Вяжем цветы крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

мой букетик

| орхидея

на фотохостинг →
подскажите как поступить: в оригинале в лепестки вставляется проволока,а как считаете можно ли её накрахмалить? этот цветок мне нужен для заколки на волосы...
Проволочку, наверное, нужно было ввязывать по ходу работы? А у меня уже цветочек готов, если сейчас вставлять проволоку её же будет видно? А если просто накрахмалить, он форму держать не будет, да?

| Re: орхидея

Anna Pavlovna, я крахмалила весь цветок и в лепестки ввязывала тоненькую проволоку.

Anna Pavlovna Я вставляю проволочку уже в готовый цветок .. крахмалить не люблю 🙄 ...

| Мастер-класс

Долго искала схему такого цветка, уж больно хорошо смотрится в вязаном изделии, нашла, но без перевода. Составила свой такой себе мк, с некоторыми изменениями. Может кому-то еще пригодится (вношу таким образом и свою образовательную лепту, в благодарность Осинке и осиночкам за неоднократную помощь).

И - Мастер-класс - как вязать

| Мак

Добрый день девушки!! Я здесь новенькая, до этого дня лишь вязала по вашим мастер-классам, а сегодня решила зарегистрироваться Прошу помощи, у же аж в глазах рябит от поисков, помогите связать вот такой цветок
на фотохостинг →

Olya Klincheva

помогите связать вот такой цветок:
на фотохостинг →

Описание вязания цветка:

Наберите цепочку из 9 возд.петель, замкните ее в кольцо и вяжите 1-й ряд, начиная с одной воздушной петли подъема, 17 ст б/н.
2-ой ряд начинайте с 3-х возд.петель подъема и вяжите ст с/н, делая прибавления через одну петлю, т.е. провязывая из одной петли 2 ст с/н.
3-й ряд: начинайте вязать основу лепестков: наберите цепочку из 22-х возд.петель и закрепите ее через 2 петли ст б/н, должно получиться 14 арочек.
Затем начинаем обвязывать арочки провязывая 11 ст б/н, 2 возд.петли на вершине, 11 ст б/н, так повторяем обвязывая в круговую 5-6 рядов.

ОООО!! Спасибо большое! А по кругу это по всему цветку имеется в виду или по кругу каждой арки?? не совсем поняла

Olya Klincheva, по всему цветку. 1-м рядом обвязывается каждая арка 11сбн-2вп-11сбн, 2-й ряд вяжется так же уже над 1-м рядом всех арок и т.д., всего 5-6 рядов.


Кстати, описание взято с сайта, что на фото указано 😃
У меня просто в закромах этот цветок лежит уже давно, только применить пока некуда.

| Олеандр

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания