Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки, здраствуйте))) Подскажите, пожалуйста, обладатели 580. Стоит ли ее покупать? Вроде уже устаревшвя. Ждала 570, но приехала в РБ по сумашедшей цене без вышивального блока. 580 с вышивальным дешевле. И что с челноком У 580? Я так и не поняла ротационный он или качающийся? Везде разная информация.. Как она по живучести,, хочется надолго...Прочитала много всего тут, может не увидела главного, тыкните в меня ссылкой))) если не туда написала. Спасибо.

Belka-by, Янв 24, 2024

Belka-by, Я как бы не девочка,да и не обладатель,но немного знаю Бернины,что касаемо 580,машина уже не выпускается давненько,вы ее новую в магазине нашли или на вторичке смотрите,машина хорошая,челнок ротационный как на промках,шьет неплохо ,но учитывая что заводская нитка номер 100,т.е довольно тонкая,могут быть нюансы с балансом натяжения на обычных нитках,по железу проблем нет,первое время были проблемы с дисплеями ,вылетали пиксели,но все работало,потом вроде не встречалось такого,со временем если не обслуживать машину,могут быть вопросы с механизмом отключения игловодителя,но там решается смазкой,ну и традиционно,датчики всяческие,могут глючить,но это у Бернин семейное,решаемо.В сравнении с новыми Бернинами с челноком В9,эта конечно уверенней в шитье плотных и относительно тяжелых материалов,конструктив мощнее и железа больше.

Belka-by, Янв 24, 2024
Belka-by

Девочки, здраствуйте))) Подскажите, пожалуйста, обладатели 580. Стоит ли ее покупать? Вроде уже устаревшвя. Ждала 570, но приехала в РБ по сумашедшей цене без вышивального блока. 580 с вышивальным дешевле. И что с челноком У 580? Я так и не поняла ротационный он или качающийся? Везде разная информация.. Как она по живучести,, хочется надолго...Прочитала много всего тут, может не увидела главного, тыкните в меня ссылкой))) если не туда написала. Спасибо.

Да Вы что!!!!???? КОНЕЧНО СТОИТ!! Это же самая удачная модель, которая так сказать «выстрелила» ! Попали в десятку с этой моделью. В ней есть всё, что нужно для декора, шитья и вышивки. Очень понятная и удачная модель, с максимумом удобства и простоты в пользовании. Лапка поднимается как у простой механики челнок расположен как на обычной машине, но он до такой степени удобный в пользовании. У меня вообще нет ручного рычага на 880, знаете как не хватает?! Нервничаю прямо. А тут и коленом и рукой можно молниеносно поднять. Рука же автоматом тянелся к рычагу и он на привычном ( правильном) месте.
Челнок.Он ротационный. Да, он именно промышленный, двойного обегания (Не качалка). Есть второй шпульный колпачок в комплекте , для вышивки. С позолочёнными деталями.
Шикарнейшая строчка запрограммирована сразу так, что Вам не надо думать про какие-то настройки ообще. Ткнул пальцем в строчку и уже шедевральное её исполнение будет (на экране будете видеть все настройки). Конечно можно всё изменить, как пожелает душа Ваша, растянуть или собрать строчку в кучу, воспользовавшись крутилочками, увеличить или уменьшить прижим лапки- на Ваше усмотрение, изменить до неузнаваемости строчку и сохранить ее в свою папку, как любимую или часто пользуемую.
Будете вышивать если, то модуль нужен. Существует еще дополнительный адаптер для вышивки( могу продать свой, я и не пользовалась, вышиваю на большой машине 880.
Но докупить в комплект стоит шагающую лапку №50. Это именно то, что очень пригодится и будет пользоваться постоянно! Чтоб не было смещения слоёв при шитье толстого, скользкого и пышного. Верхнего же встроенного транспортёра нет в машине. Лапки БСР у меня две( если надо-поделюсь).
Офигенная машина! Жаль, что быстро поменяли линейку. А какой огромный расширительный столик из плексигласа( оргстекла) идет к 580, это же целое футбольное поле! Дело в том, что производитель взял один размер для всех Бернин и просто вырезал в них вылет рукава каждой модели. А так, как 580 очень компактная модель, то стол получился большущим и очень удобным. К примеру на мою 880 этот стол идет такого же размера, а всего на 5 см побольше родного, который в комплекте машины. Очень обидно, что фактически ничего не изменилось с дорогостоящей покупкой, размер стола практически и не поменялся. Так что даже прозрачный стол к 580 будет праздником для любого обладателя этой модели. Машина - космос. Если есть возможность, то берите обязательно, не пожалеете ни разу. А если смотреть на то, что не выпускается уже модель, так любая машина рано или поздно сойдет с выпуска. Главное, что концерн Бернина будет поставлять запчасти на свои машины еще лет 25-30, обеспечивая ремонт и сервис своих моделей. Если производитель дает временной промежуток пользования машиной в 20-30лет, то и детали на модель в сервисе будут в течение этого промежутка. Это важно! Шпульки можно докупить у стороннего производителя для 580 ( шпульки Аврора для Бернины Артиста).
Можно докупит многоцветник для ниток. Удобная мачта для вышивки и хранения, пользования мнодества катушек, больших бобин. Я в чёрную пятницу давно покупала, так совсем недорого получилась покупка. Ставится на машину сзади, не мешает и классно смотрится. Можно эту подставку использовать для любых домашних бытовых или промышленных машин( универсальная вещь)

Это не 580, это их старшенькая,надо сказать мощный весьма конструктив.

шатл, Янв 24, 2024

шатл, Так бы и написал -830! 😃

Mexaник, Янв 24, 2024
Mexaник

шатл, Так бы и написал -830! 😃

"Я милого узнаю по походке!" 😂

Спасибо большое за ответы)))И девочки и мальчики) Я пока не обзванивпла про наличие, но на скйте магазина есть (они обычно актуальное наличие указывают).

Mexaник, Янв 24, 2024

Mexaник, Не ,880,особливо заправщик мне нравится,рукой не удержишь этот бегунок,у Бразеров ниточка попала,все тыр-пыр алярм,а этот нитку порвет и дальше.

шатл, Янв 24, 2024
шатл

надо сказать мощный весьма конструктив...

Кхм, необычно для такого бренда. Маркировку контроллеров варварски затирают от конкурентов.

Lomaster, Янв 24, 2024

Lomaster,А может наоборот,дернули у кого-то,и затерли что бы не спалиться,европейцы не сильны особо в электронику.

Купила таки 570, скинули цену. Изучаю))) После моей Джаномки 23 что то непонятное и неуправляемое) Весят почти одинаково, Джаномке моей уже 22 года, шьет и пищит только на толстых тканях. Бернина 1,5 мм кожу даже не заметила. Пока только напрягает, что от тебя почти ничего не зависит.

Mexaник, Янв 24, 2024

Mexaник, Владимир, шатл Сергей! Не дайте пропасть 😂 ну к кому в Москве с Артистой 730 податься? Мысль, что я машинку отдам хз какому приемщику, не видя в глаза мастера, меня прям крайне смущает! 😈

Стрижа, Янв 26, 2024

Стрижа, Ну Владимиру,то бишь Механику и отдайте,раньше они занимались Бернинами,думаю поможет,есть еще СЦ дилерский Бернины,от Мира Шитья.

шатл, Янв 26, 2024

шатл, Сереж, на Кронштадском раньше можно было с мастером напрямую пообщаться, я к ним как-то ездила.
А сейчас там приёмщик - ты ему машинку и привет! Как не мастеру объяснить, что "когда я делаю вот так - у неё там что-то щелкает" 😂

Стрижа, Янв 26, 2024

Стрижа, видео снять и всё объяснить или подробно написать письмо. Ну или другой вариант— отправить машину в Новосибирск, в золотые ручки нашему Шатлу.🤩


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания