Инструменты и приспособления для установки фурнитуры
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tereza777, Окт 15, 2013
tereza777
Kapito-to-to
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И кстати менеджеры мне его не навязывали я заказала сама на сайте, а мне по заказу только отзвонились и объяснили что правильно а что нет!!! а по деньгам вышло пресс 2000 насадки около 8000 руб.. кол-во насадок вышло 17 шт. и остальное фурнитура. Что хорошо что они продают не по 1000 шт. кнопки а по 100 шт. удобнее!!! Да и кстати получила я свой прессик и опробовала на кнопочках которые у меня в заначках были, и все ок!!!! Так что если и пропадет протос, то кнопочки другие подойдут с соседнего магазинчика!!!!! Главное пуансончиков подзакупить!!!))) Заказывала самое ходовое ⁉ пуансоны для: кнопок рубашечных 9мм (их обычно детскими все называют)- ,11 мм; для кнопок альфа (омега) 12 мм, 15 мм; для люверсов 5 мм и 8мм, и обязательно нужен пуансон удленитель (80 руб.)
Думаю на пресс ТЕР 1 некоторые уже "назакупались" за пределы 8000 руб., а абсолютно все насадки даже для маленького производства не нужны!!!! Нужны только те которые в обиходе!!!! Так что если вы хомяк и вам нужно все - конечно берите количеством. Я за качество!!! Пускай меньше но лучше!!! Хотя и я "больна хомячеством" 😃 😳 Кому интересно могу на мыло свой счет скинуть 😳 Простите что пропускаю знаки препинания, тороплюсь))))

я теперь спать не буду... 😃 😃 😃 😃 Грелась-теплилась в душе мечта на греческий... Теперь полыхнуло.. как следует!!! Значит примерно 10 тыс надо захомячить ... 😕 😕 Если бы не фраза . что все кнопки ставятся.... меня б не колыхнуло.а теперь землетрясение в душе и в моем сознании..

Девочки подскажите, муж купил щипцы пробойник вращающийся, он почему-то трикотаж даже вдвойне не хочет пробивать, мнет.Это дырокол плохой или они все по ткани такие?Ремень пробивала кожу пробивает.

Либо пробойник тупой, либо подложите туже кожу под трикотаж и пробивайте весь "бутерброд". На тонких материалах пробойник упирается в наковальню и не может прорезать. Если с кожей не поможет - нужно точить

| выбор пресса

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хочу подобрать в мастерскую пресс для под установку фурнитуры на изделия из средних и тяжелых тканей и кожи. Вопросы:
1) хорош ли простой ручной пресс вроде того же ТЕР-1 или лучше взять механический с бОльшим усилием, от 1000кг? Нагрузки не фабричные, но и не домашний ремонт. Есть мнение, что ударный будет удобнее и долговечнее.
2) смущает вопрос с различными насадками - они универсальные или подбираются под каждый вид фурнитуры/оборудования? Для каких прессов больше и доступнее выбор насадок?
3) можно ли использовать пресс в качестве дырокола (D<=5мм), существуют ли насадки или для этой функции нужен отдельный инструмент?
Спасибо за внимание!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, собралась купить ТЕР-1, а сегодня наткнулась на Пресс для установки фурнитуры BHP-1 (не могу найти ни одного отзыва ⁉ ). Не подскажите- что за "зверь" такой? 😂

Девочки! Кто ставил кнопки 9.5 кольцо на ТЕР-1? Не могу понять, как поставить? Колечко вставляется, а та, что с шипами, падает все время. Может, у меня насадку спутали? Но на фото вроде та насадка...

Попробуйте задать вопрос правильно: с фотографиями кнопок, матриц и процесса. Ваш текст для "Битвы экстрасенсов" 😈

Спасибо форуму за обсуждения)) прочитала все и решилась) Приехал ко мне сегодня греческий пресс! 😃 Завтра буду пробовать, если детки дадут)) А обслуживанием вообще довольна, таких вежливых и грамотных консультантов еще не встречала!

| насадки

Может, у меня насадку спутали?

Насадку спутать-это у них запросто. Мне насадка для пластиковых кнопок пришла брак- нарушена центровка (могу фото выложить, если нужно кому) и тысячи пластиковых кнопок -пустая трата средств. Заказать вторую насадку можно, но мне нужна только одна часть насадки, и нет гарантии, что не пришлют такую же. Насадка для люверсов №24 -пришла одна ее часть с надписью "№26" ( я не заказыла №26, но, видимо, на складе закончились и кладовщик симпровизировал). Хольнитены-вообще, такое впечатление, что насадки для них в одну кучу скидали, что попало, все подряд.. На фото сайта магазина одни насадки, я получила другие-внешне. Это был один очень большой заказ. Позже я заказывала понемногу и было все нормально.
Кнопки рубашечные 9,5 на ТЕР-1 у меня ставяться отлично. Проверьте центровку: такой брак у них -не редкость.

Я в восторге от пресса! Все пуансоны подписаны и для примера идут с детальками, на большом переходнике было написано "вкручивать в пресс" на фотохостинг → все мое богатство, хотелось, конечно, больше, но сумма астрономическая получалась,взяла самое необходимое на фотохостинг →
Поставила люверс (пробойника нет, закажу позже, ножничками пользовалась, сегодня поеду покупать ручной) на фотохостинг →

| пресс

Сумма действительно астрономическая получилась. Кнопки альфа 15мм купила цвет антик, а надо было никель или вообще не брать. Все остальное всех цветов по упаковке заказала, а кнопки альфа 15мм в большой упаковке (1700шт.) стоимостью больше тысячи руб.-не наберешься. На такое можно решиться только раз в жизни.. Проще заказывать здесь по 20-30шт. примовские к щипцам варио (они тоже имеються).
Переходник-втулка (она же вставка к прессу) по совету менеджера заказала высокий, он подошел не ко всем насадкам, потом я заказала низкий.
Подставка к ударопрочному пробойнику пластик д/пресса 15-20мм -ерунда. В отверстие вставки-втулки подставка не входит, пробойник подставку продавливает сразу. Не заказывайте ее. Латунную не заказывала (муж сказал тоже продавит)
Позже я заказала подставку для кнопки 15мм и ставлю ее под пробойник-замечательно.
У меня в полученном заказе подписано было по минимуму-только размер.
Кнопки джинсовые ставяться отлично, но, нижнюю часть насадки для пуговиц я и к хольнитенам прилаживаю, потому что то, что к хольнитенам пришло (нижняя часть насадки) к ним не подошло и с фото на сайте не совпало. Несмотря на пересорт с насадками для хольнитенов, я их клепаю "на ура".

Таисия, Ноя 15, 2004

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания