Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

mitrona, Янв 26, 2024
mitrona

Стрижа, видео снять и всё объяснить или подробно написать письмо. Ну или другой вариант— отправить машину в Новосибирск, в золотые ручки нашему Шатлу.🤩

К Сергею отправила бы, если бы поломка или что-то такое. Мне ТО нужно, она шьёт тьфутьфутьфу, но явно нужно обслуживание. То там поскрипит, то тут.

Стрижа, Янв 26, 2024

Подскажите, пожалуйста, на Bernina 200 перестала работать кнопка "старт", не реагирует на нажатие. Могу я обойтись малой кровью - чисткой контактов или кнопку в сборе под замену? И сколько это "счастье" будет примерно стоить? Нужно подготовиться морально, чтобы не упасть в обморок .

LpM, Янв 27, 2024

LpM, На 580 менял раз кнопку,там на кнопке с обратной стороны типа токопроводящей пленки наклеено или напыление ,не помню,цену тоже не помню давно было,но не много стоила.Может и чистка поможет,по месту надо смотреть.

Добрый день.
Я здесь новичок. Ели что не так, ругайте, только не прогоняйте.
Купила машину Бернине 740 б/у.
При включении верхнего встроенного транспортера и установки лапок с маркировкой D (для верхнего транспортера) машина не работает и на экране показывает - замените лапку С на лапку с маркировкой D.
В этой теме поднимался такой вопрос, но ответили в личные сообщения.

Елена 24.10, подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам решить Вашу проблему?
Сервисные центры далеко, а в интернете смогла найти только Вас со схожей неисправностью.

Буду очень благодарна если кто нибудь поможет разобраться

Elena41981, Мар 15, 2024
Elena41981

Добрый день.
Я здесь новичок. Ели что не так, ругайте, только не прогоняйте.
Купила машину Бернине 740 б/у.
При включении верхнего встроенного транспортера и установки лапок с маркировкой D (для верхнего транспортера) машина не работает и на экране показывает - замените лапку С на лапку с маркировкой D.
В этой теме поднимался такой вопрос, но ответили в личные сообщения.

Елена 24.10, подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам решить Вашу проблему?
Сервисные центры далеко, а в интернете смогла найти только Вас со схожей неисправностью.

Буду очень благодарна если кто нибудь поможет разобраться


Либо датчик глючит на машине, либо линза на лапке косячная( но это очень редко бывает) у меня есть пару лапок, которые машина видеть отказывается. Протрите линзу спиртом.
Просто меняю лапку на другую, подходящую и всё. Если уж так нужен контроль строчки, то возьмите шагающую лапку №50. Она лучше фиксирует сэндвич. Я очень мало пользуюсь верх.трнспортёром. И без него с лапками С отлично все двигается и не смещается.
А вы строчку шьёте с какими настройками давления? Раз необходим ВТ? Поменяйте давление лапки - иногда именно в этом причина.

mitrona, Мар 15, 2024

mitrona, Спасибо. В крайнем случае так и поступлю. Но все таки хотелось бы восстановить нормальную работу самой машины. Удобнее когда верхний транспортер устанавливается при необходимости и убирается одним движением. Кроме того оказывается машина не распознает и другие лапки. Также максимальная ширина строчки теперь только 5,5 вместо 9 мм.
А не подскажите как проверить работу датчика распознавания лапок? И где можно купить запчасти к Бернине, в частности датчики.

Elena41981, Мар 16, 2024

Elena41981, Это к механикам вопрос. Я младшую Бернину к нашему Шатлу отправляла, а старшую ремонтировали в Москве , в сервисе. Только в сервисе скажут- рабочие датчики или нет.. К сожалению сами мы об их смерти не узнаем. Только через косяк какой свой.

Здравствуйте, уважаемые! Возникла проблема с корректной работой функции Pick Point. Вышивала большой дизайн, разбитый на несколько частей. При выборе следующей части перестали действовать корректировка положения модуля функциональными клавишами. Помогало только выключение/включение машинки. Решила переустановить прошивку. На сайте только одна версия 390309. После её установки совсем перестала работать эта функция. И после того, как я выбираю установленные пяльца из списка и нажимаю кнопку РР, пяльца в программе переподключаются на совсем другие. Хотела бы откатить прошивку (вдруг поможет), но нет сохранённых предыдущих версий. Может есть у кого? Хотелось бы закончить вышивку, а потом уже в сервис. 590 модель.

Elena41981, Мар 16, 2024

Elena41981, Проверить работу датчиков можно в сервисной программе,сами датчики только у оф.дилера т.е Мир Шитья ,не реклама,в Питере или Москве,но есть нюанс,поменять его непросто даже в сервисе,самим навряд ли.

Два дня не занималась этим вопросом, сегодня включила машинку - ничего не изменилось (надеялась, что вдруг заработает). Решила попробовать вышить провереный дизайн, который ранее делала. И когда пыталась вытащить пяльца поняла, что они не были нормально зафиксированы на модуле, до щелчка. Видимо когда я их двигала туда-сюда они встали неправильно. Поправила, решила ещё раз попробовать и всё вдруг волшебным образом заработало)) 😃

Добрый вечер! Неприятная история. Бернина 880 плюс не опускает иглу при шитье , то есть ткань двигается , машинка имитирует шитье , но игловодитель не опускает иглу. Что делать? Только в сервис ?

ELISA33, Апр 07, 2024

ELISA33, Два варианта либо откахал соленоид свободного хода игловодителя,что маловероятно,либо залип штифт фиксирующий игловодитель,что более вероятно,что бы посмотереть надо снимать переднюю сдвижную крышку,но насколько я помню,там даже со снятой крышкой не будет видно особо,по идее надо бы в сервис.

шатл, Апр 07, 2024

шатл, Сергей, огромное спасибо за быстрый ответ. Попробую отвезти. Для меня было странно., что это эпизодически было , то есть , то нет , то шьёт, то нет. Машинка -то не старая.

ELISA33, Апр 07, 2024

ELISA33, Катя, попробуй несколько раз подряд перезагрузить машину с выключением вилки из сети . Иногда глюки бывают очень странные, но всегда ( пока) многоходовая перезагрузка помогала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания