Каталог моделей Burda
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Каталог моделей Burda

Девочки, у меня родилась идея. А что, если нам общими усилиями создать каталог всех моделей из журналов "Бурда"? У кого-то есть современные номера, у кого-то сохранились за 80-е годы, которых многие и в глаза не видели. ⁉
Можно сделать это как набор страниц-номеров, а можно как набор страниц-моделей. То есть, в первом случае - на каждой страничке каталога - модели из одного номера, а во втором - на каждой страничке каталога - набор моделей одной группы, например брюки или платья с указанием из какого номера. Во-первых, будет удобно искать нужную модель, а во-вторых - сравнивать дизайны разных лет.

Ну, кто что думает на этот счет?
Я, правда, не знаю, как именно организовать такой каталог и насколько он будет легальным... Что скажет Osinka?
🙄

Я за, у меня в наличии: Бурда: 1992 - 1 номер, 1994 - 5 номеров, 1995 - 11 номеров, с 1996 - все, кроме того масса бурдовских спецвыпусков, а также есть н-ное количество Бутиков.
Картинки сканировать могу, только не очень быстро, так как сканер примитивный, а самое главное он на работе в чужом кабинете, а там везде контроль 👽 .
Подредактировать (сделать почетче), наверное, придется Осинке (т.к. в ентом деле я не великий мастер). 😼

Отлично! 😃
У меня с 1995 до 2000 года с перебоями, а с 2001 - все журналы Бурды и большинство спецвыпусков. Девочки, у кого-нибудь есть номера до 1995 года?

Вспомнила! У меня еще 3 номера за 93 год: 3, 4, 12, правда на немецком.

Технические рисунки - язык интернациональный! 😃

Идея хорошая. Особенно интересуют старые журналы. За последние годы можно и в инете найти. Я в свое время с той же Осинки скачивала все Бурды и Бутики. А в бумажном виде у меня есть 3 номера за 1993 год, 1 номер - за 94 г., 1 - 1996 г, 1 -1997г. Не густо, конечно 😈 Сканер в наличии. Только где все это будем собирать - вот проблема ❓

Идея просто супер.Я в свое время специально искала старые номера по букинистическим лавкам .Бурда тех времен была с очень интересными идеями , поэтому хотелось бы увидеть те номера , которые я пропустила.Но есть много вопросов. В каком формате (jpg , bmp или др.) , какого размера в Кб и по какому адресу посылать картинки ?. Также как нам избежать двойников ? Может сначала соберем список номеров , у кого что есть , а потом распределим кто и что будет высылать.

Лана - молодец, отлично придумала! 😘
Мне кажется, что каталог по журналам будет сделать проще, чем по моделям. Сначала подумала, что с новых журналов можно только страничку, где все модели сразу, отсканировать, а потом заглянула в журнал - а там вида сзади нету. 🙁
Так что, видимо, по всем журналам - одинаковый объем работ - надо отсканировать каждую картинку из приложения.... Такая работа по силам только коллективу!
🤗

идея замечательная, и в двух видах набор номеров - супер! будет очень удобно!
на днях посмотрю дома точно все, какие есть номера у меня.
соберем сначала список номеров. могу вытащить номера от подруги, и у нее и у меня есть несколько старых интересных номеров.
а может формат .pdf в Акробате меньше будет весить? кто специалисты в этой области, подскажите пожалуйста, какой формат оптимальнее.

что скажет Осинка? 😋 ❓ 😋 ❓

Осинки! идея хорошая.. но мне кажется, что ИД "Бурда" будет супротив этого начинания.. к сожалению...🙁((
у меня есть парочка отсканированных журналов бурда - спец.выпуск Школьники - 94г.(Осень-зима) и еще кое-какие номера....
есть номера и за 80-е годы....(не отсканированные)
но ГДЕ все это хранить?....Открывать новую страничку?

luckyo, а нет ли у вас случайно детской бурды за 94 год (р.86-128)?
если есть, то очень прошу вас, не могли бы вы отсканировать ... схематичные рисунки моделей (без описания)... я вам тоже могу что-нибудь отсканировать...

А у меня всего один журнал за всю жизнь - 9/2003. хи-хи
И сканера нет.. хо-хо
Так что жду с нетерпением результатов вашей работы 😼

Юлия

luckyo, а нет ли у вас случайно детской бурды за 94 год (р.86-128)?

Увы, Юлия, в 94 году я детской модой не интересовалась.

Раз все решено, то я выбираю первая, и это будут приложения к Бурде интернешенал. №№ 1, 2, 3, 4 за 1995 год, 2, 3, 4 за 1996 год, они тонкие и сканироваться будут легче. Вот такая я хитрая 🐒

Так, насколько я поняла, сканим только технические рисунки? Тогда дело пойдет быстрее. Я беру Бурду 1993 год номера 11 и 12. 📸

А я займусь 4, 5, 6 и 7 номерами за 1999 год.
Куда слать файлики?

👩💻

Милые Осинки! Идея замечательная! У меня в голове одно время бродили подобные мысли, но на обсуждение выносить не стала, подумала - ну кому захочется этим заниматься!
А оказывается, Осинки более открытые и трудолюбивые, чем я думала!
У меня куча журналов, большая часть из них именно старые, 80-х годов.
Но предупреждаю: сканировать буду долго, т.к. имею не так много свободного времени на работе.
Надо как-то определиться, кому у кого какие номера есть, чтобы не сканировать одно и тоже.

👩💻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания