Как кроить (топ-"хитон")?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

на чертеже как раз и дана цельнокроенная "японочка"...
возьмите за основу выкроку маечки той приталенности которая вам нравится, потом сделайте как на фото - синяя линия - это чертеж-основа, оранжевая линия - это моделирование основы..

сорри за качество "художеств" 😳

Я нарисовала выкройку, прямая линия - сгиб, середина, крылышко может доходить даже до талии, только от талии к пройме нужно проложить строчку прямо по лицевой стороне, она будет ограничивать ширину блузки и закроет пройму до нужного места я там эту строчку нарисовала.Если непонятно 🙄 , я объясню еще 😳

Девочки,
спасибо 💟 ПОНЯЛА!!!

😽 девочки может и мне поможите с выкройкой кофточки трикотажной. а то ятему открыла ,а ответов нет.

suzana

😽 девочки может и мне поможите с выкройкой кофточки трикотажной.

suzana, у Вас самая обычная трикотажная кофточка, у которой просто сверху больше вырезов, чем обычно, и низ рукавов с расклешением, с разрезами и окантовкой. В "Бурде" и особенно "Диане моден" есть масса выкроек для трикотажных пуловеров с втачным рукавом.

❓ 😽 Осинка вы правы.НО ПРОБЛЕМА с моделированием верха изделия ,а не рукаов. ПОМОГИТЕ!!!! 🎩

Отрезаете верхнюю часть выкройки (+рукава) до той глубины, что вам нужна, потом пришиваете бретели.

suzana

❓ 😽 Осинка вы правы.НО ПРОБЛЕМА с моделированием верха изделия ,а не рукаов.

Моделирование верха делается так.
Положите рядом спинку, полочку и рукав трикотажной выкройки. Рукав снизу расклешите. На полочке нанесите линии согласно фотографии: маленький кружочек на середине переда ближе к горловине и косую линию от него к середине проймы. На этом же уровне проймы проведите горизонтальную прямую или чуть лекальную линию по спинке и по головке рукава.
На рисунке внизу моделирование показано малиновой линией. Все закрашенные верхние участки выкройки отрезаются. Срезы обрабатываются косой контрастной бейкой (сначала кружочек, потом срезы спинки, рукава и переда - "хвосты" бейки перекрещиваются над кружочком и завязываются на спинке (или стачиваются в кольцо), затем пришиваются широкие черные бретельки).

👩💻 СПОСИБО!!!жисть спасли...матерьялу.сегодня всё сделаю.

suzana

👩💻 СПОСИБО!!!жисть спасли...матерьялу.сегодня всё сделаю.

А завтра мы ждем фотку результата! 📸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания