Нитки для оверлока/коверлока
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Tosip, Июл 09, 2022

Tosip,
Так и поспорьте. Для каких оверов именно нитки на фото не знаю, маркировки не увидела. Соаts производитель ниток не только для шитья одежды. У них astra швейный п/э, gramax-текстура, остальные названия мне пока без надобности.

ленчик-карелочка

Dziewczyna,
Нет специальных ниток для оверлока. Для средних материалов подойдут сороковка бестекс или дортак из ближайшего магазина в маленькой намотке. Зайдите сюда, https://club.osinka.ru/topic-77108

Сколько я слышала от разных видеоблогеров, читала статьи - нитками для оверлока условно называют большие бобины (бобины промышленной намотки). Оверлоку обычно требуется бОльший расход ниток, чем на бытовую машинку. Часто выгоднее купить большую намотку, если это касается универсальных цветов (белый, черный, пр.).
Я всего лишь хотела узнать про "где дешевле", может, кто знает.

Dziewczyna, Июл 09, 2022

Dziewczyna,
В ссылке, что я дала, обсуждались магазины с нитками, посмотрите последние 20-30 стр. Нынче 200р это еще нормальная цена на большие бобины. Посмотрите в содбик, швейный мир.
40(120) в больших бобинах нет смысла покупать. Ее и в ближайшем швейном купить можно. Покупаю только более тонкие нитки 50-60 (180 и тоньше) и текстурированную нить.
На овер конечно много ниток идет, но не километрами на одно изделие. Блуза/брюки примерно 200м, плащ 400м

Dziewczyna, Июл 09, 2022
Dziewczyna

Я всего лишь хотела узнать про "где дешевле", может, кто знает.

Если вы в Москве, то здесь:

https://otigolki.ru/nitki/

ленчик-карелочка

Dziewczyna,
Нынче 200р это еще нормальная цена на большие бобины. Посмотрите в содбик, швейный мир.

Как оказалось, 200 руб за бобину - это не нормальная цена. Нашла за 50-60 бобины п/э 50/2 5000 ярдов.

Dziewczyna, Авг 01, 2022

Dziewczyna, да смотря какие нитки, зависит от качества и бренда, и притязательности самой швеи к конечному результату. Можно и дешманскими нитками шить, а можно и фирменными. Все фломастеры разные)
Для меня, за полтыщи 5 тысячная бобина в целом норм, за хорошие нитки, и то, сейчас таких цен нет, да и ниток нет тоже(

Dziewczyna, Авг 01, 2022

Dziewczyna,
Ну и молодец, что нашли. Цена больше похожая на опт., это когда от коробки брать надо. Но если по бобине продают, покупайте. Только убедитесь, что нитки приличные

У кого был опыт шитья нитками Conitex Lido? Как они?

Можно ли в иглы ставить нитки 40/2, а в петлители 50/2?
Жалею что взяла оверлок. Жуки. Боюсь его. Стоит уже год, пользуюсь зигзагом по привычке.

LIBERTY21, Дек 11, 2023

LIBERTY21, можно конечно. А что оверлок бояться, не сложнее швейной машины, если использовать по назначению конечно.

LIBERTY21, Дек 11, 2023

LIBERTY21, Странно,однако такое слышать. И что, даже так и ни разу не включали и не шили? Зигзаг растягивает трикотажное полотно и выглядит такой край неаккуратно. Разве приятно носить такую обработку самой, когда есть нормальный оверлок? Нужно просто сесть, заправить и прошить. А потом взять свои вещи и сравнить.

LIBERTY21, Дек 11, 2023

LIBERTY21,
чего конкретно боитессь? начните с прихваток, сшейте небольшой топ, как оразец на выброс, руку набьете, Если летит придежите ему вал рукой, я например окружности при втачке рукава в пройму обрабатываю с частыми остановками, при этом поднимаю лапку и поправляю ткань, вал придерживаю, получается промышленный вид.
У меня их два сейчас, новый купила, старый на трикотаже сильно резал ткань, шила без ножа аккуратно , другие ткани без проблем, но обработка ткани на оверлоке по трикотажу это небо и земля по сравнению с зигзагом , тоже как бы помню шила....- шов жессткиий.
Вечерком заправте и вперед по немногу каждый день, тетрадучку положите рядом настройки записать на разные ткани,
Для меня несколько темный лес распошивалка, т.к. она может лажануть, где не ждешь - окантовку на кардиган делала больше 2м ))), одну петлю не взяла, закрепила иглой, но распустть можно все легко...))), а оверлок брат надежный!!!!, вслучае чего ,шов тоже распускается.

Боязнь оверлока понятна. Там же много нитей, их надо регулировать. Очень непривычно. Это же не бебилок, где все регулировки автоматически делаются.

в оверлок принесла одну бобинку конус черную, MAXAG basic , 40/2, конкретно 40-ка , тольше , чем стоят 50/2, куда можно пристроить может в иглу или не стоит, т.к. лучше однаковые???, придется купить еще...)))

Tanya Ko, Фев 20, 2024

Tanya Ko, На застил( в петлители) можно ставить любого непонятного качества нитки и толщины, которая пролезает в отверстия, там не критично, а в иглы ставить нужно хорошее что- то. Ровное и качественное. Конечно , у всех машины шьют по разному, но у кого Бэбилоки, то там любым качеством можно шить без проблем . Они всеядны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания