Сохнут пироги в духовке. Что делать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Свекр когда печет, тоже кастрюлю с водой ставит, и дверцу не до конца закрывает.
А у меня все оказалось гораздо проще 😃 Когда из новой духовки в первый раз вытащили пирог - им можно было гвозди заколачивать.
А во второй раз вытащили не сразу - оказалось, что в духовке после выключения сконденсировавшаяся влага "оседает" на выпечку и за 7-10 минут пирог как бы "отмокает". Все получается пышно и воздушно 😃
Так что я думаю надо просто пробовать - и при желании со временем получится примениться к любой духовке 😏

1.Пирог помещать только в хорошо разогретую духовку (немного больше, чем нужно по рецепту).
2. Готовый пирог вынуть из духовки, побрызгать водой и накрыть полотенцем , сложенным вдвое. Через 5-10мин. корочка становиться мягкая, нежная.

Dary08

Готовый пирог вынуть из духовки, побрызгать водой и накрыть полотенцем , сложенным вдвое. Через 5-10мин. корочка становиться мягкая, нежная.

Вот это дело! Я все время так делаю, и выпечка получается мягкой. Только я не брызгаю, а смазываю бумажным полотенцем, смоченным в кипятке.

швырнуть кусочек льда в духовку - совет Дж. Чайлд 😃 моей духовке помогает, у меня совершенно ненавороченная, обычная газовая духовка. Собственно некоторые виды хлебо-булочных изделий и положено выпекать с паром.

Извините з аофф-топ - а может проще поменять духовку?
У меня была такая же проблемма - поменяла на элетро - домашние и юлизкие не нарадуются на выпечку. А с газом одна морока 😳 😳 😳

| Сохнут пироги в духовке что делать?

Чтоб не сохли пироги в духовке!
Эту проблему прекрасно решает камень для выпечки. Секрет равномерного выпекания заключается в пористой структуре натурального камня, благодаря которой происходит поглощение влажности теста и равномерное ее освобождение. Камень для выпечки изготовлен из шамотной глины являющейся натуральным экологичным материалом. За счёт большой теплоёмкости камень равномерно прогревается, он аккумулирует тепло, выступая своеобразным буфером теплообмена. Нагреваясь в духовке, выполняет функцию раскаленного пода печи, за счёт чего создается эффект настоящей русской печи.

Здравствуйте!
И кто бы мне сейчас ответил: хочу поставить кирпичи на дно газовой духовки (два).
Но !!! Там есть отверстия для выхода горячегоо воздуха.
Как ставить кирпичи: на отверстия, или так, чтобы их НЕ закрывать, или же просто где-нибудь…


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания