Нитки для оверлока/коверлока
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

vvrus, Апр 19, 2021
vvrus

Всем доброго времени суток, кто подскажет за текстурированные нитки Walter Roesch 240T, подойдут ли в оверлок в петлители?

Подойдут. Опредилитесь с целями, какие вам нужны крученые или нет.

Добрый день, уважаемые формучане! Хотела спросить у знатоков, какие лучше нитки использовать для обработки кромки ткани бифлекс. Перечитала здесь все возможные ветки, пришла к выводу, что Gutermann Tera 180 подходят. Но также на просторах интернета пишут, что Gutermann Miniking 120 и Gutermann sew all 100 подходят. Так какими все-таки лучше? Оверлок еще едет ко мне, опыта 0, только купила Juki mo654den.

Leoksy, Июл 17, 2021

Leoksy, я думаю ничего заранее покупать не надо! Вот приедет к вам красавец Жук 😈 , опробуйте на тех нитках что есть в доме и решите, что надо брать!

Здравствуйте. Где-то читала что армированные нитки нельзя использовать в петлителях оверлока и распошивальной машины. Например нитки Gutterman армированные. Кажется Mara называются. Можно ли их использовать или все же лучше только в иглу

Валентинка777

Здравствуйте. Где-то читала что армированные нитки нельзя использовать в петлителях оверлока и распошивальной машины. Например нитки Gutterman армированные. Кажется Mara называются. Можно ли их использовать или все же лучше только в иглу

Технически можно, нитки прочны, но не запредельно (если что ТТТ, петлитель не свернёт), это все красиво выходит, и машинки с этими нитками не капризничают, я конкретно о Гуттерманн Мара №150, делала на шёлковом батисте оверложку, но шов ощущается жестковатым, хоть и тонким.

levantin, Авг 27, 2021

levantin, я вот почему спрашиваю. Не потому что меня интересует насколько крепкая нить. Меня больше интересует и беспокоит, не истирается ли петлитель от этой нити

Валентинка777

levantin, я вот почему спрашиваю. Не потому что меня интересует насколько крепкая нить. Меня больше интересует и беспокоит, не истирается ли петлитель от этой нити

Про крепость нити я упомянула не просто так; если нить слишком прочна, то при заминке в работе оверлока, стопоре, запутывании каком-нибудь, нить вместо того чтобы гуманно порваться, буквально сворачивает петлители. Армированность тут большой роли не играет. А петлитель, постепенно, с годами, истирается ото всего, даже от мягкого штапеля. Если можете нитку порвать руками , допускайте в овер, не переживайте.

Валентинка777
Mara — это очень большая линейка нитей, от очень тонких, то тех, которыми обувь и чемоданы шьют иглой толщиной в гвоздь и с разными свойствами.

Mara 220 в оверлок можете ставить смело. Все остальные — не для оверлоков.

katzyn, Авг 27, 2021

katzyn, меня интересуют mara 120 и 150

Валентинка777
В иглы можете поставить, в петлители лучше найдите что-нибудь помягче, если есть дело до качества шва.

Про истирание вопрос не понял. Это металлизированные нити достаточно быстро истирают всё, обо что трутся. А с армированными в оверлоках совсем другие проблемы. Толстые армированные типа 45 ЛЛ и подобных, если вас интересует линейка Mara, то это примерно Mara 70, нельзя использовать совсем, потому что в случае запутывания они легко свернут или отломают что угодно. Да и немного потоньше тоже не стоит. Но и более тонкие, кроме совсем тончайших, не подходят для оверлочных швов ввиду своей жёстости. Для игольных нитей это не так важно, а в петлителях будет заметно. Но дело ваше.

Добрый день! Подскажите, в иглы оверлока можно Gutermann Extra-fein №150 или Gütermann Sew-All №100? Не хочется набирать много бобин, смотрю в катушках для игл. Есть Madeira #120 несколько катушек и одна Gutermann #100, и визуально Мадейра толще Гутермана. В маленьких катушках Мадейра только #120 или есть потоньше?

Доброй ночи всем! Нашла в одном известном ИМ "Переходник для шпули, соединяет шпулю и катушку, для пластиковых и металлических шпулей". Кто-нибудь пробовал с его помощью наматывать нитки на катушку?

Добрый день.
Напишите, пожалуйста, в личку в каких ИМ можно недорого купить большие бобины ниток. В магазине у нас одна бобина ПЭ 5000 ярдов стоит 200 руб. Продают ли где-нибудь дешевле?

Dziewczyna, Июл 08, 2022

Dziewczyna,
Нет специальных ниток для оверлока. Для средних материалов подойдут сороковка бестекс или дортак из ближайшего магазина в маленькой намотке. Зайдите сюда, https://club.osinka.ru/topic-77108

ленчик-карелочка

Dziewczyna,
Нет специальных ниток для оверлока. Для средних материалов подойдут сороковка бестекс или дортак из ближайшего магазина в маленькой намотке.

Тут я могу поспорить. Для оверлоков есть специальные нити, коммерческий ход, конечно же, но тем не менее...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания