путееец", это тот, кто шпалы укладывает 😈 .

Ну это бабушка ваша "заелась"! 😂 Красивая рубашка на красивом ребенке! А кнопочки вы чем ставите? И какой у них размер?(а то я собираюсь прикупить насадку для кнопок на пресс, вот пытаюсь понять нужный нам номер 😳 )

Можно ахать? 🙃 Ах, какие брюки! Какие рубашки!! А какие глаза!!! 😃
Правда, очень красиво, очень нравится. Тоже так хочу научиться. 😃

Fonarik

Правда, очень красиво, очень нравится. Тоже так хочу научиться. 😃

Таких деток красивых делать? 😂 😈 😏

Ой, спасибо, девочки 😳 , любой мамочке нравится, когда про дитяток приятности говорят 😍 🎉
А на самом деле я просто фотографировать люблю 😎 , немало сил нужно, чтоб РебенкА встал как нужно, посмотрел, улыбнулся и т.д. Да и снимать лучше всего на уровне глаз снимаемого, а это значит ползая по полу 😈 , согнувшись 😈 , человечки то маленькие. И про фон тоже важно не забыть, вроде бы и заурядную вещичку сошьешь, а поставишь в позу, создашь антураж + улыбочка и вот он готов шЫдевр!
Катерина555, у меня такой пресс,подходит на разные кнопки и заклепки для шнуровки, муж подарил, продали как немецкий? , насчет номера кнопок, впервые слышу, в магазине на которые пальцем тыкнешь, те и насыплют 😊 . Бывало, что и не подходили, пресс не зажимал нормально 🙁 .
. на фотохостинг →

Salix

я всего две рубашки шила, сейчас третью начала 😈 .
Первую шила из джинсы, получилось слишком аляписто 😕 , бабушка окрестила наряд "путееец", это тот, кто шпалы укладывает 😈 .
Вторую из льна с какими-то примесями, материал чудесный, очень пластичный, шить его одно удовольствие, вышло лучше. 😎
Сейчас шью из "сорочечного" хлопка, хочу максимально приблизиться к классике (или опять что-то свое будет 😈 )
Выкройку рубашки брала из какой-то Бурды.

А подскажите, у вас ведь коротник цельнокроенный со стойкой? я никак не могу найти выкройку такого воротника... как выглядит его нижний край - прямой как обычно у воротника с отрезной стойкой, или изогнутый - как когда стойка кроится отдельно?

Елена 09 очень симпатичный костюм!!! 😋 Хорошо что исправили ссылку, а то раньше не было видно картинку...

Nessie край изогнутый, если совместить стойку с воротником - вот и будет цельнокроеный, на картинке показан принцип.
на фотохостинг →

Закончила рубашки для сыночков из сорочечного хлопка 😃 . Легко шьется, но долго.
на фотохостинг →

| kostum dlia malchika

привет всем!!!!
длиа начала cпасибо всем осиночкам 😃
девочки и в xонигмане видела очен красивии кастум длиа малчиков, но уj очен дорого особенно длиа двоиx 🙁 вот и решилас шит сама
искала везде нигде не могу наити викроики длиа пидjяка и бручек помогте поjялуста 😃 спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания