Энергосберегающие лампы
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

Стоит ли на них переходить?
Стоит
54%
 54%  [ 140 ]
Не стоит
17%
 17%  [ 44 ]
Только там, где много времени включен свет
27%
 27%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 255

| Энергосберегающие лампы

Энергосберегающие лампы
Девочки, кто ими пользуется? Какие от них впечатление? И у всех них такой сине белый свет? (мне как то не уютно в комнате с таким освещением, отчего то лампы нкаливания "роднее", или просто привычнее? И быстро ли к такому освещению привыкают?

_Ollga_ привыкать не стоит , они есть разных цветовых гамм , посмотрите в инете , там вагон информации .. Лично мне они не нравятся , просто обычная лампа накаливания даёт весь спектр видимого излучения , что ближе к солнечному свету , чем эти лампы , которые дают узкий спектр .

Они действительно гораздо дольше служат. И действительно другой спектр, даже у тех, кторые заявлены как "теплого" свечения. Но я привыкла.
У меня несколько лампочек в доме не выключаются никогда, и в таком варианте- энергосберегающие незаменимы.

Вот и у меня также -- я больная, если выключен свет, да и сребенком удобнее -- включила везде, и она сама куда ей надо ходит, и не трогает меня с включением/выключением...
Теплого свечения я поищу, но все что видела -- 6400К

и еще -- 25 W энергосберегалки = 125 W накаливания. но имхо, она = макс. 60 Вт накаливания 🙁 Из-за разницы спектров?

Давно заменила все лампы на такие - очень довольна! И родители на меня глядя тоже заменили даже на даче! Служат замечательно, спект теплый вполне приятный (а на кухне я наоборот холодный поставила. Покупать вообще говоря выгоднее всего в Икее, которые наборами по 3 штуки. Счета за электричество, кстати, отличаются в меньшую сторону 😏

Я тоже перешла полностью на энергосберегающие - так как у меня северная сторона, а чтобы работать нужно хорошее освещение, то горит практически постоянно люстра на 12 😈 лампочек! Так вот - счёт уменьшился почти вдвое после перестановки всех (одновременно) лампочек, я специально проверяла, т.к сама немного сомневалась в их целесообразности.А спектр холодный мне нравится, бодрит чтоли, работается хорошо!

Я уже года 4-5 пользуюсь только такими лампочками, наверное привыкла к их свету и он меня, да и моих домашних не раздражает. Тут на днях перегорела такая лампочка на кухне, а запасной не оказалось, поставила обычную - так не привычно стало - всё какое то жёлтое 😃 . Считаю очень выгодно их использовать, т.к. у нас ещё и бойлер электрический, то счета были ого-го, поставила эти лампочки и поменяла холодильник, который тоже кушал электричество в неимоверных кол-вах - счёт стал ровно вдвое меньше, вот и судите - выгодно или нет 😃 .

Имхо ,главное - они не взрываются! Ну и пока ни одна не перегорела.

У меня та, что перегорела на кухне отработала три с небольшим года ⁉ , в прихожей уже наверное года 4, если не больше, даже не помню когда вкручивала, точно знаю дочь классе в 10 была (у нас 12 лет учатся), а сейчас она на втором курсе в университете. В торшере тоже больше 3 лет уже горят. Срок службы у них намного больше обычных лампочек, так что экономия на лицо 😃 .

У меня таких две. Насчет экономии не записывала. но вот что качаеться света мне очень нравиться. Если бы раньше поменяла, сейчас не пришлось бы люстру чинить.

у меня все лапты в квартире такие, 3 года уже, пока ни одной не поменяла. некоторые горят постоянно.
свет нравится - очень яркий но не режет глаза.

а тогда еще вопрос -- столько у вас лампы стоят, кто производитель?

Я покупала по 25 грн = 5 баксиков, были по 18грн = 3,6доллара, по 10 баксов короче чем меньше лампа тем дешевле. Фирма (0блазила все шкапчики и не нашла последнюю оставшуюся лампу 🙁 ) но что то на Н начиналось. как найду скажу.

Riska, у нас по 25 грн ProEco лампы, а я купила UES за 10 грн.
Вот теперь таки хочу купить и первой фирмы, для сравнения... а ИКЕА у нас нету...

дело в том что свои лампы я покупала 2 года назад. Пока повода менять не было. Вот и цен не знаю. Радует что цены упали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания