Ананасов много не бывает-схемы, модели, идеи...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

К сожалению, нет 🙁

Я закончила вязать элементы к туничке.На спинке и рукавах элементов не будет. на фотохостинг →

Lyusya, какя красота!!! 📌

Веня, спасибо за похвалу.

Всем привет, анансы я перевязала по другой схеме (а не по бабочке). Сетку тоже стала вязать "шахматкой", потому что косая сетка по краям чего-то топорщиться. Начала элементы ввязывать в полотно, вот что из этого пока вышло. на фотохостинг → Честно, говоря, я не в особом восторге от того, как получилось ввязать низ цветка, но пока ничего другого на ум не приходит. на фотохостинг →

вот мои ананасы получились,правда пришлось не много изменить рисунок на фотохостинг →

| для Lyusya

Из моего опыта "пристыковки" к дуге(кругу):
на фотохостинг →
Получается аккуратно. Прикрепив конец ряда к кругу соединительным столбиком, подняться на 2-3 ВП и провязать ст. с 1-2нак., уколов его дальше по кругу, развернуться и вязать след.ряд.

| Re: для Lyusya
ТаняТ

Из моего опыта "пристыковки" к дуге(кругу):
на фотохостинг →
Получается аккуратно. Прикрепив конец ряда к кругу соединительным столбиком, подняться на 2-3 ВП и провязать ст. с 1-2нак., уколов его дальше по кругу, развернуться и вязать след.ряд.

Я тоже как раз начала привязывать изделие к кругу и ломала себе голову, как это по аккуратней сделать. Этот способ мне понравился.
Lyusya лучше перевяжите, Вы же только начали, так, что ещё не страшно. Зато будет нежненько смотреться.

Таня Т, спасибо за подсказку, опять буду переделывать, а то я уже первязала, решив просто оставить необходимое для эелеменат место, а уже потом в дырку ввязать. Теперь попробую Вашим методом.

| для Lyusya

Это спасибо Осинке: стимулирует поиски решения незнакомых проблем. Теперь по прямой и вязать-то не хочется...
Еще: кол-во накидов в столбике и расстояние, на которое его надо "уколоть", зависит от крутизны дуги вплоть до нуля, т.е. полустолбик, столбик, присоединительный. Надо пробовать. А вот так получалось у меня:
на фотохостинг →

Yallo

А вот к этим ищу описание.
Нет случайно ни у кого похожего узора как на белой кофточке, которая с короткими рукавами?

вот она, первая белая
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания