Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Проблема с оверлоком (коверлоком)

Осиночки у меня крик помощи!Срочный заказ,а оверлок капризничает.Мы вчера с мужем весь вечер с ним "воевали" и никак.Я в полнейшем бешенстве, никак не могу разобраться с натяжением нитей.Оверлок у меня простенький(вариант подольской SEICO).Я и ткани меняла и иголку и нитки, затягивала все регуляторы,а за тем отпускала по немногу.Все равно строчка поршивая в некоторых местах пропускает или на оборот стягивает ткань.Даже не знаю что делать!Может кто знает как с этим боротся или только мастера?
СПАСИБО!

Afonea - как я вас понимаю:( моя Elna вчера тоже начала так ругаться.. а мне в среду выпускное платье отдавать надо:((..
он у вас раньше так капризничал??? потому что проблему моего я уже знаю:((.. но сама к сожалению не могу исправить, у меня нужных инструментов нет.

И в чем проблема состоит? и как ее и с помощью каких инструментов можно исправить?
А насчет натяжения, я конечно не советник, именно из-за этого купила импортный оверлок, но со своим предыдущим справлялась только методом проб, порой уходило времени столько, что и вспоминать не хочется. попробуйте завернуть натяжители примерно одинаково.

У меня смещение в положениях петлителей. т.е. в теории нижний должен проходить ПЕРЕД верхним, а верхний у меня сдвинулся, и нижний иногда зацепляется и заходит ЗА него. при этом раздается жуткий лязгяющий звук. если не зацепляет, то тогда просто "трется" об него и перетирает свою ниточку:(( т.е. шить невозможно..плачу и страдаю:( сегодня отвезу в Крунг на тульской, Елны там в соседнем кабинете чинят , но я по времени никак не успеваю, так что добрые продавцы крунга согласились помочь!!

Девочки спасибо за понимание!Оверлок раньше не капризничал.Но на днях у меня из-за излишка масла(хотя не знаю почему)он перестал шить.Это развинтились болтики.Муж закрутил,но вроде все правильно потомучто уже такое было.И после как мы не регулируем натяжение все не так.Таисия а петлители-это что?(сомневаюсь что правильно поняла)

Может вы их слишком сильно закрутили??
петлители, это такие хм.. "иглы" снизу , которые двигаются из стороны в сторону..

ОХ!!! мои низкие поклоны Ксюше!!! она любезно предоставила мне на самый важный вечер свой оверлок..выпускное платье спасено!!! Ксюша, спасибо тебе огромное!

всегда пожалста 😃
не за что, Таис 🎉
теперь ждемс с тебя за аренду фотки, фотки фотки 😃)

А я сегодня просто танцую от счатья(только если бы не зуб мудрости-зараза).Выражаю на всю планету свою огромную благодарность ТАИСИИ!Благодаря ее совету все получилось! Действительно отрегулировала положение петлителей и все нормально.
ЗАКАЗ СПАСЕН! УРА! УРА!

Afonea, не за что:) на самом деле не так уж и велика моя заслуга:) просто, что в голову пришло, то вам и сказала про болтики, интуитивно:)..

Отечественный оверлок ВОМЗ. Не могу справиться с новым оверлоком ВОМЗ. При обработке тонких тканей ведет себя как хочет- может прошить несколько см идеально , а потом пропускать стежки петлителей или левой игольной нити. Меняла нитки, меняла натяжение всех нитей, закручивала и откручивала регулятор прижимной лапки.....Петлители не трогала. Более плотную ткань ( ту же самую , но в два слоя) обрабатывает более стабильно. Что еще можно сделать ????

Веруня

Не могу справиться с новым оверлоком ВОМЗ. При обработке тонких тканей ведет себя как хочет- может прошить несколько см идеально , а потом пропускать стежки петлителей или левой игольной нити. Меняла нитки, меняла натяжение всех нитей, закручивала и откручивала регулятор прижимной лапки.....Петлители не трогала. Более плотную ткань ( ту же самую , но в два слоя) обрабатывает более стабильно. Что еще можно сделать ????

именно в работе с тонкими тканями и проявляют себя оверлоки отечественного пр-ва не лучшим образом.Боюсь вас разочаровывать, но ...один выход из положения нашли вы сами + обработку ткани в один слой можно попробовать натянув ткаь руками: перед лапкой оверлока и за лапкой

ПРОВЕРЬТЕ правильность заправки оверлока. По инструкции!!!

Все заправляю по инструкции - плотную ткань ведь обрабатывает. А с тонкой -проблема, да еще к пропускам стежков прибавляется сосбаривание ткани , хотя регулятор транспортера на 1.Может кто-то прошел уже эти "медные трубы"? Я почти в отчаянии !! F1 !! F1 !!

Хочу поделиться радостью . Я "договорилась " со своим оверлоком ВОМЗ !! Тонкие сыпучие ткани обрабатываю 3-х ниточным швом ( убираю правую иглу) - получается идеально. Может потом удасться разобраться в причине этого явления , но пока я довольна таким компромисом !!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания