Вопрос девочкам, шьющим ролевые или исторические вещи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Вопрос девочкам, шьющим ролевые или исторические вещи.

Дело вот в чем, просматривая кучу фотографий с разных мероприятий, я заметила, что часть отшитого и сфотографированного смотрится замечательно и очень красиво, а чать - как заплатка какя-то.

По-моему, дело не в ткани, потому что подобный эффект наблюдается и на натуральных, и на синтетических вещах.

Так что это?
Слишком яркие цвета?
Просто цвет/фасон не подходит человеку.
Плохо сшито?
Дефект фотографии?

Примеры вешать не буду - их в интернете масса, а обижать шьющих девушек не хочется.

Хотелось бы услышать мнения, отчего такое может возникать и как бороться?

просто каждый шьет по своему усмотрению, так как это понимает. иногда от невозможности заказать, делают это сами. иногда такое увидишь-жесть! игрой нужно жить, и даже в этом случае каждый ее представит по -разному. соответственно и разнобой в костюмах. и все, что с вашей точки зрения в игру не вписывается будет резать глаз. для других возможно наоборот.

Мне это режет глаз не с точки зрения допустимости в игре - с этим как раз все в порядке. Мне некоторые вещи режут глаз в плане обычной человеческой эстетики. Просто два похожих костюма на разных людях и фотографиях смотрятся где-то классно, а где-то - смешно.

а ведь существуют такие люди, которым идёт ну просто ВСЁ
как я им завидую, аж стыдно

Melli

Мне это режет глаз не с точки зрения допустимости в игре - с этим как раз все в порядке. Мне некоторые вещи режут глаз в плане обычной человеческой эстетики. Просто два похожих костюма на разных людях и фотографиях смотрятся где-то классно, а где-то - смешно.

Все зависит от образа, который человек себе создал. Если на игрушке один ЖИВЕТ героем, миром, то он и ощущает себя частью мира, и костюм его, каким бы ни был, живет в мире гармонично. А если человек приехал на игру, чтобы отдохнуть от города, пообщаться вечерком с теми, кого не видел, но не более, то на том и самый шикарный косюм будет смотреться не ахти 🙁

Исторический или национальный костюм надо уметь носить. Он требует другой походки, движений, мимики. Если всю жизнь проходить в джинсах, то в платье со шлейфом будет ох как тяжко.

Не знаю насчет шлейфа - не пробовала) Но в длинном платье по весеннему лесу ходила, ничего так, особых проблем не возникло. Хотя конечно в нем сразу чувствуешь себя как-то иначе. 😃

а как бывает, хочется платье, с длинными расширенными рукавами, в несколько слоёв, из красивой ткани
а как подумаешь, что придётся и закопчёный котёлок с костра снимать
и мало ли, сквозь кусты ломиться
а если похолодает, то в этом же платье не снимая в палатку моститься

и приходится мастерить что то удобное, не маркое и не мнущееся

А еще хочется, чтобы это "удобное, не маркое и не мнущееся" смотрелось хорошо 😂

кстати, что думаете насчёт игровых вязаных вещей?
что можно такое связать, чтобы адекватно смотрелось на игре?

(помнится на одной из игр видела мальчика в чудном пыльно-розовом свитере с капюшоном и брошью спереди, оччень хорошо смотрелось)

как решаете проблему с игровой обувью?

п.с. прошу прощения за оффтоп)

А это совсем не оффтоп. 😃

Из вязанных вещей... не знаю. Из своего опыта - только ленты на голову, сумки, ничего крупного не делала. На других тоже не видела. Но тут все еще и от игры зависит.

В качестве ботинок обычно у меня самые обыкновенные цивильные кожаные черные простые ботинки, вроде мокасин. Хотя хочется чего-то специального, но это пока в будущем.

А я на игры в основном в берцах езжу. Очень практичная обувь. и в грязь и в дождь можно быть уверенной в том, что ноги остануться в сухости и тепле 😃 Но..есть одна проблема! в сочетании с платьем смотрится не очень 😈 , поэтому в платьях обычно не езжу, да и из лука в длинном и красивом особо не постреляешь 😃
Но вот на предстоящую игру надо ехать в длинном платье (жрицей в храме заявилась), так что не знаю что делать с обувью 🙁

А мы планируем в будущем игру по "Волкодаву". Я там буду Морана-Смерть. Тут вообще непонятно, что с обувью делать. По тому образу, что у меня в голове сложился... лучше всего вообще босиком, но это как-то непрактично. 😕

Melli

А мы планируем в будущем игру по "Волкодаву". Я там буду Морана-Смерть. Тут вообще непонятно, что с обувью делать. По тому образу, что у меня в голове сложился... лучше всего вообще босиком, но это как-то непрактично. 😕

мало того, что оочень непрактично 9и уверена, что оочень не удобно), так еще и по моему личному мнению оочень некрасиво. Все-таки лес. а это значит пыль и грязь. Всегда умилял вид "Эльфиек" в изящных платьях и с ужасно грязными ногами 😃

Мы играли по волкодаву. Морана там была, кажется в босоножках римских, или что-то подобное... А другие девочки чешки общивали. Смотрелось классно, особенно кожаный декор у ичендаров


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания