Интернет-магазины пряжи вне России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

azra, Май 01, 2013
azra

Доставка немного подорожала, сейчас мне 1680 иен насчитали. А интересно, как по срокам с доставкой? Понимаю, что не угадать с нашей почтой, но хоть примерно? И есть ли трек номера?

Трек там есть, его нужно положить в корзину 📌 Стоит дополнительные 134 руб с копейками.
Девочки, а какая пряжа оттуда самая-самая? Кому какая нра? У меня глаза разбежались, хочу все! 😃

Трэк дают,доставка у меня была 14 дней.

ХеленAS, у Вас, наверное EMS была, поэтому так быстро. А трек я в корзину не положила, опоздала уже....

Темка, Май 01, 2013
Темка
azra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Трек там есть, его нужно положить в корзину 📌 Стоит дополнительные 134 руб с копейками.
Девочки, а какая пряжа оттуда самая-самая? Кому какая нра? У меня глаза разбежались, хочу все! 😃

Конечно очень стоит купить Seika! Это просто волшебная пряжа. И Tsumugi шёлк (у них там это Silk Tweed).

| За державу обидно :(

Всем доброго утра и хорошего дня! Девочки, помогите, пжл, разобраться и правильно поступить. Я отправила за границу ценную бандероль, отслеживала по сайту Почты России, где были отмечены три "неудачные попытки вручения", причем адресат даже написал заявление на розыск посылки, ни одного извещения не было. Получатель искал бандероль на двух почтовых отделениях, ни на одном ее не нашли (хотя Почта России отметила оба отделения, как "неудачников" 😈 )Теперь трек показывает "экспорт". Подозреваю, что бандерольку мою отправили обратно. Я написАла заявление на розыск бандероли, но есть опасение что по логике Почты России 👹 👽 🤖 мою бандероль найдут и пришлют мне обратно. А мне нужно, чтобы ее вручили адресату. Посоветуйте, пжл, как правильно поступить?

Привожу отчет Почты России.

Прибытие в место вручения	18.03.2013 05:32		Латвия LVPP1050		-	-	-		Латвия
Неудачная попытка вручения	18.03.2013 12:23		Латвия LVPP1050		-	-	-		Латвия
Прибытие в место вручения	18.03.2013 13:40		Латвия LV1011		-	-	-		Латвия
Неудачная попытка вручения	22.03.2013 11:06		Латвия LV1011		-	-	-		Латвия
Неудачная попытка вручения	18.04.2013 08:12		Латвия LV1011		-	-	-		Латвия
Экспорт	01.05.2013 01:06		Латвия LVRIXC	
| Re: За державу обидно :( Гость, Май 03, 2013
Лия и Ко

Я написАла заявление на розыск бандероли, но есть опасение что по логике Почты России 👹 👽 🤖 мою бандероль найдут и пришлют мне обратно. А мне нужно, чтобы ее вручили адресату. Посоветуйте, пжл, как правильно поступить?

Вы ничего не можете делать в этом случае - остается ждать, когда бандероль вернется к вам. все разыскиваемые и недоставленные отправления доставляются отправителю ( в случае если они найдутся). и отправлять вам придется заново за свои деньги.у меня было 2 подобных случая - правда в первом отправляла снова та компания, которая не совсем точно указала аддрес получателя, а второй раз платила я - собственно второй раз.

Milazari, спасибо за ответ. Я уже готовлюсь к повторным затратам. Но интересно получается. Бандероль-то не по моей вине или вине адресата не вручена. Почта сработала плохо, а платить должен почему-то отправитель. Накатаю-ка я на них жалобу. В качестве хоть какой-то компенсации морального ущерба. 😂

Гость, Май 03, 2013
Лия и Ко

Milazari, спасибо за ответ. Я уже готовлюсь к повторным затратам. Но интересно получается. Бандероль-то не по моей вине или вине адресата не вручена. Почта сработала плохо, а платить должен почему-то отправитель. Накатаю-ка я на них жалобу. В качестве хоть какой-то компенсации морального ущерба. 😂

Но вы же понимаете, а вдруг действительно адресата не было дома, а извещение затерялось - такое тоже случается, редко. удачи пожаловаться!! 😂

Milazari, Май 03, 2013
Milazari
Лия и Ко
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Но вы же понимаете, а вдруг действительно адресата не было дома, а извещение затерялось - такое тоже случается, редко. удачи пожаловаться!! 😂

Угу. Тем более, что адресат сам написал заяву на розыск бандероли. 😂

Самое интересное, что между 2-й и 3-й попыткой вручения - почти месяц ⁉

Самое главное, что причина не понятна. Никто ничего не может сказать. Нет гарантии, что в следующий раз не получится то же самое.

У кого какие успехи в получении забугорных посылок? Я получила от кельтов пряжу, отправленную в конце марта. Немецких же посылок нет 🙁 Одна без трека с 12 марта, вторая со 2 апреля с треком (отправлено в Россию и не трекается здесь). Получила очередное письмо от нервной немки - она мне пишет, что ходила на почту, хотела разыскивать посылку (12 марта безтрековую), но ей сказали, что всем известно - сейчас посылки идут в Россию 3-4 месяца! Виновник (сообщили на почте) - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ !!! 😂 Сначала смеялась, а потом подумала - а ведь немцы-то правы, кто ж еще должен отвечать за бардак в практически монопольном сегменте.

Я получила пряжу 5 апреля от кельтов, которую они мне отправили 1 марта. А вот журналы, которые они мне отправили 6 февраля (!!!), до сих пор где-то гуляют. 😡 😡 😡
Я вот думаю, стоит еще ждать или написать кельтам? И что им при этом написать? 😈 😰 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания