Пряжа LINEAPIU
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Olgiza, Ноя 04, 2017

Olgiza , если можно, поделитесь ссылочкой (или названием) узора цветных шапочки-шарфика.

Veta, Ноя 05, 2017

Veta, вязка "рис" со сменой нити в каждом ряду, вяжем поперек, петли набираем сразу на всю длину шарфа.

Olgiza, Ноя 05, 2017

Olgiza , классно ! Смотрится, как тканый узор ✌️

Veta, Ноя 05, 2017

Veta , да, я пробовала еще "рис" со съемными петлями, который действительно как тканый узор, но так оказалось проще и фактура полотна мягче, шарф очень хорошо драпируется.

Девочки, добрый день!
А кто-нибудь помнит, какой у Puma был состав? Заказчица спрашивает, а я запамятовала 🙁

krepa, Янв 09, 2018
krepa

Девочки, добрый день!
А кто-нибудь помнит, какой у Puma был состав? Заказчица спрашивает, а я запамятовала 🙁

100% Merino 4200meters/1000 grams 🤔

NotPussycat, Янв 09, 2018

Девушки, подскажите, кто знает, Mix Melange (50% хлопок, 50% меринос, 2300м/100г) как ведет себя после ВТО? Разбухает, садится, вытягивается? Спасибо за помощь заранее.

Zolushkina_Tapetka Я из Mix Melange вязала, но у меня состав был указан такой 41WV 41CO 18PA 2300/100гр. Разбухает немножко после ВТО, чуток подсаживается в длину и ширину. Мне пряжа понравилась, к сожалению нет фото(вязала свитер ребенку, ребенок вырос свитер отдали а фото так и не сделали)

Фификна, Янв 11, 2018

Фификна , спасибо. Пряжу покупала в пристрое и состав написала со слов продавца. Образцов уже навязала сама. Мои образцы себя ведут также. Результат пока нравится. Посмотрим, как носиться будет.

Мой "Relax by Ririko" из любимой пряжи Lineapiu 😃
Технические моменты: Camelot Soft (44% мохер, 37% полиамид, 19% шерсть; 225 meters / 50 grams), расход 235 гр на размер XS; спицы деревянные (кубики) N4, рукава и горловина деревянные круглые N3,5, набор петель по краю N3.

| Нужен совет по Lineapiu

Здравствуйте, девушки! Нужен совет по пряже. Купила в офлайн - магазине. Очень уж понравилась. Фотографию прикладываю.
Связала весь перед и полспинки. И вот что обнаружила. Сама ниточка хлопковая, а волнистость образована с помощью цепного стежка синтетической тонюсенькой ниточкой.
Так вот случайно я дернула за один из хвостиков, и ничточка у меня стала расползаться в руках, махрушечки облетают, хлопковая ниточка образована кусочками, хвостики этих кусочков и и образуют махрушечки.
Поймать одну из синтетических петелек не смогла, очень маленькие и синтетика сразу пушится на волокна, а я хотела последнюю петельку закрыть.
Пробовала узелок на нитке завязать, цепной стежочек из синтетики проходит узелок, он его не задерживает, ну и дальше ниточка распадается, как описано выше.
Попробовала опалить, синтетики очень мало, она не заплавляет кончик, а хлопок осыпается.
Есть ещё вариант в голове, раньше были пластиковые карандаши, кажется для специальных термопистолетов. Попробовать закатать кончик в пластмассовую капельку. Вот не уверена, что будет держаться. Особенно после стирки в процессе носки. Дома такого карандаша нет, надо идти в хозяйственный.
Кончиков на кофте получается немало. Очень расстроилась. Боюсь, что начну носить, и на мне начнёт кофточка расползаться.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть идеи?
Или бросить уже эту пряжу, чтобы не расстраиваться...

Johana, Мар 03, 2018

Johana, когда-то очень давно вязала летнюю маечку, особых проблем не помню. Не расползлась в процессе носки и машинной стирки. Хвостики заправляла, как обычно, крючком.
Отдала " в люди", по воспоминаниям - легкая и приятная.

Johana, Мар 03, 2018

Johana, можно вдоль тоненькой синтетической ниточки пройтись на швейной машинке, тоненькой ниточкой типа №60, я однажды так тонкую тесемочку закрепляла, правда это потребует немало усилий, но должно быть крепко.

Plyushik, Мар 04, 2018

Plyushik, спасибо, Вы имеете в виду, что нужно перепрошить все клубочки? Или только кончики?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания