My Knitting Island или Простенько от Светланы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Света, Наташа - интересно кто же первый свою красоту выставит?! Прям нетерпится посмотреть!

Цаля-Инна - да, да, они все подобные. Наша тоже и печет, и грилит, и тостит. И температуру выставляешь и время. Очень удобная штука.

Светочка - выдаю рецепт! 😈
Я обычно запекаю рыбку в печке-тостере. Температура на 350. Значит застилаю трэй фольгой и сбрызгиваю оливковым маслом, укладываю порезанные на порционные куски (у нас обычно их два), помытую, и просушенную бумажным полотенцем рыбку. Потом все на глаз - полить соевым соусом (прибл 1 ст л на кусочек), пальцами нанести немного горчицы и легко растереть по верху, сбрызнуть О маслом, притрусить коричневым сахаром, посолить, поперчить - и в печку минут на 10-15, в зависимости от толщины филе сэлмона.
Ну а на гарнир у нас рис, либо картофель-пюре с цветной капустой ( варишь их вместе 50/50, такая себе диетическая пюрешка получается), либо запеченная картошечка + брокколи на пару или салат.
Дитеныш тоже ее любит так запеченную.
Этот рецепт я как-то видела по телевизору. Девушка из норвегии делала так всю тушку сэлмона. Только она все ингридиенты смешивала в мисочке и натирала рыбу. Потом запекала ее в открытом огне на кедровой плошке. Ну а меня порционный и быстрый вариант! 😏
Светик - а ты мне пожалуйста узнай рецепт Павловой! 😽 Буду очень ждать! Печь я уже должна в четверг вечером. 😊 Начитавшись истории, знаю что нужен passion fruit/маракуйя, только у нас тут такой роскоши что-то не встречается. ☘ Так что будет у меня клубничка и малинка.

Мариночка - поздравляю с малышечкой! Она у тебя как кукляша в этом комплекте. 😘 Ручки у мамочки золотые! Будет теперь твоей доченьке приданное, которое из поколения в поколение будет передаваться.

Наташа - ну ты и в самом деле отважная девушка (это я насчет крючка)! 🙉
Как здорово что вы с мужем на природе побывали и даже поупражнялись.

Девочки,кто про что,а вшивый про баню,а я опять о Павловой. 😃
Для тех,кто ищет легкой сладкой жизни,как я,попался рецептик.На терелку положить 2 ложки сорбе(замороженная мякоть фруктов),или кондитерский крем,или мороженное.С боков подпереть меренгами,с торцов бзбитыми сливками,сверху свежими протертыми с сахаром фруктами(если хочется,чтобы застыло сделать с желатином),украсить и все!
на фотохостинг →

magnolia292, Смотри личку 😏
Про Раверли Лида - Madam Butterfly очень хорошо всё расписала. Прям по урокам: тырк сюда

Что-то фотографии какие-то микроскопические получились. Поставлю ещё раз.
Палантин Woodland Shawl. Нитки еланновский беби кашемир, ушло 8 мотков, 25гр/100м, спицы 3.5мм.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Цвет на фото немного искажён, на самом деле он более красный, чем сливовый.

Светочка - тоже поздравляю всех с Днем Мамочки! Какая у тебя открытка милая! Мне мои тоже сегодня вручили, покупную правда. Я почитала и слезки потекли, так приятно было.
Хорошего вам дня и вечера сегодня!
Светик - пряжа у тебя такая красивая! Я вот просто слюнки пустила на желто-коричневую. Мне вот как раз идут рыженькие в любом их виде, розовые, пастельные, салатные цвета, даже серые. Может потому что и кожа у меня какая-то персиковая с золотцем. 😂 Никогда в жизни не пользовалась румянами - румянец натуральный. А помню так в юности хотелось и когда ложила их на щеки то была похожа на клоуна! Интересно, кто же я - Весна или Лето или Осень??? 😊 Я совершенно не понимаю своего типа.
Мариш - спасибо за то что "хорошо выгляжу"! Хоть я так и не считаю (или это я такая или зеркало врет!), но приятно слышать! Спасибо большое!

Тортик. У меня была сборная "солянка" из многих рецептов. Спрашивайте если что-то не совсем понятно будет!
Нам понравилось что тортик был очень необычным и воздушным. Не понравилось то что резать его было трудно. Безе печется так чтобы он был воздушный и хрустящий снаружи и мягкий внутри. Моя мягкость из-за сидения всю ночь и пол-дня в духовке превратилась в тянучку, которая прилипала к ножу. 😈 Но не-товарный вид порционных кусочков никого не остановил и текстура гостям понравилась тоже. Муж даже расстроился что ему только один кусочек достался! 💝

Итак

Торт Павлова

на фотохостинг →

4 белка комнатной температуры, сверху притрусить 1/8 ч.л. порошка крем-тартар (или мелкой солью), 1 чашка сахара (сахар нужен мелкий, но не пудра, я обычный сахар прокрутила пару минут в блендере) + 1/2 чашки для крема, 1 ч.л. ванили (здесь это жидкость), 1 неполная ст.л. кукурузного крахмала, 1 неполная ст.л. лимонного сока (можно брать уксус), 1,5 чашки очень густых, холодных сливок, ягоды и фрукты, мятные листочки для украшения

Разогреть духовку до 400Ф градусов. Нарисовать на пергаменте для выпекания круг нужного диаметра. Перевернуть пергамент чтобы графит был внизу и круг просто просвечивал.
Миксером взбить белки до крепких пиков, начиная на маленькой скорости, постепенно увеличивая скорость, добавлять сахар с крохмалом, ваниль, и лим сок, постоянно взбивая, пока масса не станет плотной и блестящей. Около 7-8 минут. Выложить ложкой взбитые белки на пергамент, используя нарисованный круг, как ориентир формы. Аккуратно загладить лопаткой бока и поверхность, оформляя бортик по краю.

Поставить корж в духовку и тут же понизить температуру до 200Ф градусов, выпекать 1 час (У меня было около полуночи уже). Выключить духовку, немного приоткрыв и оставить до остывания. Дать коржу полностью остыть в духовке (Если вы хотите оставить его там на ночь, то нужно осторожно снять корж с пергамента и перенести на решетку, чтобы не отсырела нижняя часть) Я оставила в духовке с включенной лампочкой, чтобы поддерживать тепло и сухость.
Собирать все перед подачей. Мои гости выстроились вокруг стола и наблюдали за моими действиями. Всем было интересно! 😂
Взбить сливки добавив пол-чашки сахара. Украсить торт взбитыми сливками и фруктами.
Цветочки у нас были просто сахарные, не шоколад, очень твердые, но Николета их все равно сжевала! 😂

А вот мне еще какую ссылочку дали - Тортик "Графские Развалины"! 😘

Наташа - Букетик! Вот это смелая ты какая! 🎈 Я тоже если что-то свяжу и чувствую что не мое, то даю отлежаться и потом думаю кому это может подойти. Тогда дарю! Распускаю ооооочень редко. И тем не менее не люблю нитку резать, стараюсь делать поменьше коротких отрезков.

Девчоночки, Светочка -
все я еще под давлением депрессии хожу, поэтому извиняюсь что на личке пока не отвечаю. Спасибо вам за поддержку!!!! 💟 💋
Конечно теперь мы точно к маме будем собираться. Обидно что она НИКОГДА не сможет к нам приехать! 👀 Что за дурацкая страна! 🙄 Маме говорили что это "не американская сторона", что это "она" их не устраивает, что уедет и там останется. Мы с мужем просто негодуем, получается что косвенно они называют и нас обманщиками. Вроде как мы ее пригласим и оставим. Хотя ни она ни мы еще не готовы к такому шагу.
Обращаться за визой можно сколько угодно. Они говорят, что если вы считаете что что-то в вашем статусе изменилось, то приходите на интервью.
Насчет гражданка, не гражданка. Они ведь постоянно маме упрекали что я еще не гражданка. А теперь говорят - ну вот, она же гражданка и точно вас у себя оставит! ⁉

Девочки, всем привет! Ой, что-то я совсем пропала. Дома столько дел, что только перед сном быстренько вас читаю, но писать уже сил нет. Спасибо всем за похвалы и за поздравления с прошедшим праздником Победы!
Зато я на работе довязала носки для подруги. Хотела ко Дню Матeри, а получилось только сейчас. Нитки Regia, ушло почти 2 мотка, от каждого осталось по чуть-чуть. Надеюсь эти простенькие она будет носить, если не в этом году, то в будущем.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фоток на Р.

Вика, красивые ты расцветки купила, мне нравится! А покрасить всегда успеешь. Ты на шали их взяла?

Ириша, молодец, отстрелялась с Днём рождения дочурки, да ещё с таким успехом. Спасибо за рецепт Павловой! И мечта твоя сбылась, поздравляю!

Букетик, наши девчёнки вернулись с фестиваля, набрали конечно ниток, но не так, как в прошлые годы. В основном единичные пасмы, ручной покраски, на носки и аксессуары. Но я не расстроилась, т.к. всё это можно и в он-лайнах купить, единственно что цвета своими глазами не увидишь.

tusik-o-Наташа, какая ты молодец! И обновок навязала и нового питомца приобрела! Да ещё такого красавца! Поздравляю с пополнением в семействе! Шалька очень нарядная получилась и свитерок замечательный!

Айнуша, тактильные ощущения действительно нечто! Мне этот палантин надо в будущее воскресенье дарить, так что я его в эти дни всё поглаживаю, готовлюсь к расставанию!

germirina-Ирина, спасибо огромное за предложение! Сейчас вышлю тебе свой мейл. Я в эти дни возилась с носками и описание Мorlynn специально не покупала, т.к. знала, что тут же её начну и носки заброшу. Ты посмотри у меня на Р в библиотеке и если найдёшь что тебе надо, дай знать. Хотя я всё, что покупала, здесь выкладывала или отдавала на перевод. Спасибо тебе ещё раз!

Oguen-Ирочка, милая, держись, милая, и надейся только на хорошее! Дай вам Бог терпения и сил! Мы все держим за вас кулаки!

Тополинчик-Наташенька, как я рада тебя видеть! Я тоже, как видишь вся в делах, даже поражаюсь как я раньше всегда успевала, и почитать, и написать, и новости просмотреть. А теперь совсем времени нет. Спасибо, что хоть ты заглядываешь нет-нет.

Магнолия, стирка часто вытягивает изделие, но после высыхания бывает, что всё встаёт на свои места. Вискоза, к сожалению имеет свойство растягиваться в носке, но это тоже не однозначно. Попробуй сушить детали не разложив как положено, а как бы скомкав, т.е. собрав в кучку. Я таким образом сушу вещи из мериноса, т.к. он тоже после намокания растягивается неимоверно. Если ничего не поможет, то попробуй увлажнить изделие и высушить в сушилке при высокой температуре, но следи, чтоб совсем не село и проверяй каждые несколько минут.

SvS-Светик, человечек ваш хочет быть сюрпризом! Ну и пусть, лишь бы был здоров!

oksinda, здоровская Кэсс получилась! Тёплая, уютная, да ещё твидовая! Что ещё нужно для счастья, правда? Носи на здоровье!

Светочка, все зависит от типа шали и того эффекта что тебе нужен. И еще от толщины/легкости шали - на зиму, теплую, или летнюю, или на выход в театр... А вообще-то лучше всего - шерсть или шерсть с шелком. По толщине - lace or fingering weight yarn. Посмотри здесь -
http://www.knitpicks.com/Yarns/Lace_Weight_Knitting_Yarn__L30010102.html
http://www.knitpicks.com/yarns/Fingering_Weight_Knitting_Yarn__L30010103.html
Еще на LittleKnits сходи.
Девочки тебе еще расскажут.
А ты в тему по шалям еще не заглядывала?
Ты к Рождеству их штук 20 навяжешь! 😏

Девочки, только что посмотрела первую серию фильма South Riding. Понравился очень! Вечером еще сяду смотреть вторую. Мастерпис ставит фильмы которые в трансляции на временный просмотр на сайте.

magnolia292

Девочки ещё если кто может помогите понять как сделать эти петлицы по этому описанию

ПЕТЛИЦЫ РУКАВОВ

Набрать 11 п. на спицы № 3,5., вязать резинкой 1 х 1 начиная и заканчивая 1-ый р. и каждый нечетные р. лиц. сторона работы 2 лиц. п. В 4-ом р. сделать 1 петлю для пуговицы в 3 р. за 5 п. от края. На высоте 30 см (70 р.) от начала, закрыть все п. Вязать вторую петлицу так же.

Ничего не могу понять из описания.

СПасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Магнолия292, посмотри, может так лучше будет делать петли. Я совсем недавно открыла этот способ, и теперь делаю петли только так. Очень аккуратно петли смотрятся

MimosaV

Olyalyau, когда петли закрываются, нитка остается с правой стороны петли, ты не сможешь довязывать ряд 😏 закрыли петли, накидывая одну на другую, повернули работу изнанкой к себе, набрали петли, опять повернули лицом к себе, вяжем ряд дальше. Обрати внимание, набираем не 3, а 4 петли, потом эта 4-я набрасывается на петлю, следующую за разрезом для пуговицы.
skorpi Elena давала ссылку, там Океечка перeводила словами эту петлю, вот
на фотохостинг →

Вот такой простенький комплектик связался у меня в выходные в перерыве междy огородными работами. Через месяц у знакомых будет пополнение - девочка. Папаша как увидел эти носочки, так воскликнул, что им нужно побольше таких! Пообещала, что свяжу.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Patons Stretch Socks, 50гр/ 218м, смесь хлопок/шерсть/нейлон/эластик. На весь комплект ушло меньше одного мотка.

Да, Светлан, они вредные.... только своим шлют. Их мотто - сделать хорошую пряжу affordable для нас, америкашек! 😂
Я могла бы тебе переслать. Только стоит ли овчинка выделки? 🐱

Я тоже накупила кустиков помидоров для посадки. И сидят они в горшочках - выношу их на улицу только днем. Ночью все еще холодно их там оставлять (или это я их так жалею?!). Сейчас вот дождь зарядил.... 🤖

Девочки, сижу с открытым ртом и ⁉
по ЮТюбу пришло приглашение смотреть фильмы через их стрим-лайн. Открыла, посмотрела список. Нашла .... 🎉 Это ж сколько счастья привалило! И заливать ничего никуда не нужно!

Наташа - ну как ты мне помогла, того сама не зная! 😘 💋 Я недавно у старенького компа батарейку поменяла. И постоянно меня не пускал он то на Яху, то на Осинку, требуя сертификат... Я в отчаяньи удалила Эксплорери поставила Огненную Лису. А оказывается все было намного проще - только сейчас заметила что у нас год не тот стоит. 😳
Пряжный мораторий, говориш! 😏 Я тоже себе клятвы даю и даже в магазины не езжу. А как заеду, как увижу распродажу.... 😍 Нет у меня силы воли!
СветаТ - мне не сложно. Честно-честно! Все равно на почту раз в неделю езжу по разным причинам. Так что если решишься, то пиши.
Юленька - ты прости меня за глупый вопрос. У меня здесь три девочки-японочки знакомые. И все буддистки. Вот я подумала... 😳
Наша тоже ходит в лютеранскую школу. Хоть Библии ее там учат и что Бог ее любит. Они тоже ручки складывают. Напоминает мне наше христианство. Она очень серьезно у Бога просит помочь всем у кого есть проблемы и если у кого что-то болит, когда мы перед сном короткую молитву говорим.
Поздравления твоей племяшке! Родители наверняка очень горды тоже.

Девочки - вот новая програмка по переводу картинки в полотно для вязания KnitBird. Совместима с Мас, Win7 и Вистой. Можно и самим узор по клеточкам сделать. Демо версия - бесплатная. В ней не получится сохранить дизайн и распечатать его. Но мы все знаем как скрин-шотом пользоваться, правда. 😏 И перед загрузкой Демо, нужно загрузить бесплатную програмку от Адобе Эйр.
Два видео внизу показывают как работать с програмкой.

Очень необычный тест, но результат поразительно точен. Познай себя
http://www.testkub.ru/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания