Вяжем воротник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Кружевной воротничок крючком

Девушки, помогите.
Меня сегодня очень хороший человек попросил связать крючком воротничок для платья.
Апаш, с рисунком из звездочек, достаточно большой, чтоб прикрывал плечи, белого цвета. У нее платье с вырезом под горло (платья не видела, будет пришиваться к нему). Плохо представляю, что такое Апаш, крючком только учусь вязать. Помогите, пожалуйста, пригодятся и фото, но желательно описание. Буду вязать из Ириса. СПАСИБО.

Катерина Кесс, я вот что нашла про воротники, тут есть про апаш
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=31584#31584
Там вообще вся тема про вототники - может найдется что-то полезное
А для узора можно юбочную тему пролистать - там масса ажурных узоров мелькала

IrkaDbIrka, спасибо!! 🌸 Вы часто мне помогаете.

Пролистала несколько страниц (полистаю дальше тему) -там про вязание воротников на кофтах, свитерах , в основном. Есть несколько ссылок на кружевные, но..
Мне нужно чтобы пришивался или просто надевался на платье как воротник школьниц 70-80гг. Может у кого в старых журналах есть? Меня просили, чтоб узор на звездочки похож был (идеально из звездочек)

Катерина! Дала вам описание воротника в теме "Ленточное кружево" http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=16287&start=15

Девочки, а ни у кого нет "Журнала мод 2006 (480) крючок, бисер", там вот такой потрясный воротничок, а я пропустила

Девушки, у Вас есть более четкое изображение?
Идеально подходит для меня, нашла на Мелиссе

Перенеси картинку в word. Отрежь ненужное, увеличь и отредактируй: контрастность-яркость. можно понять.

Raisik

Перенеси картинку в word. Отрежь ненужное, увеличь и отредактируй: контрастность-яркость. можно понять.

Raisik, спасибо , описание увеличила.

Девушки, помогите!!
Возникла другая проблема -не могу описание понять, у меня ерунда какая-то получается.

Описание работы.
Цепочку из 7в.п. замкнуть в круг с помощью соединительного столбика.
1ряд: *цепочка из 6 в.п. , 2ст/н в в.п. получившегося кольца, 6 в.п. , 2ст/н в в.п, 13 в.п., 1п/ст в 7 в.п. цепочки от крючка*, повторять от* до * 17 раз.
*цепочка из 6 в.п. , 2ст/н в в.п. получившегося кольца* повторять от* до* 5 раз.Изделие перевернуть и продолжить работу в обратном направлении согласно схеме.
Далее работу продолжить согласно схеме 1 и схеме 2..
Воротник обвязать согласно схеме обвязке.

Вопрос 1. Выделенную мной строчку повторять при вязании 1 ряда или когда?
При вязании первого ряда получаются круг с 2 лепестками, за счет 13 воздушных- цепочка таких «цветков».
Вопрос 2. Как добиться разного количества цветков в ряду?
Вопрос.3. Что значит продолжить работу в обратном направлении? Повторять все , включая 13 воздушных?
На данный момент вопросов больше нет. Если разрешите , буду спрашивать по ходу вязания. 😳

Девушки, помогите!!!
Связала первый ряд и не понимаю, что делать дальше,как перевернуть.
Первая серьезная вещь после салфеток и я в тупике….
Подскажите, пожалуйста "дурехе" 😳
Выглядит это так.
Спасибо.

Катерина Кес

Девушки, помогите!!
Возникла другая проблема -не могу описание понять, у меня ерунда какая-то получается.

Описание работы.
Цепочку из 7в.п. замкнуть в круг с помощью соединительного столбика.
1ряд: *цепочка из 6 в.п. , 2ст/н в в.п. получившегося кольца, 6 в.п. , 2ст/н в в.п, 13 в.п., 1п/ст в 7 в.п. цепочки от крючка*, повторять от* до * 17 раз.
*цепочка из 6 в.п. , 2ст/н в в.п. получившегося кольца* повторять от* до* 5 раз.Изделие перевернуть и продолжить работу в обратном направлении согласно схеме.
Далее работу продолжить согласно схеме 1 и схеме 2..
Воротник обвязать согласно схеме обвязке.

Может я и не права, но по-моему выделенная строчка - и есть поворот, провязывается больше лепестков и работа автоматически поворачиваетсяи переходит к второму ряду
Не получится так?

| Как связать воротник крючком???

У моей подруги есть любимая блузка. Она при глажке слегка прижгла воротник. Теперь просит меня связать ей кружевной воротничок. Но вся сложнось в том, что воротничок выполнен в виде мужского, т.е. с острыми концами. Вот и подруга просит связать подобный
В моих журналах таковых не оказалось.
Помогите идеями, пожалуйста.

P.S. На Мелисе мне предложили выполнить в виде ирландского кружева, но я таковым не владею...

| Re: Как связать воротник крючком???
Lida

Но вся сложнось в том, что воротничок выполнен в виде мужского, т.е. с острыми концами. Вот и подруга просит связать подобный
В моих журналах таковых не оказалось.
Помогите идеями, пожалуйста.

Трудно советовать, не видя блузки.

Вы в теме Кайма и прошва были? Может какую-то красивую кайму связать? Если в филейной технике, то будут остренькие кончики.

Вот, у себя порылась среди воротников
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пани Аня, спасибо за ответ. Для наглядности вставляю фото воротничка. Из приведенных Вами примеров, мне понравился первый. Тему "Канва и прошва" просмотрела всю. Несколько идей понравилось, но как выполнить закругление, необходимое для того что бы воротничок лежал на плечах?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания