Пошив консервных банок
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
RR

Качество швейной машины определяет не возможность прошивания толстого материала, металла или бумаги, а шитье тонкой ткани или трикотажа.

Не соглашусь. От бытовой машинки мы ждем какой-никакой универсальности. Это на производстве могут позволить себе для каждой операции иметь спецмашину. Дома же нам приходится шить-ремонтировать изделия из разных тканей. Таким образом, качество БЫТОВОЙ машинки определяет возможность щитья РАЗЛИЧНЫХ материалов, в том числе и толстых. Чем шире диапазон одолеваемых толщин, тем лучше машина, ИМХО, разумеется 😎

Вы правы, просто плотные ткани бурут все швейные машины у которых более или менее мощный двигатель, а вот тонкое и "тянучее" качественно прошить сложно.

RR

Качество швейной машины определяет не возможность прошивания толстого материала, металла или бумаги, а шитье тонкой ткани или трикотажа. Janome 6600 это великолепная машина, впрочем у которой также есть свои минусы.

Про минусы можно поподробнее, плииззз...

RR

просто плотные ткани бурут все швейные машины у которых более или менее мощный двигатель

Да вот как-то не наблюдается такой прямой корреляции 😕
У Пфафф1525 - 75 Вт и она берет кожу, у моей аськи 78 Вт и фиг её изнасилуешь 😈

Минусы есть в любой технике и это уже совершенно другая тема.

Для Ирен С.Пб.
Не нужно обращать внимание на мощность, так как двигатели бывают разные. Помните из курса физики - момент силы. В этом секрет, поэтому 50 Вт движок в электронике, может быть тяговитее 90 Вт.

Эх...проносила жестяную крышку пару дней в сумке но не до експерементов было.. Может на следующей неделе. Зато кожей "заинтересовалась" - люблю я експерементировать. Я кожу обычно не шью, как-то не надо было... но дома кусок плотной кожи нашла, скорее телячья хотя я не експерт. Результат: прошил мой Бразер (NV-400) в 4-ре слоя обычной иглой (N80) с обычной лапкой на отлично, т. е. стежок в 5мм оставался 5 мм по всей длинне. Зиг-заг в два слоя: прекрастно, в четыре: с пропусками. Кожа довольно плотная, скорее сумочный вариант или для обуви. Я всё ещё в восторге от этой машины...
Интересно стало ещё больше...я тогда в чулан, там у меня "ветеранша" чугунная припрятанна. Я и на ней прошила при тех же "обычных" условиях. Та справилась с тремя лёгко и на отлично, и прямую строчку и зиг-заг. В четыре оказалось ей замного.
Разобрала меня охота и решила что мой Дизайнер 1 тоже должен показать свои способности. Жесть я на нём шить не буду, так уж и быть, с кожей пробовала. И что вы думаете: не захотел... Токо в один слой. В три, в четыре: ни-ни.. С трудом пробил а стежок не образовывал. Иглу для кожи поставила :токо тогда и не больше чем в три, при зиг-заге пропуски. Аж обидно..стоко денег... А с другой стороны покупала я тогда, когда особой возможности самой хорошо пощупать у меня не было, это сейчас какой-то опыт накопился да и задача передо мною соответственная стояла. Раздумывая последнее время всё больше и больше о шв.машинках, их сходстве и различиях, и имея возможность шить то на этой то на той, пришла к выводу что Дизайнер всё же больше задуман как вишивальная машина. Не очень-то на нём удобно шить, да как я смотрю и по универсальности не так он и силён, но вышивает он всё-же хорошо. при вышивке и чувствуется вся продуманность расположения кнопок например.Это кому интересно может, мои мысли в слух.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания