кресло-груша
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

я понимаю что они там есть а стоимость какова? я не из Москвы. хочу заказать.

смешной нюанс (из личного опыта, но не факт, что такая история со всеми "грушами") - когда на них сидишь довольно долго, то попу начинает как бы "печь" - то есть натурально, ощущение, что оно разогревается под задницей. Приходится вскакивать.

Есть у меня такие...
Удобно - страшно, но вот встать с них, это целое дело. Сидишь низко, подлокотников нет...
А вообще-то, здорово... Засыпаешь на них в момент..

Название кресла -футон. На мой взгляд, они для детской.

| Как пошить кресло-мешок

Вопрос мой такой: хочу пошить для своей дочи кресло-мешок. Ну такое что, когда плюхаешься в него принимает форму тела. Только вот не знаю как??? Чем его нафаршировать и как рассчитать диаметр мешка что не сильно разъезжалось под весом. (Доча маленькая 1,9года)

| Детское мягкое креслице

Кто-нибудь знает где можно найти выкройку детского мягкого кресла. В рекламах показывают, продаются дорого, хочется самой сделать. 🙄

А что это, можно фото или рисуночек примерный... И для чего оно... Может мне тоже надо?

В рекламе одних памперсов такое есть. Розовенькое, ечли я правильно поняла тему. Оно нодо, что бы дитё могло сидеть в кресице по своему размеру, но при этом, если кресло перевернётся, даже если с дитём, то ничего никому не будет. И ребёнышу весело крутиться в таком, и родителям спокойно.
ИМХО, готовых выкроек вы не найдёте. Надо смотреть как собраны большие кресла подобного типа и методом макетирования пытаться повторить с небольшом формате.
Набивать надо либо мелкими шириками, либо листовым толстым паролоном. Хотя где его звять - я не знаю...

Mai

что бы дитё могло сидеть в кресице по своему размеру, но при этом, если кресло перевернётся, даже если с дитём, то ничего никому не будет. .

автокресло что ли? 😂
а если серьезно, в этом кресле есть пристегивающе ремни? ребенок если будет крутиться, то однозначно начнет из кресла вылезать. или это кресло точно по форме тела становится, когда ребенок садится и он плотно сидит, что ему не вывалиться? тогда как он в нем крутиться будет??

Нет, не авто. Это точно. Видимо что-то домашнее. Не помню я что-то ничего розового из рекламы 🙁 , но наверное и к лучшему, а то и правда сразу понадобится 😃

Это не совсем то, что вы ищете, но тоже может быть интересным -
КРЕСЛО - БАОБАБ
Kids bean bag Print
Sink into a classic 1970s shape.

You'll need
Butchers paper
3.3 x 150cm wide fake fur
45cm closed-end zipper
35cm red fabric
35cm iron-on stabiliser
35cm Vliesofix
Matching thread
Embroidery threads
500g bag polystyrene balls
Equipment: Metal square rule or set square, scissors, pliers, sewing machine.

Here's how
1 Draft pattern pieces onto paper, following our diagrams. All patterns (except heart) include 1.5cm seam allowance.

2 Cut out six bean bag side sections, one circle for top and two half-circles for bottom.

3 Stitch two long sections together along one edge, right sides facing. Turn to right side and press. Top-stitch 6mm each side of seam, for extra strength.

4 Draw heart shape on red fabric and mark centre for embroidery. Use this as your appliquй template. Choose your favourite design and embroider it on heart with stabiliser under frame.

5 Iron stabiliser to wrong side of two bean bag sections at the point where you will appliquй heart.

6 Iron Vliesofix to wrong side of appliquй piece, remove paper and gently iron heart onto fur.

7 Appliquй around heart using a wide satin stitch. Tear away excess stabiliser.

8 Stitch other four long sections together and then join to appliquйd sections. Press seams open and top-stitch 6mm each side of seams.

9 Stay-stitch upper and lower raw edges. Clip to stitching at 1cm intervals.

10 Stitch small circle to upper edges of bag, right sides facing. Press seams towards bag and topstitch.

11 Pin two half-circles together along straight edges, right sides facing. Stitch seam with large machine basting stitches. Press seam open. With wrong side facing, centre zipper face down over basted seam. Machine baste in position. Turn to right side and stitch 6mm either side of seam, using zipper foot. Remove basting. Open zipper, for turning later.

12 Stitch large circle to bag, right sides facing. Press seams towards bag and topstitch. Turn right side out.

Hints
We used fake fur fabric but other great alternatives are corduroy, denim, velveteen or vinyl.

To insert polystyrene `beans', snip one corner of plastic bag to let beans out and the opposite corner of plastic bag to let air in. Push top of plastic bag right into bean bag so the beans don't escape.

For safety, use pliers to remove pull-tab from zipper after you have filled and closed bag. When you need to empty bag for washing, use a safety pin inserted through remaining tab-stop to open zipper.

вот тут то креслице о котором говорится
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=2478

Вот перевод про кресло Nessie. Если нужен... (но, такой не швейный 😃 ))Это не совсем то, что вы ищете, но тоже может быть интересным-
КРЕСЛО - БАОБАБ
Печать большой круглой подушки детей
Слив в форму 1970-ых классика.

Вы будете нуждаться
Бумага мясников
3.3 x 150cm широкий поддельный мех
45см закрытая застежка - молния
35см красная ткань
35железо см - на стабилизаторе
35см Vliesofix
Соответствие нити
Нити вышивки
500шары пенопласта сумки г
Оборудование: Металлический квадрат управляет или угольник, ножницы, плоскогубцы, швейная машина.

Вот - то, как
1 Части образца проекта на бумагу, после наших диаграмм. Все образцы (кроме сердца) включают 1.5cm пособие шва.

2 Выключите шесть секций стороны большой круглой подушки, один круг для вершины и двух полукругов для основания.

3 Сшейте две длинных секции вместе по одному краю, правильному столкновению сторон. Повернитесь к правильной стороне и прессе. Главный стежок 6mm каждая сторона шва, для дополнительной силы.

4 Тяните сердечную форму на красной ткани и отмечайте центр вышивки. Используйте это как ваш appliquй шаблон. Выберите ваш любимый проект и вышивайте это на сердце со стабилизатором под структурой.

5 Железный стабилизатор к неправильной стороне двух секций большой круглой подушки в пункте, где Вы будете appliquй сердце.

6 Железный Vliesofix к неправильной стороне appliquй части, удалите бумагу и мягко железное сердце на мех.

7 Appliquй вокруг сердца, используя широкий стежок атласа. Оторвите лишний стабилизатор.

8 Сшейте другие четыре длинных секции вместе и затем присоединитесь к appliquйd секциям. Нажмите открытые швы и главный стежок 6mm каждая сторона швов.

9 Стежок пребывания верхние и более низкие сырые края. Скрепка к сшиванию в 1cm интервалы.

10 Сшейте маленький круг к верхним краям сумки, правильного столкновения сторон. Нажмите швы к сумке и topstitch.

11 Прикрепите два полукруга вместе по прямым краям, правильному столкновению сторон. Шов стежка с большой машиной, колотящей стежки. Нажмите открытый шов. С неправильным столкновением стороны, застежка - молния центра осаживает по колотившему шву. Машина колотит в положении. Повернитесь к правильной стороне и стежку 6mm любая сторона шва, используя ногу застежки - молнии. Удалите намётку. Открытая застежка - молния, для того, чтобы поворачиваться позже.

12 Сшейте большой круг, чтобы висеть как мешок, правильное столкновение сторон. Нажмите швы к сумке и topstitch. Поверните направо сторона.

Намеки
Мы использовали поддельную ткань меха, но другие большие альтернативы - вельвет, хлопчатобумажная ткань, вельвет или винил.

Чтобы вставить пенопласт `бобы, отрежьте один угол полиэтиленового пакета, чтобы освободить бобы и противоположный угол полиэтиленового пакета, чтобы впустить воздух. Вершина толчка полиэтиленового пакета прямо в большую круглую подушку так бобы не убегает.

Для безопасности, плоскогубцы использования, чтобы удалить счет напряжения из застежки - молнии после того, как Вы заполнили и закрыли сумку. Когда Вы должны освободить сумку для мытья, используйте английскую булавку, вставленную через остающийся табулятор, чтобы открыть застежку - молнию.
(еще раз извиняюсь за свой переводчик 😃 )

Обязательно кресло нужно? Я пуфик сшила большой, с пуговкой посередине - и все довольны, особенно малыш, - и посидеть, и поваляться можно.
А кресло все равно будет бесформенное. 😕

В рекламе креслице было именно как диванчик, в подлокотниками и спинкой, только без единой твёрдой детали. ИМХО, малышу удобно. Он там так забавно крутиться!!!

Кстати, картинка - именно то. Диванчик, только без жёсткой основы.

А такое бесформенное кресла - тоже хорошо. Причём для всех, только разного размера!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания