Одежда в детский сад
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Вот и наши кармашки для детского сада)) За вдохновение и идею крепления спасибо anna.borisovna.Основа-остатки от пошива штор(продублировала рубашечным),кармашки-немецкий хлопок,немного фатина,косая бейка,пуговки-алфавит и зверюшки,божьи коровки(от заколок) вшила внутрь фатиновых кармашков-они там "бегуют"))доча ими играет,аппликация из фетра и "липучка"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
[url=http://fotki.yandex.ru на фотохостинг → /users/alenayurievna-krsk/view/790643/]http://fotki.yandex.ru/users/alenayurievna-krsk/view/790643/[/url]

девочки, я к вам посоветоваться 😂 вот тоже думаю кармашки для садика сшить, но есть сомнения-зимой,весной после прогулки куртки вешают на двери шкафчика(штаны на радиаторы стопкой складывают) и кармашки ведь намокнут 😈 как у вас в садиках с сушкой обстоят дела,может на фасаде дверцы что-нибудь для куртки придумать(вешалку с плечиками 😂 )

melnusha у нас сушат на батареях и подоконниках,ну куртку могут на дверцу повешать,но не думаю что что-то намокнет(это ж не из стиралки без отжима весЧь)))),к тому же зимой вещей больше(кармашки выручают),да и всякая "мелочь"типа расчески,заколок,запасных вещей и спорт.формы с чешками благополучно умещаются в кармашки,освобождая кабинку для куртки и др.,уличная обувь у нас вообще не в кабинке,а на отдельной полке в коридоре.Можно из плащевки кармашки сшить

Девочки, здравствуйте! Я к вам за инструкциями и советами. Нежданно нам дали путевку в сад, честно я очень удивилась т.к. мы были в очереди 1026, а тут звонок и уже 2-ю неделю я в панике. Старший сын не попал в сад, а вот доча пойдет так что вопросов море.
1- какую обувь лучше взять для внутрисадикового пользования? чешки, тапки или что?
2- на счет сарафанов и футболок понятно, а можно ли бриджики на резинке? Юбку я мало представляю на своей шилопопой-или потеряет, или так эта юбка будет одета что лучше бы без неё.
3-нужны ли полотенца и какие?
4- как подписывать вещи? Сейчас продается лента с маркером-это подойдет или лучше по крупнее? Трусы, майки тоже подписывать? А обувь?

Балетки

У нас проблематично купить качественные, главное удобные чешки....все какие то длинные и узкие продаются. 😕 Поэтому пришлось шить. 🙄 Лет десять назад покупала для старшей балетки в Tati....очень были удобные для танцев...убили в хлам. Хорошо, что не выкинула, пригодились. Распорола, посмотрела как сшиты. В итоге имеем балетки.
Верх из велюра, подклад х/б трикотаж, подошва из нат. кожи гладкой стороной внутрь и поролон высотой 0,7см на подошве. Бантик специально пришила сбоку, что бы дочь не путала левый с правым. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Чехлы для детской мебели в детский сад

Это не совсем одежда....ну может кому пригодится. 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло метров 7-8 ткани...очень плотный и тяжёлый хлопок с добавлением эластана. Выкройку с дивана и кресел снимала макетным способом.
P.s. какой то рОзовый пост получился 😈

Ольга78

1- какую обувь лучше взять для внутрисадикового пользования? чешки, тапки или что?
2- на счет сарафанов и футболок понятно, а можно ли бриджики на резинке? Юбку я мало представляю на своей шилопопой-или потеряет, или так эта юбка будет одета что лучше бы без неё.
3-нужны ли полотенца и какие?
4- как подписывать вещи? Сейчас продается лента с маркером-это подойдет или лучше по крупнее? Трусы, майки тоже подписывать? А обувь?

Ольга, не паникуйте и не покупайте всё заранее....благо сейчас дефицита нет....купить можно всё без проблем, были бы деньги. 😃
Объясню почему не стОит покупать заранее. 😇
В разных детских садах разные условия и требования. В прошлом году у нас в саду было очень холодно и востребованной одеждой были различные трикотажные блузки-водолазки и сарафанчики + колготки иногда даже с тёплыми шерстяными носками. А в этом году пока...буМ надеяться что так и будет ...тепло, поэтому футболочки, юбочки, сарафанчики....и т.д. Единственное, что я всё же предпочитаю под юбочку-сарафанчик надевать не длинные лосины...мне так спокойнее, что ребёнок не будет сидеть почти "голой" попой на стульчиках и полу. 🙄 Ну это мои "тараканы". 😂
Ну а теперь коротко по списку:
1 - в группе ребёнку удобнее находиться в сандаликах лёгких-удобных и желательно ортопедических, что бы ребёнок мог без труда расстегнуть-застегнуть обувь самостоятельно - наилучший вариант застёжки-липучки.
Чешки тоже нужны, но для зарядки и занятий физкультурой.
2 - да конечно можно в бриджиках...почему нет. Главное, что бы ребёнку было удобно и комфортно. 📌
3 - у нас полотенца детсадовские висят в умывальнике у каждого своё и младший воспитатель их регулярно меняет. Полотенце не нужно. 📌
А вот пижамка нужна...но опять же об этом вам скажут ...какая именно. 😏
4 - вещи желательно подписывать...тут вариантов ЧЕМ множество. Обувь подписывать обязательно.
Ну думаю девочки ещё дополнят. 😈
Удачи вам и главное лёгкой адаптации! И не паникуйте и не подавайте вида что нервничаете и переживаете по этому поводу - дети это очень чувствуют. 😏

Гость, Окт 18, 2013
Ольга78

Девочки, здравствуйте! Я к вам за инструкциями и советами. Нежданно нам дали путевку в сад, честно я очень удивилась т.к. мы были в очереди 1026, а тут звонок и уже 2-ю неделю я в панике. Старший сын не попал в сад, а вот доча пойдет так что вопросов море.
1- какую обувь лучше взять для внутрисадикового пользования? чешки, тапки или что?
2- на счет сарафанов и футболок понятно, а можно ли бриджики на резинке? Юбку я мало представляю на своей шилопопой-или потеряет, или так эта юбка будет одета что лучше бы без неё.
3-нужны ли полотенца и какие?
4- как подписывать вещи? Сейчас продается лента с маркером-это подойдет или лучше по крупнее? Трусы, майки тоже подписывать? А обувь?

полностью согласна с предыдущим оратором))))
по поводу подписи вещей - это скорей нужно Вам для того чтоб из кучи потеряшек найти свои вещи. Воспитатели и дети эти надписи не читают, а все бесхозно валяющиеся вещи в пакет складывают. Где потом мамы и папы по надписи отыскивают свои ))))
Я для первого ребенка все подписывала, а для второго только чешки, форму на физру и колготки, остальное и так могу без подписи признать ))))

Не согласна с ортопедической обувью, её нужно носить исключительно по показаниям ортопеда. Если таковых показаний не имеется, ортопедическая обувь ни к чему, к тому же может влиять совсем не на пользу. Нужны обычные сандали на липучке.

melnusha, Окт 15, 2013
melnusha

девочки, я к вам посоветоваться 😂 вот тоже думаю кармашки для садика сшить, но есть сомнения-зимой,весной после прогулки куртки вешают на двери шкафчика(штаны на радиаторы стопкой складывают) и кармашки ведь намокнут 😈 как у вас в садиках с сушкой обстоят дела,может на фасаде дверцы что-нибудь для куртки придумать(вешалку с плечиками 😂 )

во-первых куртки вешают на дверцу мокрой стороной наружу, к дверце и кармашкам сухой стороной, внутренней
а во-вторых что случится с кармашками если они чуток намокнут? они же из ткани, высохнут 😏

Огромное спасибо! В понедельник иду отдавать путёвку, узнаю требования сада.
На счет ортопедической обуви-насколько я помню есть обувь подходящая для постоянного ношения, она больше профилактическая, а есть лечебная, вот в ней до определённого возраста не рекомендуют находится весь день.

мамаЛюбашка

Не согласна с ортопедической обувью, её нужно носить исключительно по показаниям ортопеда. Если таковых показаний не имеется, ортопедическая обувь ни к чему, к тому же может влиять совсем не на пользу. Нужны обычные сандали на липучке.

мамаЛюбашка, зачем же так категорично?
Я не сказала, что нужна ортопедическая ЛЕЧЕБНАЯ обувь изготовленная на заказ. Имела в виду, что ЖЕЛАТЕЛЬНО качественная обувь ортопедическая ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ, т.е. с супинатором и жесткой пяткой.

Профилактические модели имеют анатомический продольный корректор, невысокий, жесткий задник и пяточку, за счет которых достигается равномерное и правильное распределение нагрузки. Пяточная часть стопы в анатомической обуви фиксируется и ножка ребенка не «заваливается».
Анатомический продольный ступинатор подходит всем детям без исключения, размер жесткого задника выверен тщательным образом и не может препятствовать дальнейшему формированию стопы.

Просто уж так повелось, что сейчас более менее правильная обувь в магазинах продаётся с приставкой "орто". 😈

Когда мы привели ребёнка в детский сад в её любимых сандаликах Adidas....легкие, удобно застегнуть-расстегнуть, очень любимы ребёнком.....нам сделали замечание - в таких ходить ребёнку целый день нельзя, абсолютно плоская подошва вредна 📌
Ну я уже не говорю о качестве дешевой китайской обуви....там вообще караул. Пятка если присутствует, то пару дней...подошва....синтетический материал и все вытекающие из этого "прелести". 😡

Oxsi, я не категорична, тем более, что вы просто написали "ортопедическую" и даже из вашей статьи следует, что и профилактическую ортопедическую обувь следует покупать после консультации со специалистом. Цитата из вашей статьи: "можно ограничиться помощью консультанта в специализированном салоне ортопедической обуви (как правило, там работают люди с медицинским образованием, имеющие большой опыт работы", но так как большинство людей и понятия не имеют про такие магазины, где продавец обуви с медицинским образованием, то конечно же лучше посетить врача ортопеда, а он уже решит и подскажет, нужна вам обувь ортопедическая (профилактическая) и т.д. или нет
Это не моё мнение 😏

Ну и конечно, понятно, что не стоит брать ребёнку дешёвую обувь плохого качества

Oxsi, очень заинтересовали ваши балетки. Тоже задумываюсь давно о таких. Не могли бы вы нарисовать схематически верхушку и не видно шва внутри, стелечка из паралона отдельно вложена, не пришита с подошвой?

yana7_75

Oxsi, очень заинтересовали ваши балетки. Тоже задумываюсь давно о таких. Не могли бы вы нарисовать схематически верхушку и не видно шва внутри, стелечка из паралона отдельно вложена, не пришита с подошвой?

Яна, давай завтра-послезавтра сфотаю старые-распоротые балетки? Нарисовать то могу, но у меня сканера нет. 😈
У основной части балеток шов сзади. Стелька из поролона притачена вместе с подошвой из кожи...края поролончика в месте шва срезала наискосок, что бы уменьшить толщину в районе шва. Дальше соединяется верх балеток с основной подошвой. А вот следующий этап немного мудрёный....но в итоге в готовых балетках НЕТ шва внутри....только небольшой шов в районе носочной части.
Я собираюсь по этому же принципу шить мелкой домашние тапочки...постараюсь зафотать процесс...если нужно. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания