Предложение - давайте свяжем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Уважаемые Осиночки!
Наш дом - нам в нём и убирать 😏 Сервера форума не бездонны...
Так давайте вместе приберёмся в темах - и начнём вот с этой Предложение - давайте свяжем - далёкие 2007-2008 годы.
Внимательно читаем тему - что нам в ней ценно и важно? Правильно - фото моделей, сообщения с описаниями или ссылками на описания.
Во всех остальных случаях нажимаем кнопку "сигнал" -Не представляет пользы для сообщества
Тем самым мы уменьшим объём темы и, рассмотрев ещё 10 таких же тем сможем слить их в одну (очень на это надеюсь 😃 )
Хочу всех успокоить - если Вы сигналите сообщение как пустое и не информативное - никто не попадает в бан или под штрафные санкции. http://club.osinka.ru/topic-39232?p=13298116#13298116
Просьба к присяжным - оценивайте сообщения реально. Мы хотим прибраться на форуме, а не выместить злость на соседе. 🤗
Всем заранее спасибо за участие в акции "Чистый дом" - девочки, Вы реально помогаете мне навести порядок на форуме 🌸
Детальнее о пользовательской модерации читайте тут
Девочки, в эту тему добавила Предложения 2,3 и 4 - так что продолжаем в ней убирать.

Все картинки темы

olga43, Честа выкладывала большие картинки этого платья, по-моему, Black.Pantera Попробуйте спросить у нее.

Дописано: нашла HQ, которые выкладывала Black.Pantera 💟
на фотохостинг → на фотохостинг →

На больших фото точно видно, что связано спицами, только отделка на лифе крючком. Надо попробовать узор повторить...

Я думаю вязать можно сверху вниз, делая клешение. А затем отдельно лиф. Только там на фото видно, что где крепятся бусинки как будто не вязаное полотно, а ткань. Девочки, через 2 недели точно начинаю. Пряжа - есть, желание-огромное. Схемы найду-выложу.

Вязать скорее всего надо снизу, отдельно каждую полоску. Затем соединить в общее вязание. На платье низ имеет отдельные концовки полосок , которые обвязаны крючком. если вязать сверху придется закрывать каждую полоску отдельно ( тоже вариант) Про то что лиф отдельно сомнений нет. На платье нашиты скорее всего лента атласная и бусины с одинаковым интервалом.

Честа Платье вяжется как сверху вниз , так и наоборот ., и целым полотном можно . Неровности внизу образовываются за счет елочки .

девушки, присмотритесь к низу платья и клинышка в отдельности
расширения образуется за счет несиметричной елочки. Если вязать снизу, то убавления внутри клина за счет пробязывания 3-х петель вместе на стыке косых полосочек. а ажур, я думаю, идет как 2вместе, накид через 2 лиц. петли со смещением к центру

Честа

Не могу определиться спицы или крючек. Еще есть подозрение,что вязано из отдельных полос и соединили в местах соединения бусины. Рисунок похож на крючковый зиг-заг.

Принцип клешения понятен, в одной полосе внизу рисунок состоит из 1рапорта и с каждого бока по половине. Затем убавляется постепенно до рапорта.

посмотрите модельку № 35 из Сабрины №12 за 2008 год .там рисунок ,вернее принцип "ёлочки" один к одному как в этом платье .рисунок можно продолжить вниз .

девочки у меня есть модель35 из сабрины Действительно подойдет схема тоже есть
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Я по этому поводу креативлю. Дабы не было в онлайне много "нежности". Ведь столько слов про это пальто можно сказать...
Во-первых, летнее пальто, как констатация факта. Уж простите вредную 😳
Во-вторых, материал. Как пух, пушинка. Первая моя ассоциация - пуховый платок. И похоже, и дает простор для творчества - если заменить гладь снизу на красивый ажур . Про пуховые платки есть отдельная темка в Вязании, можно будет подобрать
Еще цвет - ну тут от цветопередачи. Моя ассоциация - пепел. Еще потому, что легкий.
И ощущение от фото - легкий бриз, ветер, на ветру...
В общем, все это выливается в некоторые словосочетания. Сама их считаю не такми уж идеальными. Видимо потому что придумывается "на ночь глядя". Но есть простор для мысли 🙃
Летний "пуховый платок". Пальто из (название журнала)
Пепельная гладь. Летнее пальто из ...
Как пушинка на ветру...Свяжем пальто для лета?

Честа

девочки у меня есть модель35 из сабрины Действительно подойдет схема тоже есть

в описании ошибочка закралась .там надо набирать не 95 петель ,а 117,тогда точно будет как на фото .начала просто вязать эту модельку .Спинка готова ,а перед всё никак не закончу 😳

Честа

девочки у меня есть модель35 из сабрины Действительно подойдет схема тоже есть
на фотохостинг →

А что ент за номерок....подскажите плииииз 😏

Anna127
Честа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что ент за номерок....подскажите плииииз 😏

12-2008

Вот наша схема на фотохостинг →
Скопировала из Сабрины. На нашем платье тоже количество дырочек постепенно уменьшается (если смотреть снизу вверх).
Может подумаем над темой? Девочки, кто будет или собирается вязать это платье?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания