Помогите разобраться с расширением файлов
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Компьютерное
| Помогите разобраться с расширением файлов

😳 Здравствуйте дорогие "осиночки". У меня вот такой вопросик. У меня не открываются zip rar файлы, которые я скачиваю из интернета. Просит выбрать программу при которой её надо открыть. А я как баран не могу этого сделать, потому что совершенно незнаю как это делается. И вообще как можно поменять расширение папок и т.д. Незнаю ясно ли я выразилась. Хотя у меня комп. давно но многого ещё незнаю. Помгите 😳 кто может. Заранее благодарю.

Раз компьютер спрашивает, как открыть, значит у Вас не установлена программа-архиватор. Установите такую программку, и у Вас всё будет открываться автоматически.
Таких программ куча. Введите в поисковике и скачайте бесплатную версию понравившейся программки.

для открытия архивных файлов Вам надо скачать и установить программу-архиватор
http://arhivatora.net/2007/08/05/skachat_winrar_370_ru_final.html
Нажимаете кнопку сохранить и выбираете папку для сохранения. Далее открываете эту папку и двойным щелчком запускаете установку программы, после этого можно открывать архивные файлы. У папок нет расширений, расширения есть только у файлов. Если Вы хотите изменить имя папки, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите команду переименовать.

С переименованием надо быть аккуратнее: нельзя, во-первых, стирать расширение файла и точку - только само название файла, иначе есть риск вообще никогда не открыть файл. Во-вторых, не все типы файлов хорошо переносят простое переписывание имени файла - некоторым типам файлов требуется открытие и пересохранение под новым именем.

😂 Ой огромное спасибо девчёнки за информацию. Сейчас скачаю архиватор. И напишу вам обязательно. Огромное спасибо ещё раз 😍

korsa 😳 Я скачала архиватор, спасибо огромное. А теперь ещё вопрос, если вас не затруднит. Файлы ffl, ffa, ffo, ffx, ctl, prv не открываются тоже открывается такое окно где запрашивает при помощи какой программы открыть файлы таких расширений.
Раньше вроде открывались, видно я чтото здесь намудрила. Что мне делать в этом случае? Если я вас утомила извените пожалуйста. Спасибо. 😊 [/b]

Мехришка
а что это за файлы? картинки, музыка, текст или что?

Мехришка, к сожалению, я таких расширений не знаю. А что раньше было в этих файлах?

Проконсультировалась с мужем, он говорит, что с таким расширением могут быть и файлы в Фотошопе, и файлы с вирусами. ⁉ В любом случае, вирусы очень легко передаются именно через архивные файлы (.zip и .rar), так что перед открытием любого скачанного из Интернета файла надо проверить его антивирусом.

Мехришка

А теперь ещё вопрос, если вас не затруднит. Файлы ffl, ffa, ffo, ffx, ctl, prv не открываются тоже открывается такое окно где запрашивает при помощи какой программы открыть файлы таких расширений.[/b]

вот тут справочник по расширениям файлов

😊 [/b]korsa Доброго всем дня! Честно говоря я даже и не помню что это за файлы, когда то скачала их. Ну а почему они не открываются? Что делать в этом случае? Вот полное название файла, может оно чтото вам подскажет что за файл. ffastun ffl,
BOOTLOG.prv 😳

У меня такое коварное ощущение, что bootlog.prv - это системный файл, и трогать его вообще низзя. 😊

короче у меня кошмар что творится. Вот скачала я себе архиватор. Скачала файл rar, открытся то открылся а там непонятные знаки.

А .rar, который Вы скачали, должен быть текстовым файлом? Точно?

BOOTLOG.prv вот мне тоже кажется что это системный файл... или вирус... особенно если он у вас лежит где-нибудь не на системном диске...

что с таким расширением могут быть и файлы в Фотошопе

это точно не фотошопный формат... я в нём работаю, и что то не припомню подобных форматов ни при сохранении вайла, ни в файлах-дополнениях...
Вполне возможно, что этот файл - какое-нибудь дополнение (обновление, плагин и тп) к какой нибудь программе... хотя название

ffastun ffl

честно говоря очень подозрительное...
Мехришка
у вас есть антивирус? если есть - проверьте эти файлы на всякий случай...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания