Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

Фуша

Девочки, скажите, где сейчас можно купить пряжу Lana Grossa "Binario", она снята с производства, но может где-то еще можно найти или посоветуйте чем заменить?
Буду очень благодарна

Посмотрите здесь .

Всем добрый вечер!Можно немножко и я поохаю:жду мелкий пакет из англии от черной овечки от 1.03.Девочки,кто-нибудь еще ждет от них?
Самое интересное,что мп от 11.03 со спицами от Getknitted получила пару недель назад-за 20 дней дошла!
Про посылки по России:последняя посылка от подруги дошла до меня за 2дня 😃 Живем в700 км друг от друга.А до этого-3 недели ждала.Прямо лотерея..

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать - хотела купить описание на Ravelry, ссылка ведет на сайт https://ssl.perfora.net/knitisager.com/shop/article_OliveBlousePatt/Olive-Blouse-Download.html?sessid=a6k1f0KTBKKBUefpaf1htQORq7VtUN9Ns0tFvgamSGOKVsfXD5iuzBpFmSe4ZBw5&shop_param=cid%3D24%26aid%3DOliveBlousePatt%26, оплатила картой Сбербанка, но платеж был отклонен. Paypal, по-моему, отсутствует. Как оплатить?

оплатила картой Сбербанка, но платеж был отклонен

Отклонен Сбербанком? Если Сбербанком - то иногда для оплаты через интернет нужно получать одноразовые пароли от Сбербанка (у меня такая эпопея была с оплатой билетов, например) или еще вариант - данная страна закрыта для платежа и нужно открывать (может существовать перечень стран, в которых может проходить платеж и закрытых стран, нужно звонить по телефону поддержки). У меня такого не было, но читала несколько раз про такое с картами Сбера. В любом случае о причине отклонения платежа (если платеж отклонил Сбер) нужно узнавать по телефону линии поддержки.
А я со своим диспутом в pay pal. Получила письмо от продавца (почему-то не в диспуте, а на почту, в самом pay pal она ничего не написала в ответ). Немка сообщает мне, что сумку она отправила 12 марта и я ее уже давно получила, а теперь вот хочу получить еще и свои деньги обратно и что мне должно быть стыдно так обманывать бедную старую пенсионерку 😳 Вот до каких историй доводит нас наша ПР!
Что делать? Писать ей в pay pal, что я буду ждать еще 20 дней? Через почту писать ей не хочу, т.к. хочу, чтобы вся переписка проходила там.

Что-то начиталась страстей на профильных форумах о том, что сейчас россиянам на pay pal массово блокируют счета за открытие диспутов и просьбы возврата денег (якобы для обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ pay pal), наверное, задолбались они по этим диспутам-то с нашей почтой морочиться. Или еще интереснее - просят предоставить справку из полиции о том, что подано заявление о случае мошенничества (оплачено и не получено) или справку с почты (с печатью, подписью, датой, номером письма) о том, что данная посылка не получалась. Народ и из полиции и с почты был, конечно, далеко послан и самое странное, что без справок...

Мэри-Мэри
Мне охать еще рановато, т.к. заказ от Овечки отправлен 08.04.

Новый анекдот про ПР 😈
Вчера звонит мама ( я у дочки живу) и говорит, что пришло извещение на мелкий заказной пакет из КИТАЯ весом в 730 г. Я пониаю, что в моем возрасте с памятью уже могут быть проблем 😳 , но в трезвом состоянии я из Китая ничего не заказывала, а жду 2 пакета вовсе даже из Литтл Нитс ( специально заказала на Питер, причем давно, чтобы не тащить в самолете) Прихожу на почту ( очереди практически нет, тетеньки вежливые, несмотря на то, что до закрытия 20 минут). Отдаю извещение и мне приносят ... Мой пакет из США весом в 430 г...
Занавес

| Почта России-и пусть весь мир подождет

Моя одна посылка (из Германии) трекнулась наконец в Брянске спустя всего 4 месяца-идет с 05.01.2013г. Т.е. из Москвы ее отправили в Брянск-там она прошла через таможню, затем опять в Москву и ко мне сейчас идет- в Саранск. По этой посылке помимо того, что я написала в роскомнадзор, элприемную правительства, на сайт почты-еще немцы направили запрос на почту России, вот и она нашлась, правда не быстро, может своим путем дошла. Осталась еще одна без трека от кельтов (даже две-они мне повтор выслали, после моего письма, что первую не получила). Ну тут уж я затаила дыхание, ибо не факт.
Ото всюду, куда я писала жалобы-претензии, везде ответ-заявление составлено не по форме, и пока вы не получили посылку-она не ваша и не рыпайтесь, а просто спокойно ждите. На душе гадко, грязно и мерзко.

По "Москве-24" только что показывали фильмец, как у нас на Почте РФ все модернизировано, новейшее оборудование и отправления доходят быстро! Я прям чуть не прослезилась от умиления 😰 Стыдно прямо, они же такие молодцы, а мы - шопоголики-спаммеры-флэшмоберы - редиски, короче! - жалуемся на таких прекрасных людей! Да им же памятник надо поставить! По меньшей мере, наградить... Медалью или хотя бы премией в 3 млн каждого. 😈
А посылки - они не наши! Ну, подумаешь, не дошла - другая придет, делов-то! 😂 И деньги мы не свои за них заплатили. И вообще у нас тут групповая галлюцинация - может, и не было никаких посылок? 👀 Но это и не важно, главное, что на почте РФ все в порядке - новые линии стоят на сортировках, новые бэхи на служебных парковках... 😎 😈
...вы тут со своими посылками не лезьте, не отвлекайте от работы!!! Дайте сосредоточиться на модернизации людЯм! 😂

Моя экспортированная 6.04 (Германия) объявилась в Москве 12.04 (после претензии DP). 19.04 прибыла в С-Пб, только 23.04 переехала на очередную сортировку. Получила свой шелк вчера и то без извещения. Итого только 6 дней по С-Пб.

dnicol, а претензию куда писали?

Никуда - пришло само. Мои, отслеживаемые, посылки стали двигаться после официальной претензии немецкой почты (писали в Комерсанте). Хотя от кельтов в феврале пришло за 19 дней.

Анекдот из соседней темы:

Хочешь надолго и надёжно спрятать труп?
Отправь его "Почтой России"!

Продолжение 😃
Вторая посылка пришла (судя по извещению) из ... (Пабам!!!) ВЕЛИКОБРИТАНИИ 😈 😈 😈 😈

Стыдно прямо, они же такие молодцы, а мы - шопоголики

Почта России бесплатно лечит россиян, страдающих шопоголической зависимостью, - пару раз воспользуешься услугами нашей ПР и зависимости никакой! 😂 Так что ребята действительно молодцы, а мы все тут недовольны 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания