Платье. Как шить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Помогите посадить платье с открытой спиной

Доброго времени суток всем мастерицам! У меня огромная просьба, дайте совет. Шью платье с открытой спиной. Платье - трапеция, спинка открыта до середины. Вытачек нет, но есть защипы, и на спинке средний шов. проблема вот какая - Платье сидит хорошо, но при движении, боковая линия смещается, другими словами, спинка ползет вниз и полочка оттопыривается. Я не хочу делать доп бретели и лямочки, но и не могу по фигуре посадить, тк платье по форме - трапеция. Может есть какой-то способ, типа вшить слиликоновую ленту или еще что, по линии пройм и по спинке? я в полном непонимании, не знаю как быть! материал - плотный шелк, супер стоячий! помогайте, очень прошу 😳 😊

Добрый день !
Помогите , пожалуйста , в моделировании этого платья : на фотохостинг →
Или может , кто подобную выкройку встречал , готовую 😳
Ткань эластична только в поперечном направлении .
Самый большой-больной вопрос , кула деть грудные выточки т.к. не первый размер

Спасибо 📌

neznakomochka, Май 07, 2015

Разрезать выкройку лифа и юбки, как на картинке.Т.е. от проймы к талии рисуете наклонную линию, где поперечные полосы переходят в наклонные. К этой линии от центра груди проводите ещё линию, коротенькую, потом разрезаете по этим линиям и закрываете нагрудную вытачку. Она почти вся перейдет в разрез от проймы, а от центра груди откроется маленькая вытачка. её или припосадить или застрочить. Талиевые вытачки тоже убирать в эти наклонные разрезы.

Сабба

Разрезать выкройку лифа и юбки, как на картинке.Т.е. от проймы к талии рисуете наклонную линию, где поперечные полосы переходят в наклонные. К этой линии от центра груди проводите ещё линию, коротенькую, потом разрезаете по этим линиям и закрываете нагрудную вытачку. Она почти вся перейдет в разрез от проймы, а от центра груди откроется маленькая вытачка. её или припосадить или застрочить. Талиевые вытачки тоже убирать в эти наклонные разрезы.

Сабба , спасибо что откликнулись 😘
Но не можно хоть какой-то рисунок от руки , а то ниЧО не поняла 😳 Как разрезать выкройку - ясно . А вот про выточки - темный лес 🙁

| сборка платья

Добрый день! Может не в ту тему залезла. Подскажите,пожалуйста,технологию сборки такого платья. Шифоновое на подкладке,потайная молния среднем шве на спинке.Хочется шить и как одну ткань,чтобы выточки подклада и шифона не ходили ходуном.Но тогда как втачивать молнию и верх с низом соединять.Или отшить верх шифоновый с молнией,отшить подкладку и соединить по верхнему срезу полочки и спинки,срезы получатся внутри и выточки тоже,а на талии срезы шифона и подклада обработанные(верха и юбки) у строчки соединить и закрепить машин.строчкой (вот тут не знаю как объяснить)?
Спасибо.
http://i-fotki.info/19/872e666b594afd0ffc9d78ad564403d2504ce1214348454.png.html

| Re: сборка платья Zhe_ka, Май 15, 2015
Zhe_ka

Добрый день! Может не в ту тему залезла. Подскажите,пожалуйста,технологию сборки такого платья. Шифоновое на подкладке,потайная молния среднем шве на спинке.Хочется шить и как одну ткань,чтобы выточки подклада и шифона не ходили ходуном.Но тогда как втачивать молнию и верх с низом соединять.Или отшить верх шифоновый с молнией,отшить подкладку и соединить по верхнему срезу полочки и спинки,срезы получатся внутри и выточки тоже,а на талии срезы шифона и подклада обработанные(верха и юбки) у строчки соединить и закрепить машин.строчкой (вот тут не знаю как объяснить)?
Спасибо.
http://i-fotki.info/19/872e666b594afd0ffc9d78ad564403d2504ce1214348454.png.html

Я считаю, что шифон нужно настрочить на подкладку и обрабатывать как одну деталь. И лиф и юбку, иначе глубина складок и вытачек будет видна (особенно если шифон без набивки). Верх лифа можно обработать обтачкой, но я бы в этом случае кроила бы второй слой подклада на все платье и обтачивала им.

Здравствуйте,уважаемые мастера! Помогите пожалуйста с горловиной -лямкой в этом платье.
на фотохостинг →
Хочется обработать по взрослому а не как на детских платьях , как здесь http://womenstalk.ru/detskie-platya-sshit-samim-bystro-i-prosto-chast-10.html и тут http://club.osinka.ru/topic-114275?p=8806395#8806395

Может есть какой то способ.чтобы по нижнему краю не было видно шва.

Внутренним швом кокетку-хомут не вытачать, конечная обработка в любом случае отделочной строчкой в край (по внешней и внутренней окружности) и если всё выполнить аккуратно, это наоборот украсит кокетку. Впрочем можно лицевую часть притачать, а изнаночную подшить вручную.
Но вам стоит проверить точность притачивания кокетки к платью. Фото не увеличивается, может вы просто неровно одели на манекен, но относительно центра кокетки правая сторона полочки Уже (сильнее присборена) левой. Что бы проверить, сложите и сколите платье по боковым швам, а кокетку - по плечевому срезу - присутствие дефекта сразу увидите. Всегда прокладывайте нитью центры деталей и при смётывании совмещайте их, ну и конечно контрольные метки ( в данном случае метки стачивания платья с кокеткой).

dvolga, Июн 05, 2015
dvolga

Внутренним швом кокетку-хомут не вытачать, конечная обработка в любом случае отделочной строчкой в край (по внешней и внутренней окружности) и если всё выполнить аккуратно, это наоборот украсит кокетку. Впрочем можно лицевую часть притачать, а изнаночную подшить вручную.
Но вам стоит проверить точность притачивания кокетки к платью. Фото не увеличивается, может вы просто неровно одели на манекен, но относительно центра кокетки правая сторона полочки Уже (сильнее присборена) левой. Что бы проверить, сложите и сколите платье по боковым швам, а кокетку - по плечевому срезу - присутствие дефекта сразу увидите. Всегда прокладывайте нитью центры деталей и при смётывании совмещайте их, ну и конечно контрольные метки ( в данном случае метки стачивания платья с кокеткой).

Спасибо,фото не мое. Показала для примера кокетки.
Я как раз и прошу помощи , можете быть в виде мастер класса или ссылочки. Чтобы весь процесс соединения верхней и нижней кокетки был внутри,а снаружи только отделочная строчка.

Добрый день!
Шью летнее платье. К нему кружево из 100%-го хлопка. Заметила, что кружево заворачивается (еще не пришито). Какой выход при носке платья, чтобы вид кружева не менялся? Крахмал или как вы выходите из ситуации?

| Помогите!!!

Здравствуйте,дорогие осинки.Никак не могу сообразить,как создать объёмный нарукавник,держащий форму.Пока склоняюсь к проклейке основной ткани дублерином и подшиву заложеных складок.Может есть у кого опыт пошива подобного или идеи?Буду безмерно благодарна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания