Пряжа Richard Simon
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Кто вязал из Магды, подскажите, пожалуйста, сколько нужно этой пряжи на летнюю кофточку с коротким рукавом ?Вязать буду спицами (крючком не умею....) Увидела вчера в магазине -очень симпатичная пряжа, но стоит недёшево...

Всю пряжу переименовали в русские названия.
Я вязала воротник на детскую кофточку пряжей Ленточка. Намучилась.... Но результат - супер!! Похоже на каракуль! И мягонькое. Вчера была в магазине - на пряжу Любава снижена цена на 50%. Позарилась. Теперь сижу и думаю - что бы связать из этого непричесанного мохера? и слишком ли он лохматый в изделии? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Я вязала из Любавы, цвет желтоватый (на упаковке канареечный написано) детскую кофточку на пуговицах. В магазине он мне понравился, в руки берешь - как пушистый комочек. Но мысли сразу были только про детское изделие. Вязала на 3-ке, для такой длины, конечно, тонковаты спицы, но получилась кофта "пуленепробиваемая", то есть никакому ветру ее не взять. Для зимы в самый раз. Так как мохер этот слегка клочковатый, то полотно получилось как бы с редким букле, так скажим. Планки я связала контрастной чистошерстяной пряжей. Результат мне понравился, в самый раз для детей, ИМХО. Да и цвета у этой пряжи бледные, детские. Честно сказать, в изделии для взрослого я эту пряжу не представляю.

Я вязала крючком из пряжи Хелен, 110м\50 грамм. Вполне довольна.Не вытянулось, единственное - крючком все таки жестковато получилось, так как хлопок довольно толстенький и получилось плотное полотно.Наверно,такую пряжу лучше спицами. Но в плане качества-очень хорошо. И на вид очень красиво блестит, нитка гладкая, без всяких дефектов, толщина однородная. Свитерок вот такой, только цвет-цикламен. на фотохостинг →
Также вязала из Ангелины, это толстая ниточка , хлопок с вискозой, двухцветная, 80м\100гр. Вязала спицами №6. Немного неудобно, потому что крутка очень слабая, и вискоза постоянно цепляется за ногти и за спицы. То есть в процессе есть сложности. На вид потом смотрится очень симпатично.

Мне SABINA не понравилась из-за того, что в каждом моточке было по несколько узелков. Вязала спицами №2 и 2,5 тоже жестковатое полотно получилось, да я еще и вяжу плотно.
Может, кто подскажет где приобрести в Киеве HELENу,кроме магазина "Семеновская пряжа"? Не хватает пару моточков.

Имеется около 1 кг пряжи "Рихард Симон"
На этикетке никакой информации вообще.... нашла в сети состав 50% шерсть 50% акрил...
но на ощупь очень мягенькая словно 100% акрил...

вопрос как ее вязать? она как ленточка двойная.... может есть инструкции какие-то Rolling Eyes

фото пряжи
http://my.mail.ru/mail/giulia.zima/photo?album_id=821#photo=/mail/giulia.zima/821/844


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания