Вязание для крупных дам часть 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

svetla4ok, какая красота, очень вам идет!!!

svetla4ok, замечательно! Мне особенно понравилась рюшка-окантовка. У меня обычно основные полотнища хорошо получаются, а как до финишной отделки доходит, так терпение заканчивается 😕

Спасибо огромное за похвалы дорогие Осиночки получить их от таких рукодельниц особенно приятно и вдохновляет на новые подвиги.
Теперь все по порядку по этой ссылке схемки на модельку:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=32685&postdays=0&postorder=asc&&start=75

по этой оригинал беленький жакетик
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=32685&postdays=0&postorder=asc&&start=60

Вот здесь этапы работы и некоторые подсказки:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=32685&postdays=0&postorder=asc&&start=135

а по этой сама Маркиза в соем шедевре
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=32685&postdays=0&postorder=asc&&start=210

тепрь про ниточки -да это не шерсть, я так называю нитка из очесов-т.е. там и хлопок и синтетика - они у меня еще с советских времен из вязальной мастерской, сильно тянуться ушло наверное грам 500-600.
Рисунок не трудный, но вяжется с обоих сторон у Маркизы в ходе работы хорошо показано приталивание жакета .

Всем привет!!! Как же я по вам скучаю!!! Бегом промчалась по темке - глаза разбежались! Никого отдельно хвалить не буду - все молодцы!!! Так держать!!!

Новичкам - большой привет!!! Присовединяйтесь, у нас весело!

Старичкам - так держать, нос по-ветру!!!

Теперь я буду частенько появляться - я таки остановила этот злосчастный ремонт!!! Мелкие доделки будут в процессе доделываться, все, хватит, заросла напрочь в недовязах! Пончик довязала, стыдно признаться - ни разу не выгуляла (и зачем вязала?!)

Татьян - дочка, как всегда, умничка!!! Просто класс!

svetla4ok, пока я колупаюсь и облизываюсь на эти японские джемперочки - вы ее уже свояли!!! Браво, браво, браво!!! И цвет совершенно наш! Для помпушек! А в черном пусть другие ходят! В траур всегда успеем одеться!

Всех лю........

Наташ,возвращайся...куда пропала,что все еще в ремонте??? 🙄

Вот это да, сколько красоты Молодцы

тати

Наташ,возвращайся...куда пропала,что все еще в ремонте??? 🙄

Ох, и не говори! Остановили мы этот треклятый ремонт. Усе, силов нема! Мелочь бум доделывать постепенно, неспеша, хотя нам и топают ногами, но мы решили твердо - ширма на ванну, лючки в ванной, туалете и потолочные принтуса подождут! Остальное маханули, самим не верится, хозяйку переселили, сантехника вся работает, кухню собрали. Одним словом, жить можно. Даже очень!

Так что я начинаю рассчищать свои недоделки! А их столько накопилось!!! Не знаю, с чего и начинать-то!

Liss, представляю как было обидно такое услышать, тем более что практически все окружение в этой части шарика имеет только теоретические знания на предмет изготовления чего то своими руками. Правда эти люди обычно с интересом относятся к результатам творчества. Попробуйте в следующий раз продемонстрировать этим критикам работы Мирославы и Dagg. Уверена, что задумаются о своей правоте. Не унывайте, свое творение всеравно интереснее серийного из супермакета.

Милая Liss, не расстраивайтесь. Качественно выполненная своими руками вещь - это шедевр, который есть только у тебя. Лично я давно отказалась от одноразовых китайских вещей. Я тут пару лет назад закончила курсы вязания крючком. И как с ума сошла! Заболела крючковыми работами. Закупаю журналы мод кипами, копирую их с нашего сайта. Есть несколько вещей, связанные крючком, которые я ношу с большим удовольствием. Одна беда - эти вещи очень долго вяжутся. А времени вязать каждый день нет. У меня на дорогу, чтобы добраться до работы, уходит 3 часа в день. Так что вечером мне не до крючка. Вяжу в электричке. Сейчас никак не закончу юбочку "Этро". Осталось довязать 13 рядов. Вяжу из "Висты", крючок № 2. Пряжи уже сейчас ушло 900 грамм. А вот спицами я умела вязать с детства. Но после курсов вязания крючком, пошла и закончила курсы вязания спицами. Вот на этих курсах я окончательно поняла, что связать вещь - это половина дела. А вот собрать ее по всем правилам, чисто и качественно, - это нужно уметь. Так что я совершенно не согласна, когда качественно сработанную своими руками вещь называют самопалом!

Natalius, очень часто вспоминаю тебя с твоей юбочкой "Этро". Ты ее сваяла за неделю. Я свою ваяю уже 5 месяцев. Юбка получается классная. Но сколько я еще буду ковырять своих последних 13 рядов? Вопрос открытый.

Lapouchka

Я свою Этро ваяю уже 5 месяцев. Юбка получается классная. Но сколько я еще буду ковырять своих последних 13 рядов? Вопрос открытый.

Ничего, время пройдет, а Красота останется!
Я для своей Пепе только пряжу искала месяца два. Нашла замечательный, дивный! обморочной красоты цвет, сама пряжа - сури (это родственник ламы и альпаки). Мягкая! Шелковистая! Счастлива была неимоверно. Начала вязать СН пояс. Предварительно сделав образец, ессно. Что ни свяжу - а пояс тянется и тянется. Как полиэтиленовая веревка. Шесть версий связала. Шесть! Бросила и стала искать шерсть в тон. Нашла чудом, турецкую Линате Голд. Жестковата, трохи колется, но в моем случае - просто спасение. Две сури, одна Линате (в сури она "утонула", и юбочка мягкая) - и вот оно, мое счастье! Весит, правда, 950 гр. Целый доспех. Правду скажу, привыкнуть надо. После перерыва в носке - срузу дискомфорт. Так что, Lapouchka, приготовьтесь к худшему 😏 , когда юбочку довяжете! Представляю, какая это будет красота! Кстати, и китайскому барахлишку можно найти отличное применение - взять, н-р, какую-н. готовую вискозную клешевую юбочку на подклад.

Liss, а людей в китайских футболках вообще можно не рассматривать. 😏 Вот в китайских сарафанчиках - совсем другое дело. (Я только что уползла от pavlin с её "Каталожными модельками", зализываю сердечные раны.) Ценность ручной работы на Осинке не подлежит обсужению!

Девочки, показываю комбинирование, может кому глянется идея (все теже остатки джинсов). Эпизод 2.
Жилетка для старшей дочки, показывает младшая 😃 Старшая заберет ее только в фееврале. 😃, учится очень далеко
на фотохостинг →

Веня

Девочки, показываю комбинирование, может кому глянется идея (все теже остатки джинсов). Эпизод 2.
Жилетка для старшей дочки, показывает младшая 😃 Старшая заберет ее только в фееврале. 😃, учится очень далеко
на фотохостинг →

красота 😃

Веня
очень красивая жилеточка! молодец! 🌸

Rossi, Иримасик, спасибо дорогие! 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания