Чехлы для стульев и табуреток.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

| Чехол на стульчик

Решила и я похвастаться! Сшился такой вот зайка для дочи, спасибо за идею и схемки Mila-Lydmila и Благодарность.
на фотохостинг →

СерьезнаяЮ

Чехол на кресло сыну (1 годик), на котором пока я сижу сказки читаю 😃 Съемный, чтобы можно было постирать
на фотохостинг → на фотохостинг →
Чехол на стульчик для кормления-рисования, тоже съемный
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Чехол на софу сыну 10 лет. На резинке... и подушка впридачу
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, а расскажите как шили на софу чехол? Я что-то с трудом представляю а софа похожая имеется.

AnytkaSm на самом деле ничего сложного: прямоугольный кусок бязи (по размеру как простынь на полуторку) сметала с другой тканью (поплотнее чтобы было - подклад так сказать). Затем просто накинула ткань на софу, там где углы сколола булавками как выточки (где по две, где одна), аккуратно сняла прострочила выточки. Потом подогнула по всему периметру и прострочила для тонкой резинки два яруса - и вдела резинки. Чехол на софу очень легко надевается, чтобы сыну было проще к верхней части пришила пуговку яркую. И теперь он сам наверх натянет а дальше вниз и чехол сам ложится. 😃

Девочки, шьющие чехлы на заказ, ответьте пожалуйста . Сколько стоит пошив чехла примерно как в предыдущем посте. интересует тоько стоимость работы.

девы, вдохновили, теперь не знаю за что хвататься - вязять или шить...и главное выделить на это время....... Все просто умнички

Сообщаю, что у нас стартовала очередная Феерия - http://club.osinka.ru/topic-110477 .

У вас есть неограниченная возможность свои теплые чувства к своим виртуальным друзьям по общению в Личных темах и Чашке чая выразить именно в этих самых разделах. Звание феи в каком-то смысле как Оскар для нашего сообщества – Оскар ведь присуждается не просто потому что человек очень хороший… а потому что он, прежде всего, хороший актер… режиссер… сценарист... Вот и наша Феерия отмечает заслуги именно в каком-то мастерстве и в желании этим мастерством поделиться со всеми.

Девочки у кого есть выкройка чехла на пластмассовый стул. Такие стулья обычно в кафешках летних стоят. Как бы обновить такие стулья?

Спасибо вам большое!

Съемный чехол-цветок на детский табурет. Покрасила ножки в зеленый цвет и сшила съемный чехол из трикотажного велюра. Серединка - круг из американского хлопка, пришит вручную, набит синтепоном.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дети были в восторге. Им так понравилось складывать лепестки - "цветочек спит"

Алена Радуга, классная идея с цветком! У меня вот такая подушечка на табуретку получилась на фотохостинг →

| Помогите советом. Чехлы на стулья

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, как сшить бюджетные чехлы на стулья.
нужно около 100 штук (на собственную свадьбу). Как выкроить и какой материал использовать?

| Чехлы

Лучше взять атлас, можно атлас-стрейч. Если вещь одноразовая - то тонкий, он дешевле. Расчет ткани подсказать не могу. Сама бы делала так - пришла в ресторан, обмерила высоту спинки стула и сколько по длине от сиденья до пола сзади - итого 2 прямоугольника - один большой - складываем пополам, сшиваем боковушки - это на спинку, 2 прямоугольник со встречной складкой по середине - это задняя свисающая часть. Для красоты и благородства - можно из органзы любого цвета сделать банты. Чехлы в таком виде я часто видела в ресторанах по роду своей деятельности - я ведущая праздников. Вот думаю сама к этому лету нашить таких достаточно универсальных чехлов белого цвета, потому как часто стали молодожены спрашивать. Ну а банты буду добирать под цвет свадьбы.
Могу дать еще один совет - после свадьбы предложите администратору ресторана хотя бы по себестоимости. Они обычно предлагают такие чехлы как минимум по 100 руб.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания