мужские шорты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
kasikovna1, Июл 29, 2015
kasikovna1

интересно было опробовать новую выкройку из оттобре 03/15.пояс и в боковых швах укорачивала.для пробы взяла плотный хлопок,муж любит этот цвет,неплохая модель,но для нормальной посадки в зад.часть пояса вставила резинку

Подскажите, пожалуйста, как закрепить резнку в поясе, если она вставлена не на весь пояс, а частично (вот как у Вас, например, сзади, или по бокам только) ?

ЛюбовьК ,муж когда померил шорты и они были ему велики в поясе.а я на радостях поставила кнопку застежку,т.е. пришлось бы кроить новый пояс.я сделала,как дочке:распорола по 4см в боках и вставила резинку.с одной стороны закрепила булавкой и с другой так же,а потом прошлась строчкой по резинке с реверсом по краям для закрепления.
Еще в районе бок.швов можно с внутр.стороны сделать по 2петли и вставить резинку с дырочками.но этот способ для дет.вещей больше подходит.

| Вопрос

Девоньки!!! Кто нибудь шил шорты для тайского бокса? Вроде понимаю примерно как,но сомневаюсь. Это просто шорты обычные,прямые, только взять ширину больше,и собрать на резинки?

GTatiana, Апр 10, 2016

GTatiana, из какой ткани их обычно шьют?

zhuykova_e, Апр 16, 2016
zhuykova_e

GTatiana, из какой ткани их обычно шьют?

я даже не знаю как она называется, что то типа тонкой плащевки 🙄
вот что нашла: " главное чтобы они были пошиты из дышащих тканей. Кроме этого, материал должен быть прочным и обладать, так называемым, «скользящим эффектом». Такие шорты препятствуют интенсивному потовыделению во время поединка. Бокс, как известно, контактный вид спорта, а потому шорты из прочных материалов подойдут для него, как нельзя лучше. Скользящая материя не натрет кожу боксера, и не будет создавать дискомфорт."

| Re: Вопрос GTatiana, Апр 10, 2016
GTatiana,Девоньки!!! Кто нибудь шил шорты для тайского бокса? Вроде понимаю примерно как,но сомневаюсь. Это просто шорты обычные,прямые, только взять ширину больше,и собрать на резинки?

Не знаю актуален ли еще вопрос, я поздно его увидела. Поделюсь маленьким опытом, может еще кому-то пригодится. Шила внуку несколько таких трусов (только для классического бокса). Брала выкройку шорт, немного расширяла по боку. Пояс шила отдельно. Для него покупала широкую резинку (10 см), примеряла на ребенка, чтобы сидела плотно, но не сильно давила. Получилось: окружность талии минус 3-5 см в зависимости от растяжимости резинки. Сшила ее в кольцо. Ткань для пояса: длина равна окружности верха трусов, а ширина - 2 ширины резинки плюс 2 см для пришивания к трусам=22 см. Тоже сшила в кольцо, заутюжила, сложив вдоль пополам, внутрь вложила резинку. Впереди для эмблемы спортивной фирмы (около 10 см) резинку не растягивала, а просто обтянула тканью и для надежности, что бы ничего не перекосило, наметочными стежками прошлась поперек резинки по краю этой 10-ти сантиметровой зоны, оставшуюся окружность, растягивая резинку, прострочила на расстоянии 0,9-1 см. Кончики ниток завязывала и прятала внутрь Самое трудное было пришить резинку к трусам. Для этого использовала подручные материалы-ведро (у меня есть узкое, так как талия у ребенка 63 см), натянула на него резинку и верх трусов, совместила перед-зад-бока, затем сметала,что бы равномерно распределить складки, пришила оверлоком, а по лицу-двойной иглой. Впереди пришила эмблему. Извините, что много написала, не очень умею лаконично.

роза5, Апр 29, 2016

роза5,
Благодарю за ваши пояснения!!! 😘

девчат подскажите, из какой ткани шьют шорты мужские?

Natalka84, Июн 26, 2016

Natalka84, джинс, поплин, твил, сатин, лен, лен с эластаном, футер 2-нитка с/л, кулир с/л, летняя плащевка без пропитки.... Да вобщем практически любая ткань - главное расцветку подобрать.

Tatka_O, Июл 03, 2016
Tatka_O

Natalka84, джинс, поплин, твил, сатин, лен, лен с эластаном, футер 2-нитка с/л, кулир с/л, летняя плащевка без пропитки.... Да вобщем практически любая ткань - главное расцветку подобрать.

спасибо большое. вот я тоже видела что шьют как будто из плащевки но какая то тоненькая. буду искать. спасибо еще раз!

Пролистала всю тему и не нашла ни одной выкройки мужских шорт 🙁

| Шорты lyub16, Июн 01, 2011
lyub16

Выкройка мужских шорт 46-56размер, проверена, отличная!
http://ifolder.ru/23896199

Девочки, миленькие! Может у кого есть Эта выкройка мужских шорт? Полетел комп и у меня она не сохранилась. Написала Любе - автору, она не отвечает. Помогите, пожалуйста. Киньте ссылку или пришлите мне на почту: eni-07@mail.ru или в личку
Заранее благодарю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания