Вяжем on-line жакет из фильма "Отпуск по обмену"?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

привет всем)) я попросила перевести эту модельку))

Да уж! На счёт китайского я тоже в отпаде была: сколько его там! Но есть схемки, да и к девочкам можно обратиться, если что. Есть ведь темка именно по переводам с таких иероглифов.

Дописано.
Ой, а последнее сообщение я и не прочитала. Здорово! Скоро перевод будет!

И я, пожалуй, попробую взяться за такую красоту 😃 Посмотрим, что из этого получится... ❓ ❓ ❓

Дорэми
гульченок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже не понимаю китайский язык... 😳

Смотрите на схемы...
Цифры перед иероглифом 行 обозначают количество рядов
Цифры перед иероглифом 針 обозначают количество петель
ряды на схеме показаны и лицевые и изнаночные
про убавки и убавки смотрите тут
http://club.osinka.ru/topic-19863?p=1803026#1803026
http://club.osinka.ru/topic-68888?p=5563288#5563288
условные обозначения к схеме тут
http://club.osinka.ru/topic-19863?p=2174855#2174855
Для примера чтение схемы рукава:

вязание снизу-вверх (см. направление стрелки)
На спицы набрать 52петли, провязать резинкой (1х1) 4ре ряда,
затем вязать 18 петель изнаночными, 16 петель по схеме В, 18 петель изнаночными 50 рядов. Далее в 51м ряду с обеих сторон прибавить по 1й петле, в следующем 6м ряду прибавить по 1й петле 3ри раза, в следующем 8м ряду прибавить по 1й петле 4ре раза, следующие 7мь рядов вязать без прибавок... итого плюс 8 петель с одной стороны (52п плюс 16п равно 68п), (51ряд плюс 6х3рядов плюс 8х4рядов плюс 7рядов равно 108рядов)
далее идут убавки (окат рукава)
в 109м ряду убавить с обеих сторон по 3ри петли, в следующем 2м ряду убавить по 2п 3ри раза, затем по 1й п 8мь раз, затем по 2п 3ри раза, и по 3ри п один раз, в следующем ряду закрыть 16петель...
Рукав готов!

вот инфо по просьбе помочь...

Какой сложный жакет! Браво тем, кто справился 👍 Когда пересматривала этот фильм недавно, тоже обратила внимание на этот жакет (или свитер там?).

| жакет

Девочки,кто вяжет... по схеме получается пустая клеточка все таки наверное в нашем случае изнаночная,а вертикальная черточка лицевая?
Да и ещё,на модели ( рукав) не только схема В просматривается,но и схема А, Кто как вяжет?

Девочки! А можно подробную схему аранов? Пробую вязать, но не получается что-то 🙁 🙁
И как спинку вверху вязать?
Спасибо!

Девочки! Мастерицы! Хелп-хелп!
Подруга бредит этим свитером. Проела весь мозг - свяжи да свяжи.
Я почти готова взяться.
Но!
Я не умею без схемы и описания. Может и умею, но не пробовала, а пробовать боюсь.
поэтому просьба - у кого есть, поделитесь, плиз.
И какие нитки использовали? Хотя бы состав и метраж.
Пробовала купить схему за 5 баксов, но у меня ничего не получилось, да и с английским, ровно как и с японским и китайским я не дружу.

Спасибо большое заранее!

tru_shka, Окт 22, 2016

tru_shka,
Посмотрите тему. Там выложена и схема и есть описание.

Спасибо за тему огромное, так же увидев жакет в фильме зацепилась за него

Вязала скорее по мотивам, мой вариант с другим узором на спине, длинее. Вязала из овечьей шерсти ручного прядения, никакая не марка и нет названия, сколько ушло пряжи так же без понятия))) пряжа ранее даже не взвешивалась и метраж не считался.

Всех приветствую! Как-то тихо здесь совсем, никто кроме меня не вяжет. Промежуточный отчет. Пряжа Ангора Регина 2 нити + меринос очень тонкий 6 нитей, спицы №4,5

Примерили на стадии «жилетка»

Фото готового жакета после стирки. Вес 740гр. Пуговицы меняла перед самой отправкой, красиво уже не получилось. Может быть будут фото от хозяйки.

А вот и хозяйка этого пушистого сокровища!
Если кому-то нужна помощь с вязанием этого жакета, предлагаю онлайн-сопровождение WhatsApp

frau.baxareva, Фев 05, 2021

frau.baxareva,
Какая красота! Прям один в один! Только вчера посмотрела этот фильм и влюбилась в этот жакет! Поделитесь пожалуйста схемкой! Тоже очень хочу связать такой!😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания