Магазины пряжи в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Всем привет!
Захотела съездить на рынок "Садовод" закупиться пряжей, порылась по инету, почитала как добраться, записала точки продаж, съездила, решила вот написать отчет, может кому-то будет полезно.
Ехала от метро Люблино, из центра последний вагон, дальше все время направо, там перейти дорогу на светофоре, будет такая длинная-длинная остановка. Мне было принципиально сесть на бесплатный автобус, попробовать че оно такое:). Ожидала минут 10-15, подошла белая "гармошка". Автобус во всех смыслах слова бесплатный - раздолбаный и холодный. Повезло, в пробку не попали, до рынка добрались минут за 15-17. Сразу напишу, что обратно ехала тоже на бесплатном, ждала его минут 5, не больше, доехали минут за 10-12 обратно. Автобус маленький, но мягкий и теплый.
Изначально пошла в новый торговый центр "Садовод", который рыжий, на второй этаж (по инету нашла инфу о четырех точках продаж там), наткнулась на одну точку с пряжей неизвестных для меня производителей - Золотое руно и все в таком духе. Но т.к. интересовала Турция, пошла дальше. Встретила еще одну точку, но в тот момент там закупался оптовик, решила еще поискать. Через час хождения быстрым шагом, поняла, что обошла все. Решила идти на улицу, в вещевые ряды, там несколько лет назад закупалась в 25 ряду 26 место. Дошла, там детские товары. В итоге прошла ряды с 24-го по 27-ой, встретила только одно место с непонятной пряжей в пасмах. В общем, вернулась в рыжий ТЦ, на второй этаж.
Большое место, занимает площадь от линии 2Г до 2В, поэтому у них два адреса - линия 2Г павильон 29-31, линия 2В павильон 30. Торгуют два мужика - Фархад и Изат. Из минусов - половина всей пряжи у них в ассортименте - Троицкая, которую я терпеть не могу:( Есть Вита немецкая, ну и Турция - Ярнарт, Ализе, Ланосо, Нако. Пряжа либо вся, либо практически вся зимняя, за хлопком сейчас туда ехать бесполезно. Я смотрела только турецкую, некоторой пряжи не было вообще, некоторая была, но не все цвета, но выбор довольно неплохой. По цене за упаковку 500 г: Ярнарт Меджик Файн - 1000 руб., Ярнарт мерино де люкс 50 - 850 руб., Ланосо Бонита - 750 руб., Ланосо Бонита Этник - 850 руб., Ярнарт Голд - 700 руб.

п.с. если кто в ближайшее время был там, и подскажет еще места, где продают пряжу, буду благодарна.

27 ряд начало - два контейнера,где пряжа в пасмах. Надо было зайти в павильон.В рыжей здании на первом этаже левый крайний вход и направо.

alpha, Окт 22, 2015

Здравствуйте!Вы случайно не видели там пряжу Color Siti Ангора кролик?

Пряжа Color City в здании на 2ом этаже где-то в середине

Добрый день.
Знает ли кто-нибудь куда переехал магазин пряж на ВДНХ, что был в торговом центре Останкино в павильоне К9? И есть ли там турецкая пряжа?

netti2, Ноя 16, 2015

netti2, http://club.osinka.ru/topic-76282?start=13665
это все о том самом магазине-тут Вы и сможете задать свои вопросы непосредственно...

Ищу пряжу Gazzal PRINCESS цвет 3013 рубин/вишня 1 моток. Где в каких магазинах по Москве можно посмотреть или у кого в остатках есть? Надеюсь на подсказку. Спасибо.

Девочки подскажите ,я начинающая купила нитки 50/50 акрил ,шерсть , стала вязать получилось убожество ,как комками что-ли , даже незнаю как описать , не ровное полотно , местами выступает ,страшно глянуть , вязка лицевая гладь . Что может быть не так , на курсах все красивенько выходило или не дано ???😢

Yuliayuli, может зависеть от пряжи, может от манеры вязания. Со слов сложно подсказать. Кто производитель пряжи и может покажете полотно? Иногда бывает после стирки все встает на свои места.

Недавно подсела на ШАЛЕвязание. Где в Москве можно купить пряжу Кауни 8/1

Много хорошей пряжи в ТЦ Москва - ехать на автобусе от М "Люблино" 2 этаж линия Ж24. Там очень приятная женщина, которая говорит: жить надо 24 часа в сутки. правда, я там год не была...
А в Садоводе Линия 27 - при входе на линию слева.

метро Семеновская - там фирменный магазин не только семеновской пряжи, но и других производителей Камтекс, Пехорка и т.д. в моточках и на бобинах.

Galinaind, Янв 31, 2016
Galinaind

Недавно подсела на ШАЛЕвязание. Где в Москве можно купить пряжу Кауни 8/1

Много хорошей пряжи в ТЦ Москва - ехать на автобусе от М "Люблино" 2 этаж линия Ж24. Там очень приятная женщина, которая говорит: жить надо 24 часа в сутки. правда, я там год не была...
А в Садоводе Линия 27 - при входе на линию слева.

метро Семеновская - там фирменный магазин не только семеновской пряжи, но и других производителей Камтекс, Пехорка и т.д. в моточках и на бобинах.

Недавно была на Семеновской - пряжи практически нет, особенно турецкой. И Семеновская пряжа в основном на бобинах и пока есть хлопок

Galinaind, Янв 31, 2016

Galinaind,
Кауни в вышеперечисленных местах не продают 🙁

goldfish007, Янв 31, 2016

goldfish007, На Семеновской Турецкой пряжи никогда не было. Вчера была там. Купила для шалочек Лидия 100% шерсть по 182 руб. 1861метр/100грамм. Порадовал ассортимент и разнообразие расцветок.

Напала на ликвидацию хлопка Камтекс по 80 руб в ros-yarn.ru что-то еще там есть, лен, смеси с бамбуком, но мало, а хлопка много)

Galinaind,
Да ладно, в мотках есть пряжа Alize, Nako, Vita.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания