Шарфики, варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Шарфики, варежки

Привет!
Может кто вязал варежки (или перчатки) для детей 1-3х лет? Подскажите как вязать! Лучше конечно же двумя спицами, но можно и 5ю. Заранее благодарю тех, кто откликнется. Если найду сама - обязательно напишу. 😃

Уважаемая Юлия, попробую объяснить.
Значит так. Для шапки я выбрала модель "шлем". Таких моделей полно в тех же старых книгах и журналах, поищите.
Вот приблизительное описание. Набрала на спицы петли на 3/4 окружности головы и проовязала резинкой 3 см, затем взяла спицы побольше и перешла на основной узор. У меня это были косы из четырех петель и три изнаночные между ними. Провязав 11 см, закрыла 1/3 петельи провязала ряд до конца. В следующем ряду закрыла 1/3 с другой стороны. Далее вязала на "средней" оставшейся части 13 см. Затем петли закрыла, получившуюся деталь сшила по принципу чепчика. За тем по линии шеи набрала петли на спицы и вязала резинкой 1х1 3 см. Затем конце ряда набрала на спицы еще 7 петель. Эта для "подбородочной" части шапки. Затем продолжила вязать резинкой, провязывая и эти 7 петель, но уже по кругу еще два сантиметра. Затем вязала воротник по принципу реглана. Разделила вязание на четыре клина, вязала лицевой гладью, через делая накида по обе стороны каждого клина. та к вязала еще 9 см. Уф... кажется все.
Шарф. Он у дочи необычной формы. Шарф-петля. Набрала на спицы петли на ширину 10 см и провязала лицевой гладью 80 см. Закрыла петли. С одного края отгнула 12 см и пришила к шарфу. Получилась петля на шарфе, в которую продевается другой конец шарфа. На другом конце - большой понпон.
Варежки я вязала тоже лицевой гладью.
Извините, если описание непонятное. Старалась очень, о результате судить вам.

Вот и связала я 2 пары варежек. Оказалась действительно очень просто и быстро. Одна пара поехала в Словакию в качестве подарка, а вторая оказалась на ручке моего сынули.

| Шарфики

Помогите найти схему дет. шарфа в виде кота. Кто-то выкладывал на форуме: вяжется как тушка кота, потом сшивается, и получается симпатичная зверинка на плечах с мордочкой, лапками, хвостом. Скопировала файлы на компе, но они пропали:-( Пообещала ребенку связать к осени, сегодня хотели сходить за нитками, открываю, а там пусто.....Спасите, помогите 😿

а я вот такой дочке связала (уже в теме "шарфы" показывала) - как раз по выкройке этого французского шарфика 😃

a к этому?

описание этого шарфика в журнале очень скудное.

Анютка Приморская выкладывала эту схему здесь, а заодно и как она вязала голову рассказала
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=299420&highlight=%EA%EE%F2%E0#299420

| Шарф для мальчика.

Я давно уже в поисках шарфа для мальчика 9-10 лет, когда он уже не маленький, но ещё не взрослый. В основном везде даются шарфы для девочек, женщин или совсем малышей. Может ли кто-нибудь посоветовать, какой шарф можно связать для такого возраста? Хочется что-нибудь оригинальное, а не просто обыкновенные полоски связанные резинкой или узором. Но самое главное - чтобы мальчишке хотелось носить именно этот шарф.
Думаю, что эта тема пригодится и другим, у кого тоже растут мальчишки.
(в поиске ничего не нашла)

Неужели у всех только девочки и ни у кого нет идеи шарфа для мальчишки?

у меня только девочки, но еще есть муж, который никак из детства не вырастет 😃

так вот ему приглянулся такой шарфик с черепушками...

http://knitty.com/ISSUEfall05/PATTyorick.html

| Варежки для девочки 2 лет. Где найти схемку, кто подскажет??

Девочки, у племянницы скоро день рождения (2 года) нужно срочно найти где то схемку для варежек. Кто знает, подскажите!! очень жду.

Вот эта тема у нас. Пользуйтесь нашим "Путеводителем"(я нашла вам все там)"Поиском".

может такие подойдут?

описание


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания