Готовим новогодний стол без фанатизма-модерация
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Перец я не буду в фарш замешивать, он просто слоем будет, сам по себе. Да меня не надо отговаривать, я только за здоровое питание)

Dary08, Дек 24, 2015

Dary08, не, зеленый лук темнеет от температуры

Зелёный горошек? Пюре...

Ну а если просто зеленый перец. Он цвет не теряет. Тем более вкус перца будет уже.

А вообще хотелось бы узнать, что такое терин и с чем его едят. Поделитесь рецептиком, вдруг мне тоже такое надо. 😃

Рыжая_кошка

А эта мысль мне нравится 😃
это мой позапрошлогодний
на фотохостинг →
это прошлогодний
на фотохостинг →
Вот хочу нового дизайна 😊

Аппетитно выглядит! А самый верхний слой, розовая "пленочка", это из чего?

TurtlE, Дек 26, 2015

TurtlE, должен быть бекон, но там что-то беконоподобное, тонкая нарезка

Красивый. Это типа мясного рулета? Можно подробности, как делать. Мне нравится.

Lola7, скорее запеканка, рулет же заворачивается. Террин - это вообще для ленивых, ингредиенты укладываются в произвольном порядке в форму и запекаются час примерно. Можно делать с внешней оболочкой из бекона или мясных кусков, а можно и просто. Я в этот раз хочу без внешних. В этих у меня в серединке куриный или индеечный фарш с небольшим добавлением куриной печенки + фисташки и перец, в серединке - чернослив. А по краям куски индюшачьего филе.
Вот так неприлично это выглядит на середине 😃 https://www.instagram.com/p/xRDCCFKE5D/?taken-by=ryzhaya_kysya

Его холодным, наверное надо есть, а то развалится? Для скрепления в фарш яйца добавляете?

Lola7, Дек 26, 2015

Lola7, да, холодным. Более того, его рекомендуют сутки после запекания выдерживать под прессом. Яйцо - нет.

Как я поняла- фарш, мясо и еще что-нибудь слоями складывается и запекается?

Остальное - на Вашу фантазию 😊

А долго запекать и при скольких градусах?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания