Пряжа YarnArt
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

По поводу пряжи YarnArt Flowers простой и с люрексом. Приятная в вязании и носке. В носке немного растягивается, но после стирки и сушки в горизонтальном положении принимает прежнюю форму. Резинку держит плохо, поэтому для кофточек и топиков горловину практичнее отделывать крючком. При вязании рыхлой резинкой основной части изделия полотно пластичное, очень мягкое. При вязании топиков разного размера довольно сложно рассчитать расход пряжи так, чтобы потратить целый моточек без остатка. Линяет немного, это заметно только при длительной носке. После 5-6 стирок изделие становится не таким ярким. Вязала в 1 нитку и спицами и крючком. Вязала топики снизу. Из середины мотка или с поверхности. Из середины удобней, если не снимать бумажную обертку.

Привет!
Кто знает, какой номер у этого цвета?

Здравствуйте! А кто нибудь вязал из BELLISSIMO? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Колется после ВТО? Как ведёт себя? Какой расход?

Здравствуйте! Подарили мне 2 мотка ROSEGARDEN . Кто-то может о ней рассказать что-либо? Как вяжется? Не линяет ли? Сильно садится? Вязать могу и спицами и крючком. Готовое изделие в одну нить колом не стоит? А в 2?

Добрый день, у меня пример использования пряжи Melody (YarnArt). Обычно для себя выбираю состав понатуральнее, чем здесь ( 70% полиамид, 9% шерсть и 21% акрил). Это шнурок из полиамида, внутри которого шерсть с акрилом. При стирке (только ручная) - выделяется много краски темно-синего цвета, при этом пряжа наполовину утрачивает блеск, что мне лично понравилось. На этикетке рекомендации вязать спицами 5. Я брала кубические 5 и меня устроило. Один моток из 5 был с браком - растянутая полиамидная нитка без наполнителя, метров 15-20. В целом я бы дала оценку 4 из 5 за эту пряжу. На любителя, никак не классика)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания