кресло-груша
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Re: Как пошить кресло-мешок
Maxisha

Вопрос мой такой: хочу пошить для своей дочи кресло-мешок. Ну такое что, когда плюхаешься в него принимает форму тела. Только вот не знаю как??? Чем его нафаршировать и как рассчитать диаметр мешка что не сильно разъезжалось под весом. (Доча маленькая 1,9года)

Вот! И у меня вопрос из этой оперы. Как пошить - можно найти, но везде пишут, что для набивки используются шарики из стиропора. А где их можно купить - кто-нибудь знает? И почем?

| кресло-груша

здравствуйте все!
Мне хотелось бы начать новую темку. Кресло-груша - это такой "мешок" с пенопластовым наполнителем. Очень многие видели , наверное. Так вот, может буть кто-нибудь подскажет, как его изготовить? и где взять этот пенопласт в шариках? Уж очень мне эти кресла нравятся! Пожалуйста...

выкройка была в Бурде, а чем наполнить я так и не поняла:)

Груша шьется очень легко, главное, сделать ее с чехлом на молнии, чтобы можно было легко стирать. Т.е. внутренняя часть с шариками зашивается, а сверху надевается такая же на молнии, чтобы снять-простирнуть и обратно надеть.
Вот чертеж: http://www.sewing.org/enthusiast/beanbag_pattern.gif (клетка стороной 2.5 см) клиньев для взрослого или детского кресла плюс отдельно вычертить два донышка диаметром 14 и 30 см (взрослое), 11 и 25 см (детское). Всего требуется 6 клиньев и 2 донышка из основной и подкладочной ткани и длинная молния.
Вот инструкции с картинками: http://www.sewing.org/enthusiast/html/et_beanbag.html

Наполнитель у нас продается отдельно, можно шариками, можно ракушки-наполнитель, которые обычно используются для упаковки всяких компьютерных прибамбасов. В принципе, можно в Икее посмотреть, там такие должны продавать как наполнитель.
Мешок наполняется примерно на 1/2 или 2/3 и утрясается до нужной формы.

ЧЕМ НАПОЛНИТЬ?
Ничего не могу понять. Ничего не могу найти похожего.
Как это правильно называется? У меня в Минске нет Икеи.
Есть строительный рынок, но я не знаю, что спрашивать. Пенопласт
предлогают в листах, для утепления который. Он не крошиться на шарики 🙁

СПАСИТЕ!!! ОБЪЯСНИТЕ!!!
ОЧЕНЬ ХОЧУ ПУФИК!!!

прикрепляю всё, что в своё время нашла по этой теме...

пенополистирол или стиропор (наполнители) поищите в строительных супермаркетах или местах, где делают мебель... в Киеве есть в Епицентре...

http://club.osinka.ru/files/beanbag_128.rar

Как интересно!
Светка Спасибо за то что поделились информацией. А вы сшили "в своё время " ?
Я бы тоже сшила - но вот наполнитель.. нигде не видела я такое... А эти шарики- они мягкие? Я представляла что внутри таких кресел какая -то вата 😕

я не шила... руки не дошли...
а потом уехала из Киева

Olevissia
Шарики обычные пенопластовые, пружинят, но не мягкие, не как поролон. Были бы кубики, сидеть было бы неудобно.

наполнитель называется перлит. вот только пару лет назад искала его и не нашла, или нужно было брать очень много. он со временем сминается, раз в 2-3 года нужно подсыпать.

так керамзит этож камни, легкие но камни

Лорна, он же твердый. На попе вмятинки будут 😈

Хотя... массажный эффект? А?

так ведь смысл весь в том, чтоб, когда садитесь, кресло принимало форму вашего тела... сомневаюсь, что с камешками, пусть даже мелкими и лёгкими, так получицца... 🙁

Нет,керамзит нельзя.Будете садится ,будет крошиться,в конце концов получится пол-мешка глиненной пыли.А у меня есть такое кресло,так ничего особенного,но места много занимает и видок как у мешка с картошкой в углу комнаты. Правда у него чехол коричневый.Может расцветочку поменять.А сынуле кресло нравится и его друганам-пацанам тоже.Вообщем вещь на вкус.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания