Вяжем цветы крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Мак

Приветик, девчонки! 🍂 Связала на заказ вот такой комплект - "Маки" (браслет и серьги):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень понравилось вязать маки, теперь свяжу и себе 😃

Я брала пряжу "Пехорка "Ажурная", 100% мерсеризованный хлопок (280 м / 50 г), крючок 1,5. Изначально хотела брать "Ирис", но красного цвета не было, а вот черный был, по этому серединка у меня из "Ириса", а лепестки из "Пехорки". Но они почти одинаковые по метражу, так что различия минимальны .

А вот и обещанная схемка и описание 😃 Рисовала в пеинте, так что не совсем ровно, но думаю понятно 🙃

на фотохостинг →

| Мак

Девочки, помогите пожалуйста связать такой мак:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Никак не пойму, как вяжутся лепестки? Есть ли там прибавки, и чем они связаны - СБН или ССН? Вроде много цветочков вязала, а тут ступор, и схемка не подробная.
Буду очень благодарна.

alen-ka

Девочки помогите пожалуйста связать такой мак

Мне видится, что по схеме слева связана серединка белым цветом, а потом прямыми и обратными рядами красным цветом СБН связаны лепестки с небольшими прибавками. Общая идея видна, поэкспериментируйте 😏 Можно прибавить в первом красном ряду больше петель - будет сильнее фалдить.

Вот такой цветок для шапочки связался, схемку возможно где-то здесь брала, точно не помню, спасибо всем кто делится схемками.

на фотохостинг →

| Розы

Мои цветочки на заказ (цвет-желание заказчика):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала по этой сxемке, но набирала меньше петель (большие розочки примерно 46 петель, средние - 35, бутоны - 22).

на фотохостинг →

Горшок-обвязала банку из под табака, листочки - сплошная отсебятина.

на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня тоже орхидея - в дополнение к летнему костюму (фото на заказчице). Вязала без всяких схем, как руки сами захотели.
на фотохостинг →

| Роза

Инна Цаля, очень понравились Ваши цветы, такие объемные! Вот я связала цветок по той схеме
на фотохостинг → на фотохостинг →

Только я неправильно связала - во 2 ряду вместо трех ВП между СН делала две (неправильно поняла схему), но тоже неплохо получилось вроде...

| Сумка с цветами

Милые девочки рукодельницы! Очень прошу у вас помощи - разобраться, как вязать вот эти цветы для сумки. Не отправляйте меня в тему с сумками - уже измучилась, особенно не получаются цветы с шариками. Очень нужна ваша помощь. Как собираются цветы из вязаных полосок, - они просто скручиваются на одном уровне или выше и выше, и надо ли что стягивать. Вот в вышивке или просто вязании я бы и сама кому помогла, а тут вот такая засада. Может кто нос ткнёт,а ещё лучше в видео. Всем буду очень благодарна. Собираю информацию по крупицам, очень хочу такую сумку, близкую к оригиналу.

на фотохостинг →

| Сумка с цветами

Татьянабай, посмотрите здесь, может поможет:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А шарики вяжете так. Замыкаете цепочку из 4-6 (или больше) петель и обвязываете столбиками без накида много раз, пока можно вставить крючок в центр кружка, с изнанки получится шишечка.

| Нужна помошь

Девочки, начала вязать белое платье из журнала мод 533, и не разберусь как один цветок вязать? Подскажите, а?
Первый и второй ряд лепестков интересует, они как получаются? Как арки крепятся или просто тонкими листочками торчать должны, и куда второй ряд крепить я не понимаю.
А потом и еще 4 сбн третьего ряда куда то крепить надо... 😳 Спасибо заранее, кто разберется.

на фотохостинг →

Кирочка2011
Первый ряд лепестков вяжется так: 5 воздушных петель, потом по ним же столбиками без накида возвращаетесь к начальному кружочку.
Второй ряд лепестков - так же, но начинать и крепить их в ту же точку крепления первого ряда лепестков, за ними, вторым слоем. Точки крепления показаны пунктиром.
Третий ряд лепестков начинать там же, они будут третьим, нижним слоем, но вязать по схеме - вп, далее столбики и т.д.

Т.е. все лепестки слоями цепляем за первый ряд столбиков без накида, который колечком связан.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания