Вышивка объемной шерстью
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки

Привет , девочки ! Увидела Вашу вышитую красоту и вспомнила , что тоже вышивала в 90-е годы.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Пуловер для дочки на 14-летие ( сейчас ей 32 ). Гладь с настилом , сверху люрекс.
Прошу учесть , что в те годы в моде было все блестящее , яркое и сверкающее. Как новгодняя ёлка ! 😃

искусница

Вот, сотворила маме шапочку. Вышивала по наитию, впервые ( гладью никогда не пробовала) ,как додумалась. Принимаю дружеские советы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Картинки кликабельны.

Очень здорово!

| вышивка шерстью

Девочки милые! А вот расшитые перчатки, варежки и шапочки сейчас кто-нибудь носит? В девяностые годы я тоже этим увлекалась, всех-всех подруг и родственниц обвязала и вышила))

искусница

Девушки , у вас прерасные работы и очень интересная техника. Я раньше не вышивала. Подскажите есть ли мастер-классы по созданию таких выпуклых лепестков. Старые ссылки в этой теме не работают , а книги по вышивке рококо дают представление только о том как делать навивы.

Посмотрите тут объемную вышивку лепестков цветов. И еще

искусница, спасибо. Я ответила на этот вопос в личке, повторю здесь.
Когда я вышиваю кофты или свитера, то внутрь вкладываю кусок картона, пяльца трикотажу не нужны и даже вредны. В перчатки тоже вкладываю картонки. Картон должен быть в свитере размером во весь перед, в перчатке - размером с перчатку без пальцев. Вышивать надо обязательно на плоскости. Если картонка небольшая, трикотаж надо стараться не приподнимать от картона. То есть поднимать ровно настолько, насколько это надо, чтобы вести иглу.
Вобщем-то, вышивать можно и просто на столе, главное - не на весу. Тогда стягиваться ничего не будет. Картон нужен еще и для того, чтобы не сшить детали вместе при вышивании.
Если вы все-таки немного стянули, не переживайте. После того, как все вышито, можно отпарить изделие утюгом с изнанки, подлжив под вышивку подушку или еще что-нибудь мягкое, чтобы вышивка не приплюснулась. Все выравняется. Утюг надо прижимать слегка, главное - пар. Трикотаж такой обработкой можно и припосадить, и подрастянуть.
Толстый трикотаж стягивается при вышивании меньше, чем тонкий.

Спасибо. Нитка на шапке - обычная для вязания, скорее всего Троицкой фабрики и Alize. Лена, в основном, вяжет из них.
Для варежек я покупала по 1-2 пасмы шести для вышивания.
Больше фото на Р

Девчата молодцы!
Думала, что эта техника давно забыта.
У меня пара стареньких кофточек завалялось с вышивкой.
Выбросить жалко, все думаю связать что-то новое и по готовому рисунки вышить.
На второй специально подбирала нитки в тон вязки - листья слегка зеленоватые, большие цветы бежевые.
Может еще кому пригодится.

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания