Шарфики, варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы шьете флисовый подклад на варежки.

Варежки в технике жаккард, спицы №2,5 - 3. Пряжа основная - Magic YarnArt (100% шерсть, 200 м, 100 гр.) и 100% мериносы Cashwool (Zegna Baruffa) и Harmony (Lana Gatto) - сливочный, серый, синий, кирпичный. Подваляны в стир. машине. Схема к варежкам от Barbara Gregory, найдена в сети.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Масюндра, Дек 26, 2015

Масюндра, скажите, пожалуйста, а подваляны - это какая разница между до и после? Я имею ввиду в сантиметрах. И при какой температуре? Тоже хочу именно ПОДвалять, но страшно, что сильно уменьшатся. 🙄

Тема динозавров у нас еще актуальна, осенью я просмотрела весь Али на предмет подарочного шарфа с динозаврами. Но то, что там было представлено, меня не удовлетворило. Поэтому было решено выпендриться. Пару идеек я использовала, но в целом - это мой копирайт.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Тут ноздри нарисованы, сначала было без них, но потом поняла, что что-то я забыла и в последние часы старого года вышила ноздри.
на фотохостинг →
Ребенок оценил эксклюзивность. Говорит - надо же, сама придумала и такого сложного, у него даже язык есть, чешуйки и шипы, там, где надо. Пойду после праздников в садик, все ребята обзавидуются. 😈
на фотохостинг →

Рыжая_кошка, Светлана, при температуре 50гр уменьшились примерно на 1 см в ширину и в длину. Я не проводила точных замеров. Но получились чуть великоваты, а после валяния стали значительно плотнее и как раз по руке. Думаю, при 90гр можно и сильнее увалять, вообщем все на глаз))))

Девочки,очень прошу помощи у мам детишек 7 лет,так как надо связать на подарок и сравнить не с чем.Можно ли измерить варежку по длине и ширине ,ну и пальчик тоже.Была бы очень признательна за помощь

Масюндра, Дек 26, 2015

Масюндра, Какая красота! Руки золотые!

Fioletta, Дек 25, 2014

Fioletta, Шарф чудо! Спасибо за прекрасную идею, жалко зима заканчивается.

Marishanika, Дек 18, 2011

Marishanika, Подскажите,пожалуйста, схему варежек "снежные косички"?

Marishanika, Дек 18, 2011

Marishanika, Скажите, пожалуйста схему варежек?

комплект ШЕЛЕСТ ЛИСТВЫ на 6 лет, ОГ=55 см
Пряжа Sunny VITA, 50% хлопок, 50% акрил, 50 г, 150 м. Спицы № 3,расход по весу 235 г (шапка-70г, снуд-110г, варежки-55г )-это 4,5 мотка.
Шапка утеплена флисом.
Снуд связан узором "остроконечные листья" вдоль и сшит трикотажным швом.Схема далее.Размер снуда : высота-30 см, ширина-27 см.
Варежки двойные связаны узором "листья" с пальчиком-реглан (клин).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки, по просьбе Татьяны нарисовала схемки варежкам "Белочки" и "Лисички" Надежды Черепановой.

https://www.youtube.com/watch?v=WfuaNp-6I_g

| Мои впечатления от АЛЬПАКИ

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания