Пряжа LINEAPIU
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Johana, Мар 04, 2018

Johana, это зависит от состояния ниточки, хорошо бы сильно "помучать" образец, сильно тянуть, потереть и т.д., если будут проблемы, то лучше прошить все клубочки, а если все хорошо, то только кончики. Если честно я бы прошила все, а то если во время носки, стирки, утюжки со временем появятся проблемы, трудов будет жалко.

Johana, день добрый!
У меня была кофточка-размахаечка из этой пряжи. Вязала ее на машинке. Хвостиков было тоже много, прятала их как обычно крючком в полотне, дополнительно ничего не укрепляла.В процессе носки кончики не разлохматились, не поползли. Стирала в машинке, на обычном режиме.

Для укрепления в таком случае проще добавить компаньона в тон (белый или натуральный) - хлопок, лен метражем 1500-2000 м, в полотне она будет незаметна.

Надеждда, Мар 04, 2018

Надеждда,
И Вы в принципе не заметили этой проблемы, как у меня, при вязании?

Johana, Мар 04, 2018

Johana, попробуйте обработать кончик нити бесцветным лаком для ногтей

Думаю, что в запасах у некоторых еще остались кусочки Лоиса. Поэтому принесла показать работу. Ниточка непростая (если не вязать оверсайз), но очень симпатичная, прям жаль, что раньше не столкнулась. Спицы 4. По совету с Х. (спасибо написала в личку девушке!) делала сразу ВТО. Садится максимально и далее от стирок не меняется. Усадка ок 20% по рядам и 11% по петлям.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день!
Девочки, кто вязал из Lineapiu, Vong, вискоза/ лен(2200 м/ 100 гр)
Поделитесь впечатлением, что за зверь?
Спасибо

Девочки, вязал ли кто-то плед из трикотажной пряжи?
Сколько надо на размер 160Х180?
Спасибо?

Девочки, снова нужна пряжа в моточках Камелот camelot superkidmoher 67%, шерсть 3%, полиамид 30%.
Рассмотрю все предложения.

Diorissimo, Окт 18, 2018
Diorissimo

Девочки, снова нужна пряжа в моточках Камелот camelot superkidmoher 67%, шерсть 3%, полиамид 30%.
Рассмотрю все предложения.

Была у знакомой в остаточках пыльная роза 4моточка, 500м/50гр, если интересно - спишусь, переспрошу, есть ли в наличии.

NotPussycat, Окт 18, 2018
Diorissimo, Окт 19, 2018

Diorissimo,
Мне наконец ответили, пишу Вам в личку контакты 🤗

Здравствуйте! Ищу несколько мотков пряжи brilliance цвет 0699 темно серый, может у кого осталась?

Diorissimo, Окт 20, 2018

Тихо тут, как в зимнем лесу 🎄 Пошумлю)))
Принесла показать комплект - сумка, шапка и шаль. Фото сумки сделаны гораздо раньше, поэтому оттенок "гуляет" из-за освещения, да и меланж играет не последнюю роль. На общем видно, что все из одной ниточки.
Спицы 5 в основном, исключение - резинка шапки и ручки (4), внутренняя шапка (7).
Vegas (30шерсть, 70акрил; 180м/100гр) - на шапку и шаль (175*65) 428гр, на сумку 207гр. На внутренней шапке добавлен Aspen (28шерсть, 41акрил, 31ПАМ; 400м/100гр) около 15гр. Цветные вставки не учитываю.
Наверное, самое показательное по шали - после стирки чуть увеличилась в длину, край вязала рубчиком, надеюсь, что предохранит от дальнейшего растяжения 🤔
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания