Вяжем из льна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| нужен тонкий лён в бобине

девочки подскажите. где купить 100 процентов лён недорого7. тонкий в бобине

Девочки, помогите советом. Из-за многочисленных проблем со здоровьем практически очень трудно найти для себя одежду, даже хлопок. Нужно для медицинских целей штанишки, причем носить их надо будет постоянно и днем и ночью. После мытарств пришла к пониманию, что придется связать такие штанишки, живу во Флориде, очень жарко и поэтому (найти хлопок пряжу и сами штанишки готовые не удалось, теперь хлопок не такой в основном как раньше, когда болеешь то все чувствуешь) Решила что свяжу из льна. Присмотрела Силуас не окрашенный. Может кто вязал из него, штанишки нужны тонкие, нитка в 1 ply или 2 ply надо купить и какие спицы нужны. Я только ученица, практически никогда не вязала, теперь связала одеяло и 2 шарфа, но мало что понимаю по вязанию.
Спасибо. Наверное колется, но придется вымораживать, парить как тут советуют.

wswan, Окт 07, 2023

wswan,
может, сшить из льняной ткани? Трикотажные штанишки будут довольно чувствительны на ощупь.

wswan, Окт 07, 2023

wswan, смотря какай лен. Я недавно вязала , не Силуас , а какой-то итальянский, по ощущениям как шелк, после первой стирки. очень мягкий

Верунька, Окт 10, 2023
Верунька

wswan,
может, сшить из льняной ткани? Трикотажные штанишки будут довольно чувствительны на ощупь.

Верунька, я думала и пришла к такому же выводу, у Силуаса присмотрела лен прозрачный,неокрашенный как марля, купила его и купила нить льняную неокрашенную в 2 нити, хотела в одну нить, апотом смотрела на метраж в 100 граммах, дощла до понимания, что это такое, теперь сшить надо, я и не шила, не вязала, но учусь, машинка есть, да и на руках часто подшиваю, легче мне чем на машинке.
Спасибо громадное за отклик.

Rita_26, Окт 10, 2023
Rita_26

wswan, смотря какай лен. Я недавно вязала , не Силуас , а какой-то итальянский, по ощущениям как шелк, после первой стирки. очень мягкий

А может есть там у вас бирочка на этот лен, название. И как вы вязали, во сколько нитей, какой это лен метраж и где брали тонкие спицы, если спицами. Написано, что надо деревянные, здесь деревянные самые тонкие в продаже 2 мм, японские. Я купила на етси как было заявлено египетский хлопок именно итальянское производство, по моему хлопок совсем не египетский по ощущениям и боюсь теперь вот так покупать, мне посоветовал врач вязать именно для медицинских целей, я и вяжу его этот хлопок 1300 м на 100 грамм, спицы купила в России давно, наверное 1 мм, но они металлические и сильно скользит нить с них, но ничего. А вот носить смогу ли, не знаю. И поэтому для мотивации хочется вязать что-то футболку, кофточку из такого льна, что смогу носить.
Простите за такой долг пост.
Спасибо за токлик большое.

wswan, Окт 10, 2023

wswan, к сожалению , данных нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания