My Knitting Island или Простенько от Светланы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Светланка, Маша - девочки, какие у ваш шальки красивые!!! ...уже начала идею вынашивать 😏
...а можно я покажу здесь свой жакетик, который опять по следам Юли-Zipi связала ...вот он на фотохостинг → на фотохостинг → вязка довольно сложная физически - и помня, что Юля говорила, что сложно швы соеденять - отказалась от них - сделала цельный ...и карман не накладной, а внутренний с отворотом...

Шарф я вязала на чулочных спицах №3 "по кругу". на фотохостинг → Набор делала на бросовую нить и начала вязать жаккардом (кол-во петель на каждой спице определила в соответствии со схемкой оленей,т.е. 35 петель на каждой спице,в общей сложности 140 петель). Остальной орнамент подбирала,исходя из 35 петель. Далее,провязав весь орнамент, вязала просто по кругу лицевой гладью до нужной длины. Потом ,перевернув схемки наоборот повторила орнамент. Сложив работу таким образом,чтобы соединительный край бал одним из боковых (чтобы не бросалось в глаза соединение рядов,т.е. 1и 2 спица одна сторона шарфа,а 3и4-вторая сторона),далее двойной серой пряжей (чтобы попасть в плотность полотна жаккарда), провязала по2 петли с противоположных спиц (т.е. первая петля со спицы №1 с первой петлей со спицы №4). Таким образом получилось 70 петель. Далее 4 ряда резинкой 1*1. Закрыть петли по рисунку. Распустив бросовую нить в начале шарфа, проделала тоже самое. В итоге шарф не перекручивается ,а лежит ровно и имеет аккуратные края.
Вот схемки (брала из темы "Жаккардовые узоры" ) на фотохостинг → на фотохостинг →
Про шапку : резинка двойной серой ниткой на обхват головы.далее орнамен и замкнуть как вам больше нравится.

Девочки, всем привет! До чего же здорово работать из дома, даже не верится, что я в любое время могу заходить на форум! 🎉

Лена, спасибо тебе огромное за подробное описание шарфа и за схемки. 😘 Как ты здорово догадалась схемки перевернуть для симметрии! Всё захомячила, буду к следующей зиме для Джо вязать, может к Рождеству. И шапку бы надо в придачу, а то он ходит в старой, но любимой акриловой шапке, которой уже лет 5. После неё я ему не одну шапку связала, но он любит именно эту акриловую. Вот такой однолюб! 😂

Наташа, а мне цвет очень даже нравится! 😍 Под джинсы (и не только) самое то! 🙉 И ничего кстати не коряво, а после блокировки ещё лучше будет! Ой, мне кажется ты подсядешь на шали! 😏

Нивочка, я до сих пор не знаю чей это был перевод, представляешь! Обычно переводчики ставят своё имя, а тут не было. У меня есть на работе и перевод и оригинал, если надо вышлю, только дай мне свой мейл, а то я с работы не могу на осинку ходить. Лучше всего вышли на Р, я там днём постоянно обитаю. А может до завтра девочки тебе уже вышлют.

Ириша, больше всего мне нравится (помимо того, что можно в пижаме весь день находиться и по осинке гулять 😏 ) что после окончания работы я уже дома, не надо никуда ехать! Красота! 💝
Ты права, цвет у Наташиной шали такой, что не будет мешать рисунку. Кстати на Р в группе про шали есть тема - какие шали больше всего подходят для рябых ниток? И там очень много рекомендаций.
А мне ещё нравится Holden Shawlette. Особенно понравилось вот это воплощение, т.к. шаль получилась неглубокая, ну и бусины хорошо подошли.

Девочки, спасибо вам всем огромное за листики для жакетика 💋 Мне ужасно нравится практически все, что вяжет Юля-Zipi . Я с ее легкой руки уже столько приятных жакетиков себе навязала (Юлечка, спасибо огромное за вдохновение!!!) , а у этого вязка совсем уж необычная - делюсь (хотя Юля где то тут в темке полностью жакетик выкладывала) - получается двухсторонняя вязка - первый ряд провязать изнаночными петлями (это будет первый изнаночный ряд), затем с лицевой стороны -1 лицевая кромочная, 1 лицевая, 1 снять - нить перед петелькой ...закончить 1лицевой ; с изнаночной - 1 изнаночная (кромочная), 1 снять - нить за петелькой, 1 изнаночная ...закончить 1 изнаночной кромочной - напоминает полую резинку, только со смещением. Девочки, всем рекомендую - смотрится очень интересно, только вязка практически не тянется ввиду своей плотности

Света, работа дома - это плюс! Даже если это временно. И время на дорогу экономится, и ребенок рад, что мама дома рано. 😃 Есть только опасность растянуть рабочий день на круглые сутки, 😈

Света, ты на странице 267 дала ссылку на группу любителей небольших шалей на раве, в этой группе есть великолепная тема со ссылками на шали, подобранными по этому критерию, помещу тут адрес для всех, я очень впечатлена выбором идей!
http://www.ravelry.com/discuss/small-shawl-lovers/1103892/1-25
Kydr@shka, так вот они какие, шотландские кузнечики! 😃 Очень красивые! 😃 Подруге будет ОЧЕНЬ приятно, я уверена!

Букетик, да, так действительно бывает, когда раз на раз не приходится. Я к середине мая планирую 3 шали в подарок связать, включая ту, что сейчас вяжу, поэтому тоже буду смотреть в разных магазинах другие расцветки. Эти нитки мне нравятся составом на весну/лето. Как там твоя шалька продвигается? Ряды небось уже длиннющие?

А я сегодня почти не вязала, смотрела гольф. Сама на знаю почему, но болела за Тайгера. Вот теперь после ужина надеюсь повязать под бейсбол, его можно не смотреть, а просто слушать. Наши играют с NY, но что-то они неважно начали сезон, всего одну игру выиграли.

Девочки, всем рекомендую вот эти овсяные печенья. Моим так понравились, я сегодня ещё раз их пекла.
Вам понадобится:
1 чашка размягчённого сл. масла (2 брусочка)
1/2 чашки сахара
1 чашка коричневого сахара
2 яйца
1 ч.л. ванили
2,5 чашки сухой овсянки
2 чашки муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. пекарского порошка
1/2 ч.л. соли
Приготовление:В большой посуде взбить масло и оба вида сахара, добавить яйца и ваниль, снова взбить. В другой посуде перемешать остальные ингредиенты и добавить в маслянную смесь. По желанию добавить орехи, изюм (я добавляла клюкву). Тесто катать руками в небольшие шарики и слегка приплюснув укладывать на несмазанный противень. Выпекать при температуре 350Ф в течении 12-14 минут. Из данного количества ингредиентов получается 2 притивня. Приятного чаепития! ⛱
на фотохостинг →

Светланка - начало очень симпатичное! Ты права, эта пряжа очень хороша в шальках, а в носках я ее даже не представляю себе. Наташа-Букетик кажется связала из нее носочки. Да, Наташ?
Спасибо за рецепт печенек. Обязательно попробую! У нас в семье нет никого без любви к сладостям! Из-за этого и талии наши страдают. 😊 Готовлю я все сама по правильным разумным стандартам, фаст-фуд мы едим 2-3 раза в год... ну а вот приходит момент когда хочеться дессерта. И горе всем диетам! 😈
Свет, пока ты дома... щас дам тебе класснючий рецептик дрожжевого теста. Это меня женщина-мормонка научила. Она так печет замечательно!
Тесто Дрожжевое (холодильниковое)
на картофельном пюре
Они получаются необычно пушистые и не твердеют!
*** этот рецепт дает большой выход теста, я обычно беру половину рецепта***
на фотохостинг →
4 яйца
1и 1/3 чашка сахара
1 ст.л. соли
1 и 1/3 чашки жира, растопленного (может быть овощной, типа маргарина, масло или свиной жир)
4 чашка воды (желательно после варки картофеля)
2 ст.л. сухих дрожжей
2 чашки размятой картошки
муки - сколько возьмет тесто

Развести дрожжи в воде комнатной температуры. Отдельно взбить яйца, сахар,соль. К воде с дрожжами добавить 4 чашки муки, растопленного жира, и все энергично размешать деревянной ложкой. Вввести смесь яиц и картофеля. Добавлять муку, мешять руками пока тесто станет мягким и начнет отлипать от стенок миски. Сформировать в шар.
Сбрызнуть подс.маслом, покрыть пищевой пленкой - и в холодильник минимум часов на 8, максимум на 2 дня.
Когда готовы работать с тестом.
Сформировать шарики для булочек. Положить на промасленный противень. Накрыть пищевой пленкой и дать подойти 1-2 часа.
Печь при 375 по Фаренгейту ( 190С ) около 12-15 минут или до золотистой корочки.
Эти булочки яйцом не смазывались. Думаю что с яйцом будет еще лучше!

Вариации.
Коричные Улитки или коричные булочки.
на фотохостинг →
Раскатать 1/3 теста в прямоугольник. Размазать ножом размягченное масло - побольше. Посыпать сахаром, корицей, изюмом, орешками....
Свернуть пласт рулетом и нарезать по 4-5 см. Усадить в протвень и дать взойти. Испечь, дать остыть. Смешать в пиале сахарную пудру и немного молока (стакан пудры - пару ложек молока или сока, я люблю лимонный сок), чтоб было не совсем жидкое. Полить этой глазурью булочки.
И еще!
Итальянский салат из трехцветной цветной капусты.
- 4-6 порций. Это я по ТВ смотрела итальянскую куховарочку.
(можно конечно и одну - белую)
на фотохостинг →
2 стакана каждого цвета - желтой, зеленой и фиолетовой.
2/3 ст. экстра оливкового масла
1/3 ст. белого бальзамного уксуса ( я брала яблочный)
соль по вкусу
1/2 ст. нарезанного зеленого лука
1 кусочек (забыла как перевести) чеснока измельченного
1/2 ст. желтого изюма
1/2 с. порезанных черных маслин, маринованных в масле

Капусту поделить на небольшие соцветия и бланшировать ок. 1-3 минут. Дать воде стечь, промыть холодной водой. Сложить в большую миску, поставленную на лед. Чтоб остыла.
В миске смешать венчиком чеснок, соль, масло, маслины. Залить капусту и изюм маринадом. Смешать. Периодически перемешивать салат. Оставить в холодильнике на пару часом. Мне нравится оставить его так на ночь.
Я еще добавляла петрушку молотый перец и немного больше чеснока, чем по рецепту.
Сервировать салат комнатной температуры.

Огородница -
Я не знаю по весу. Сейчас проверила по обему воды - в 1 чашке получилось ок 220 мл.

Девочки, спасибо еще раз всем за поздравления! Очень и очень приятно!
Я вчера связала уже одну сумочку из пакетов для Ярмарки Земли в апреле. Все пальцы болят - эта лента пластиковая так трет кожу. Я постоянно наклеиваю пластырь. Еще нужно одну сделать. Для второй сумочки пакеты очень плотные и вязать еще больнее! Ох и нелегко же эко-вещи делать!
Вот моя первая, простецкая сумочка. Под "солнышком" прячется магнитная застежка.
на фотохостинг →

Огородница

Светлана, а у меня вопрос по рецепту.
В зарубежной кухне используется мера "чашка", а как это будет по русски?
Граммы или стаканы мне привычнее. Я пыталась как-то приготовить с чашками в рецепте, но соизмерить их с яйцами и столовыми ложками оказалось затруднительно. Собрала все чашки в доме и не могла определиться, у них объёмы от 150 до 300гр.
🙁 Опыт оказался неудачным.

хочу попробовать рецепт, мой муж - любитель овсяного печенья.

В американскую чашку входит 237 мл жидкости. 😃 Чашка муки - это около 120 г. Чашка сахара - где-то около 200 г. Вообще в продаже есть такие чашки мерные, на которых есть обозначение "cup" - "чашка" то бишь, вот такая и пойдет. 😃 В данном случае "чашка" - это мера, но никак не обычная чашка (посуда), сделанная в Америке. 😃

У замечательной Виты 😃 есть волшебный список: http://vitads.livejournal.com/4862.html#cutid1

Многие уже видели сегодня на Р мою третью по счёту Ишбель. Покажу и здесь. Цвет ниток совершенно в этот раз не передался, на самом деле там больше фиолетовых и сиреневых оттенков, чем на фото. Но самим результатом я очень довольна, буду дарить со спокойной душой и надеюсь получательнице тоже понравится.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Irishagold
Ирина, позволите совет по духам? 😃 Я несколько лет серьезно была увлечена парфюмерией, приличную коллекцию насобирала, много информации перелопачивала. Так вот, если вы не хотите испортить свои воспоминания об Эллипсе, не покупайте того, что сейчас продается, под видом винтажей или современных версий. Вы правы, "настоящий" Эллипс был белый, но его так много и так откровенно подделывали, что хороший вы уже вряд ли найдете. У меня есть две или три миниатюрки с крохотным количеством духов, а уж искала я их везде и всюду - но полноценным флаконом так и не обзавелась. 😃
А совет мой вот какой - сходите сюда, почитайте-поищите пирамиду нот Ellipse и попробуйте подыскать что-то похожее из ныне доступного. 😃 Блоггеры Флакон, Паломка очень знающие люди, на их информацию можно полностью положиться.

Светлана Цой
Света, сочувствую вам очень! 😿

Девочки, всем привет! У нас каникулы в полном разгаре, Ники на улице целый день или у нас детей полон дом, особенно вечером, до ужина. У нас в округе много семей с детьми Никиного возраста и оказалось, что мы живём в центре этого скопления и общаемся со всеми семьями. И вот уже второй день как все эти дети собираются у нас во дворе, кто-то приходит с родителями, кого-то приводят и оставляют, одним словом шум-гам до темна.

На вязальном фронте у меня ничего пока не происходит, хотя знаю какую шаль буду вязать следующей. На Бруклинскую шаль нитки пока так и не заказала, всё мечусь в выборе.

Наташа-Букетик, давай я тебе куплю да отправлю этого цвета? Я на днях как раз собираюсь заглянуть в ACMoore. У тебя адрес не изменился?

Vol-Na-Наташа, какие замечательные крючковые жаккарды у девушки! Заглядение просто! Умеют же люди!

Паллада, да, мы обязательно будем брать другую собаку! А Кайро у нас и был смесью Ньюфаундланда с колли. И характер у него был точно как ты описываешь -заботливый, спокойный, обожающий детей. Бедный Ники опять сегодня за ужином расплакался, ему тоже не хватает Кайро, сидящего рядышком и ждущего чего-нибудь со стола.

Кудряшка-Лена, спасибо за стихи и за поздравление! 😘

Ириша, шашлыки я сама мариную. Не знаю правильно ли это, но получается вкусно и всем нравится. Мясо берём любое - говядину, свинину, курицу, обязательно какой-нибудь жир. Всё нарезаю на примерно одинаковые кусочки, добавляю нашинкованный репчатый лук и заливаю минералкой. Из специй - соль, семена кинзы и кьюмена (толчу в ступке). И всё. Обычно ставлю в холодильник на 24 часа, а в этот раз получилось почти на двое суток и получилось ещё вкуснее и нежнее. Палочки мы привезли с Ташкента и когда пользуемся газовым грилем, то устанавливаем паралельно 2 железные штуковины на решётку, а поверх них укладываем палочки, чтобы мясо не касалось решётки. А для угольного гриля у нас есть длинные палки, типа кавказских шампуров. Этот гриль у нас небольшой и круглый и эти шампуры как раз помещаются поперёк и готовятся на весу. Шашлык на углях, конечно, вкуснее, а на газу быстрее, но т.к. мы их делаем в основном на выходных, то можно и с углями повозиться. Вобщем, очень рекомендую попробовать, а потом пригласить вашего зятя в гости! 😏

Леночка, спасибо за тортик! Такой красивый, аж жалко разрезать!! 😘

Светлана Цой

Что-то так тихо в эти дни.

Света, можно, 😃 я тогда немного пошумлю в твоей темке, покажу кусочек своей Shaelyn. Тем более, что вдохновилась я на эту шальку, увидев именно твое красочное исполнение. Я в восторге от этой модели, даже подумываю, а не связать ли мне еще одну - в другом цвете и составе пряжи.

на фотохостинг →

В блоге и на Равелри есть еще "кусочки", но на себе пока не фотографировала - у нас снова выглянуло солнце и стало жарко.

Мариночка и девочки из Европы - вот наша Осинка Вероника какую пряжу красит -
http://www.etsy.com/shop/violetlinx. Ей можно и заказ на окраску определенного цвета и состава давать.

Хи-хи-хи! Знала что появятся вопросы! 😂
Ага, конструкция у шапочки еще та! Я сама триста раз переспросила бабуличку уверена ли она, будет ли она такую вещь носить? 😂 Мы завязали "хвостик" так чтоб ободок резинки сидел у нее на ушках.
Фотик я с собой не взяла. Сама потом сокрушалась. 😊
Щас вставлю страничку из книги с ретро-шапочкой -
на фотохостинг →
Женщина сказала что как увидела эту картинку, так и влюбилась в эту шапочку. Говорит что ходит на прогулки у реки и ушки у нее мерзнут. Так что и ушки будут прикрыты и стиль какой-то флиртовый появится. 😏

Девочки,всех с праздником весны!
Я тоже люблю Павлову и как балерину и как торт!Но я не заморачиваюсь с выпечкой,а нашла для себя выход.называется Павлова-экспресс,для тех кому лень готовить и кому быстро хочется десерта.Я покупаю готовые меренги-безе.Потом нужно взять в левую руку стакан(у нас называется верин), в правую руку меренгу и раскрошить прямо в стакан,потом слой ягод или фруктов,затем взбитые сливки(можно из балончика) и так чередовать слоями до конца стакана.Охладить и есть!По-моему очень быстро и красиво.
Только фотографии у меня нет,но можно представить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания